Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Психология счастливой женщины - ваша схема выхода из безденежья.


Приветствую, друзья!

Напоминаю, что участие в тренинге «Пространство: ДЕНЬГИ»можно приобрести со скидкой – за 6900 рублей - только до 25 марта. После цена вырастет до 9900 рублей. 

Делайте свой выбор прямо сейчас.

ПОЛУЧИТЬ СКИДКУ!

А сегодня мы поговорим о том, какова схема выхода из безденежья. 

На бесплатном вебинаре «Пространство: ДЕНЬГИ» (скачать его можно здесь) я говорила о том, что у денежной проблемы есть два основных ребра – две плоскости, независимые друг от друга и одновременно отражающие друг друга.

Первая – затруднения со способом получения денег.

Как я уже писала, в результате детских травм человек может утрачивать понимание себя. И тогда найти дело, соответствующее вашим природным качествам, происходящее из ведущей функции, чрезвычайно сложно.

В этом случае вы можете ненавидеть свою работу, тратить на нее огромные силы и чувствовать себя истощенными.

Иногда это дело может неплохо обеспечивать вас. И даже давать нарциссическое удовлетворение. Возможно, вы будете иметь успехи на этом поприще и даже продвинетесь по карьере.

Тем не менее, оно всегда останется для вас зоной неполноценности. И вы будете тратить во сто раз больше сил, чтобы соответствовать заявленному уровню, чем при опоре на свою ведущую функцию, в которой у вас сосредоточено во сто раз больше нейронов.

И тогда, рано или поздно, психика будет изнасилована, и это приведет к неизбежному бессознательному желанию аннулировать то, что инфлирует вашу психику.

Как правило, это проявляется в потере работы, развале бизнеса, неврозах и психосоматике. 

Бывает и так, что вы, знаете, чем хотите заниматься. Или уже занимаетесь.

Возможно, вы даже поняли, в чем ваше призвание. Но у вас не хватает ресурса начать себя предъявлять – т.е. продавать свои услуги, продукцию, знания…

И это вторая плоскость денежной проблемы – ограничивающие установки.

И центральной среди них является установка «Я не имею права ЭТО делать, я не имею права быть собой».

И тогда – даже если вы «выжмете» из себя все возможные способы самореализации и обогащения, вы никогда не перейдете к их осуществлению.

Потому что в этом случае вся жизнь выстраивается вокруг недоверия своему опыту. Личность внутри вас, обогащенная талантами, знаниями, бесценными навыками, тем не менее, не считает себя ценной.

И тем самым перекрывает себе доступ к источнику богатства.

Проще говоря, не чувствуя себя достойными, вы не сможете себя «продавать».

Как же быть? Как избавиться от ограничивающих установок.

Изучая природу установок, лежащих в основе внутренних сценариев, я пришла к выводу о том, что отменить установки невозможно. От них нельзя избавиться, нельзя выбросить их из внутреннего мира. Они – часть нас, часть нашей психики.

Установки определяют роли, которые мы проживаем в жизни.

Мы можем всю жизнь не расставаться с ролью непризнанного гения, неудачника, нищего или козла отпущения, тем не менее, яростно пытаясь содрать ее с себя.

И в этом таится самая главная ловушка – чем настойчивее мы желаем абортировать установку, тем крепче она прирастает к нам. Наше Эго не способно просто так взять и отказаться от привычного механизма взаимодействия с миром – механизма, который много лет был адаптивным и, возможно, единственным.

Стереть этот сюжет с лица нашей истории нельзя.

Но можно его перерасти. Постепенно добавляя в него и интегрируя новые роли. Те роли, которые позволят вам по-другому, с большей эффективностью реагировать на мир. В том числе и мир денег.

В качестве инструмента, с помощью которого вы трансформируете свой жизненный сюжет, я предлагаю использовать групповую терапию.

Группа помогает увидеть и сделать своими новые роли, прожить их в групповой динамике, проверив их на безопасность и адаптивность.

И в этом смысле групповая терапия – мощнейший способ менять свою жизнь к лучшему.

Я приглашаю всех, кто решил поменять свою жизнь к лучшему, сделать первые шаги в этом направлении на программе«Пространство: ДЕНЬГИ».

Бронируйте участие со скидкой до 25 марта. 

ПРИОБРЕСТИ ТРЕНИНГ СО СКИДКОЙ

 С верой в ваше счастье, психолог Юлия Ли.

Пишите мне по адресу: psymedya@yandex.com


В избранное