Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о вязании: фото, схемы, уроки, советы, полезности. # 18


Все о вязании: фото, схемы, уроки, советы, полезности
Дата 24. 10. 2007 Выпуск № 18 Подписчиков: 3255 (1911 + 1344)
Новинки Новости Мастерская Полезно для всех Словарик Форум Архив Послесловие
От автора

Здравствуйте, уважаемые подписчики рассылки "Все о вязании: фото, схемы, уроки, советы, полезности".

Ну что же, спасибо всем кто принял участие в голосование (а кто не принял - ничего страшного, опрос еще продолжается). По результатам на данный момент подавляющее большинство посетителей нашло для себя на нашем сайте что-то полезное, это радует, а вместе с тем и означает, что ресурс будет жить и развиваться, надеемся с Вашей помощью.

Ну а теперь смотрите, читайте, оценивайте и присылайте свои просьбы и пожелания, которые для нас очень и очень важны.

Приятного просмотра.
 
Новости

22.10.2007 Алёна Ахмадуллина обманула ожидания зрителей

В пятницу в шестом павильоне «Мосфильма» в рамках проводимого уже несколько сезонов престижного Lexus Neo Couture состоялся показ Алёны Ахмадуллиной. И всё было не так, как прежде: ушли незабываемая энергетика показов дизайнера, избранная публика, томительное ожидание. Вместо архитектурных, выверенных, глубоко осмысленных и созвучных времени моделей Ахмадуллина представила ничем не выдающуюся, недопустимо посредственную для бренда её уровня коллекцию.

Эта коллекция была впервые показана ещё летом в Париже, и избранные профессионалы уже обсуждали фиаско Ахмадуллиной. Однако большинство поклонников дизайнера в пятницу испытало настоящий шок. «Был такой дизайнер, Алёна Ахмадуллина», – сказал один из них, вспоминая прежние коллекции дизайнера.

Новая коллекция Ахмадуллиной – пресный гимн народному прет-а-порте. Нарушена многолетняя преемственность коллекций дизайнера, которая ещё со студенческой скамьи отдавала дань архитектурной эстетике, не видно ни традиционных интересных идей, ни оригинальных деталей. Из всех представленных моделей только одна, показанная последней, напоминала о прошлом дизайнера и ее уровне.

Напомним, что эту коллекцию просвещённая публика ждала с особым вниманием, т. к. впервые с момента начала собственной карьеры Алёна создала коллекцию без поддержки её бывшего мужа и партнёра Аркадия Волка, благодаря энергии и чувству стиля которого она во многом состоялась как дизайнер. И именно сейчас, когда она была обязана подтвердить свой творческий потенциал, свой собственный независимый от внешних обстоятельств талант, такой провал. Как следствие в фэшн-тусовке немедленно заговорили о том творческом значении, которое занимал Аркадий Волк в дуэте Ахмадуллина – Волк, и о том, что деньги нового любовника, бизнесмена Александра Мамута, не помогли Алёне.

 

22.10.2007 Дом моды провёл показ на Великой Китайской стене

В пятницу вечером Дом моды Fendi провёл показ своей последней коллекции прямо на Великой Китайской стене.

Специально по случаю мероприятия на участке стены Цзюйюнгуань, расположенном в часе езды от Пекина, установили дополнительное освещение и отвели места для зрителей, среди которых было немало звёзд, таких как Кейт Босуорт (Kate Bosworth) и Тэнди Ньютон (Thandie Newton).

В коллекцию, представленную на фоне захватывающих дух гор, вошли платья в стиле 50-х, меховые куртки и т. д. После показа дизайнер Дома Карл Лагерфельд (Karl Lagerfield) вышел на поклон вместе с креативным директором марки Сильвией Вентурини Фенди (Silvia Venturini Fendi).

 

17.10.2007 Пэрис Хилтон посетит Неделю Моды в Москве

Скандально известная светская львица и отъявленная модница Пэрис Хилтон посетит Неделю моды в Москве.

Похождения этой известной модницы и скандалистки известны всему миру, благодаря толпе папарацци, постоянно сопровождающих звезду.

