Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о вязании: фото, схемы, уроки, советы, полезности. # 15


Все о вязании: фото, схемы, уроки, советы, полезности
Дата 02. 10. 2007 Выпуск № 15 Подписчиков: 2818 (1538 + 1280)
Новинки Новости Мастерская Полезно для всех Словарик Форум Архив Послесловие
От автора

Здравствуйте, уважаемые подписчики рассылки "Все о вязании: фото, схемы, уроки, советы, полезности".

Заждались ??? :) Мы немного позволили себе задержать выпуск, так как времени было просто очень и очень мало. Извините, что заставили вас ждать.

Да, и еще, на днях на сайте будет опубликован новый опрос на очень серьезную тему (ни много ни мало - дальнейшем существовании нашего ресурса), так что, пожалуйста, проголосуйте. Дело в том, что у нас подходит к концу первый срок оплаты хостинга и нам просто необходимо знать, несет ли сайт для вас какую-нибудь пользу и стои ли его развивать дальше. Так что, выбор только за вами.

Ну а теперь смотрите, читайте, оценивайте и присылайте свои просьбы и пожелания, которые для нас очень и очень важны.

Приятного просмотра.
 
Новости

27.09.2007 Шарлиз Терон стала лицом часов Breil Milano

Актриса Шарлиз Терон (Charlize Theron) многолетний контракт с итальянской компанией-производителем дорогих часов и ювелирных украшений, Breil Milano.

Съёмки новой рекламной кампании с участием Терон прошли в Лос-Анджелесе, на фотографиях помимо актрисы можно будет увидеть вещи из коллекций Eden и Eros.

«Мы выбрали мисс Терон не только из-за её естественной красоты, но и потому что она является воплощением современной женщины; сочетающей в себе чувственность и решительность, утончённость и приземлённость, элегантность и простоту», - говорят представители компании.

Кампания с новым слоганом марки – «Touch, Feel, Breil» - дебютирует в США и странах Европы перед Рождеством.

 

26.09.2007 Племянница Версаче представит коллекцию на Парижской неделе моды

Франческа Версаче (Francesca Versace), племянница Джанни (Gianni) и Донателлы Версаче (Donatella Versace), недавно закончившая Центральный колледж им. Св. Мартина (Central Saint Martins), собирается представить свою первую коллекцию под именем Francesca V в рамках Парижской недели моды.

Небольшая коллекция, разработанная для сингапурского лейбла All Dressed Up, будет продемонстрирована публике с 3 по 10 октября в отеле Bel Ami.

25-летняя Франческа успела поработать с такими лондонскими марками, как Giles, Issa и Biba, выработав свой собственный стиль, изящный, современный и гламурный.

 

25.09.2007 В Милане открылась выставка работ Вивьенн Вествуд

В Милане открылась выставка работ заслуженного британского дизайнера Вивьенн Вествуд (Vivienne Westwood).

Ретроспектива будет открыта широкой публике с 26 сентября 2007 по 20 января 2008 года. В неё вошло более 150 экспонатов, созданных в разные моменты 35-летней карьеры Вествуд, в том числе и из её личной коллекции.

Дебют выставки состоялся в 2004 году в лондонском музее Виктории и Альберта (Victoria & Albert Museum), став крупнейшей его экспозицией, посвящённой отечественному дизайнеру. С тех пор ретроспектива успела посетить уже девять городов в Европе, Азии, Америке и странах Тихого океана.

 

Источник: Fashion Guide
 
Новинки

По-моему, просто бесподобно! А как вам?

Встречаем...

Пуловер


Размеры: 36/38

Вам потребуется: 380 г темно-серой.и 40 г серой пряжи, CHANCE (70% мериносовой шерсти, 20% микрофибры, 10% кашемира, 90 м/50 г), спицы № 4 и № 6

Узор с узлами: вязать по схеме; в изн. р. петли вязать по рисунку, на-киды - изн.

Резинка 2/3: попеременно 2 лиц., 3 изн.

Плотность вязания: 20 п. х 20 р. -10 х 10 см.

Спинка: на спицы № 4 итальянским набором темно-серой пряжей набрать 81 п., вязать резинкой 2/3. Через 35 см (*= 70 р.) от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон 3 п., затем в каждом 2-м р. 2 х 2 п. Через 17 см (= 34 р.) от начала проймы закрыть для выреза горловины средние 31 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутренней стороны в каждом 2-м р. 1 х 3 п., 1 х 2 п. и 1 х 1 п. Через 55 см (- 110 р.) от начала вязания оставшиеся 12 п. закрыть.

Перед: вязать, как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 14 см (- 28 р.) от начала проймы закрыть средние 23 п. и в каждом 2-м р. 2 х 4 п., 2 х 1 п. Через 55 см (= 110 р.) от начала вязания оставшиеся 8 п. закрыть.

Рукава: на спицы № 4 итальянским набором темно-серой пряжей набрать 42 п., связать 3 см (= 6 р.} резинкой 2/3. Затем петли распределить так: 11 п. резинки 2/3 на спицах № 4, 18 п. узора с узлами на спицах № 6, 13 п. резинки 2/3 на спицах № 4. Одновременно прибавить для скосов рукава с обеих сторон в каждом 16-м р. 5 х 1 п. (- 52 п.). Через 45 см {= 90 р.} от начала вязания закрыть для оката рукава с обеих сторон 3 п., затем в каждом 2-м р. 2x2 п., 7х 1 п., 2x2 п. и 2x3 п. Через 60 см (= 120 р.) от начала вязания оставшиеся 4 п. закрыть.