За свои скандальные выходки, которые тут же придавались широкой огласке, она даже лишилась многомиллионного наследства, но, не смотря на это, девушка всё равно живет на широкую ногу, так как получает, по слухам, за каждое свое появление на светских мероприятиях по сотне тысяч долларов.

По слухам, Пэрис Хилтон приедет на Неделю Моды в Москве и посетит несколько показов. Мы запросили подтверждение этой информации у организаторов Недели, но не получили официального подтверждения.

В прошлом году показы и шоу-румы Недели Моды в Москве посетили около 100 тысяч человек. На мероприятия в рамках Недели были аккредитованы более 900 журналистов, среди которых были представители многих глянцевых изданий.

 

Источник: Fashion Guide
 
Новинки

Встречаем...

Жилет из кружевных мотивов


Размеры: 38/40

Вам потребуется: 500 г белой и 100 г бежевой пряжи Merino 85 (100% мериносовой шерсти, 85 м/50 г); крючок №5.

Мотив А: связать цепочку из 5 возд. п. и заключить ее 1 соед. ст. в круг. Далее вязать по схеме 1. Каждый круговой ряд начинать с указанного числа возд. п. подъема и заканчивать 1 соед. ст. в возд. п. подъема. Выполнить 1 раз с 1-го по 4-й круговой р. белой нитью.

Мотив В: вязать, как мотив А, но связать цепочку из возд. п. и 1-й и 2-й круговой р. бежевой нитью, 3-й и 4-й круговой р. - белой нитью.

Мотив С: вязать, как мотив А, но связать 4-й круговой р. бежевой нитью. Полумотив: связать цепочку из 5 возд. п. и заключить ее 1 соед. ст. в круг. Далее вязать по схеме 2. Каждый ряд начинать с указанного числа возд. п. подъема. Выполнить 1 раз с 1-го по 4-й р. белой нитью.

Плотность вязания: мотив = 11 см в ширину и 12,5 см в высоту.

Описание работы: связать 35 мотивов А, 6 мотивов В, 5 мотивов С и 12 полумотивов. Соединить мотивы по выкройке следующим образом: соединить соседние прямые края до середины арок по лицевой стороне работы соед. ст., при этом прихватывать только задние стенки ст. с/н последнего ряда, для того чтобы шов из соед. ст. был виден на лицевой стороне работы. Выполнить боковые швы, при этом выступающие мотивы полочек входят в ячейки на спинке. Края полочек, горловину спинки и проймы обвязать белой нитью 1 р. «рачьего шага» (ст. б/н слева направо). Для пояса бежевой нитью связать цепочку из 6 возд. п. + 3 возд. п. подъема и вязать ст. с/н, при этом каждый ряд начинать 3 возд. п. подъема вместо 1-го ст. с/н. Через 150 см от наборного края работу закончить.

 

Схемы 1 и 2   Выкройка   Условные обозначения


Жакет с полосами на рукавах

Просмотреть
Платье

Просмотреть
Жилет с широкой планкой

Просмотреть
 
Мастерская

Вывязывание оката рукава. Часть третья: Сборка изделия

Для соединения переда со спинкой выполняют плечевые и боковые швы. Выполняют швы рукавов, затем рукава вставляют в проймы, сложив детали лицевой стороной вовнутрь. Важно, чтобы шов рукава совпадал с боковым швом, а середина оката с плечевым швом. На нижнем участке края проймы и рукава соединяют ровно (см. фото 12). На верхнем участке излишнюю ширину рукава закладывают в складки или присборивают.

Вязание плечевых скосов без ступенек

Этот урок на сайте
 
Полезно для всех

Маленькие хитрости вязания

  • Для того чтобы правильно смотать пряжу в клубок, надо несколько раз намотать нить вокруг большого и указательного пальца в виде восьмерки, осторожно снять нити и затем наматывать клубок произвольно, часто меняя направление витков.

  • Если у Вас после утомительной работы заболели глаза, уложите на них смоченные в холодной воде тампоны, затем замените их на тампоны, смоченные в теплой воде. Повторите эту процедуру несколько раз.

  • Вы хотите вдеть в иглу толстую нитку, и Вам это никак не удается? Если держать иголку и нитку над бумагой контрастного цвета (белой для темной пряжи и темной для белой пряжи), дело пойдет на лад. Можно еще намылить кончик нити и скрутить его жгутом.

  • Если у Вас есть проблемы с фигурой, старайтесь выбирать модели с вертикальными полосами, так как горизонтальные полосы, особенно широкие, обычно полнят.

  • Если Вы собираетесь вязать длинный пуловер или жакет, обязательно измерьте обхват бедер в том месте, где он должен заканчиваться.

  • Вы хотите распустить изделие, которое немного свалялось? Посыпьте деталь тальком или детской присыпкой, тогда волокна будет легче отделить одно от другого.

  • Если Вы хотите сделать подгибку снизу и подвернуть край сбоку сделайте по углам скос, чтобы при сборке сложенное в несколько раз трикотажное полотно не создавало некрасивых рельефов.

  • Для плотно прилегающих моделей не забудьте измерить обхват руки в верхней ее части.

  • Подробнее
     
    Словарик

    Лен

    (от лат. Linum usitatissmum) - 1) дикорастущее и культивируемое растение, служащее сырьем для текстильного производства. Возделывают для получения волокна и семян, в основном один вид - Л. культурный Существует пять видов культурного Л.: долгунец, или прядильный; межеумок, или промежуточный; кудряш крупносеменной; стелющийся; полуозимый. В течение тысячелетий Л. культивировался народами Месопотамии, Ассирии и Египта. Самая старая льняная ткань найдена в Чатал Куюке (Турция) и датируется около 6500 г. до н.э. Льноткачество распространилось в Европу и на Дальний Восток. В X- XIII вв. Л. повсеместно распространился на Руси. В XIII-XVT вв. Новгород и Псков стали основными центрами производства Л. и торговли им. У нас культивируют для текстиля Л.-долгунец. Уже тогда льняные ткани экспортировались в др. страны. К началу XIX в. льно водство развивалось почти во всех губерниях нечерноземной зоны. Убирают Л. в период ранней желтой спелости. После уборки растение обмолачивают, а стебли подвергают первичной обработке, мочат или запаривают, мнут, треплют для выделения волокна;
    2) волокно, вырабатываемое из стеблей Л.;
    3) ткань из льняного волокна. Льняные тка ни экологически считаются самыми чистыми. Из Л. ткался домотканый холст, из которого шили крестьянскую одежду до начала XX в. В текстильной промышленности Л. был вы-теснен к началу XIX в. хлопком. В конце XX в. пользуется большой популярностью, в том числе и в смесях с другими волокнами.

    Ленточный орнамент

    орнамент, мотив которого закономерно повторяется только в одном направлении, образуя горизонтальные или вертикальные орнаментальные ряды.

    Лицевая гладь

    лицевая (связанная лицевыми петлями) сторона чулочной вязки.

     
    Темы форума

    »» SimKин хвастик ( + МНОГО фотографий )

    Привет, меня зовут Татьянка! Вот некоторы мои вязалки, в основном для дочи пледик 75х75 см в кроватку на лето, 100% хлопок

    »» Сумки - сумочки

    Девочки, а давайте откроем отдельную тему о вязании сумок. В интернете картинки с сумками попадаются, но так чтоб с описанием и со схемой, да ещё чтобы было читабельно - ну о-о-очень мало ...

    »» Наши МЯЧТАЛКИ и ХОТЕЛКИ

    Покапавшись в своих запасах нашла кое-что что очень-очень хотся связать, после того как закончу свои недовязы....А что у вас в закромах?

    »» Как вязать манишку

    Девочки, подскажите как связать манишку!

    »» И моё вязание

    Я вообще раньше не вязала, мама да и то только носки и варежки. Вот решили связать мне костюм Свитер и юбку. Это было в далёком 1993 году. Тогда я напросилась вязать себе юбку ...

     
    Архив рассылки

    Если Вы подписаны на нашу рассылку не с самого начала, то у Вас есть возможность ознакомиться со всеми выпусками из нашего АРХИВА.

     
    Послесловие

    Ну вот на сегодня и все. Увидимся ровно через неделю в это же время ;)

    Ну а если этот срок для Вас слишком долог и Вы никак не можете прожить без порции свежей информации, милости просим к нам на сайт www.Knitsi.ru.

    Спасибо за внимание.

     
    www.Knitsi.ru

    В избранное