Сборка: выполнить плечевые швы; втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.

Выкройка   Схема и условные обозначения   Узел

Жилет

Просмотреть
Полосатый жакет с капюшоном

Просмотреть
Пуловер, связанный поперек

Просмотреть
 
Мастерская

Вязание плечевых скосов без ступенек

Можно ли выполнить плечевые скосы без ступенек, чтобы получился ровный край?

Если для плечевых скосов закрывать петли в каждом 2-м ряду, то действительно получается не равный край (фото 1).

Лучше вязать укороченные ряды, т.е. в конце не провязывать последние петли.

С правого края оставьте для плечевых скосов непровязанными в конце изнаночного ряда указанное количество петель, поверните работу, сделайте накид (чтобы потом не образовалась дырка) и вяжите следующий лицевой ряд. Повторите это соответствующее количество раз.

Затем закрыть все петли в изнаночном ряду, при этом провязать накиды вместе со следующей петлей. С левого края оставлять петли не провязанными в лицевом и в конце провязать накиды вместе со следущей петлей.

В результате получается ровный край без ступенек (фото 2) Плечевые швы выполнить затем, как обычно.

Вязание плечевых скосов без ступенек

Этот урок на сайте
 
Полезно для всех

Расчет петель и рядов

Прежде чем начать вязание изделия, необходимо построить чертеж выкройки в натуральную величину к каждой детали выбранной модели. Затем сделать расчет петель для набора начального ряда, исходя из плотности связанного образца и размера выкройки. Определить плотность вязания рисунка по ранее связанному образцу нитками и спицами, которыми будут выполняться детали.

Для большей точности расчета при выполнении образца набрать максимальное количество петель. Например, для образца набрать 51 петлю и провязать 8 см. Петли последнего ряда обязательно закрепить, только тогда обработать образец в соответствии с фактурой: увлажнить или постирать, прогладить, растянуть. После отделочных работ измерить связанный образец по горизонтали и вертикали. По горизонтали образец равен 17 см, тогда 51 п.: 17=3 п.

Следовательно, плотность вязания по ширине составляет: 3 петли в 1 см.

Зная расчет петель на 1 см, легко рассчитать количество петель для набора начального ряда каждой детали.

Пример. Ширина спинки по линии низа равна 50 см, плотность— 3 петли в 1 см: 3 п. X 50 = = 150 п.

Значит, 150 петель — рассчитанное количество петель для набора начального ряда. Точность расчета можно проверить накладыванием связанного образца на сантиметровую ленту.

Подробнее
 
Словарик

Композиция

(от лат. сотро-sitio — сочинение, составление, примирение) - 1) процесс сочинения, составления художественного произведения, а также произведение как продукт творчества; 2) построение, структура произведения, его общий эстетический план, включающий подбор, группировку, последовательность расположения и взаимосвязь частей, объединенных в единое целое.

Конекс

торговое название термостойкого ароматического полиамидного волокна, изобретенного в Японии. По основным параметрам аналогично волокнам номекс и внивлон. Используется в качестве добавок в смеси с другими волокнами в техническом дизайне.

Конопля

(от лат. cannabis) - род травянистых однолетних растений семейства коноплевых, прядильная культура, три вида. Стебли растения достигают 2-4 м. Волокно, извлекаемое из стеблей К., в русской традиции называют пенькой. Возделывают коноплю посевную (в сухих стеблях до 25% волокна - пеньки, в семенах до 35% масла). Наибольшие площади посевов в Центр. Азии, Европе. Урожайность волокна до 12-15 ц с 1 га. Конопля индийская — наркотическое растение.

 
Темы форума

»» SimKин хвастик ( + МНОГО фотографий )

Привет, меня зовут Татьянка! Вот некоторы мои вязалки, в основном для дочи пледик 75х75 см в кроватку на лето, 100% хлопок

»» Топ с бюстье: хелп! ( + фотографии )

Опытные вязальщицы, посоветуйте, как присоединить чашечки к передней части? Высота чашечки примерно 16 с ...

»» Наши МЯЧТАЛКИ и ХОТЕЛКИ

Покапавшись в своих запасах нашла кое-что что очень-очень хотся связать, после того как закончу свои недовязы....А что у вас в закромах?

»» Давайте знакомиться!!!

Меня зовут Таня. Вяжу не так давно, года 3-4, но очень нравится, сейчас особенно полюбила крючок, раньше просто не умела им вязать :)))

»» Вязаное пальто

Хочу связать пальто (ну может быть длинный жакет) спицами...Возник вопрос - в принципе такой же как и в теме "Крючок" - какие нитки лучше взять - чтобы ...

 
Архив рассылки

Если Вы подписаны на нашу рассылку не с самого начала, то у Вас есть возможность ознакомиться со всеми выпусками из нашего АРХИВА.

 
Послесловие

Ну вот на сегодня и все. Увидимся ровно через неделю в это же время ;)

Ну а если этот срок для Вас слишком долог и Вы никак не можете прожить без порции свежей информации, милости просим к нам на сайт www.Knitsi.ru.

Спасибо за внимание.

 
www.Knitsi.ru

В избранное