Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Красота. Стиль. Здоровье

  Все выпуски  

Красота на кончиках пальцев


Практическое руководство по красоте рук и ногтей

Выпуск 66  от 2007-05-19

 

Доброе время суток всем!

Ответ на письмо. Думаю, этот вопрос интересует многих.

Уважаемая Алевтина, здравствуйте!

Я закончила школу Creative больше года назад.Прошла обучение гелем и акрилом, но для себя выбрала работу с акрилом. Очень люблю этот материал. Проблем с моделированием больших нет, за исключением индивидуальных особенностей натуральных пластин. Всем клиентам стараюсь объяснить, как нужно правильно *носить* искусственный материал. Но, когда они приходят на коррекцию (я веду четкую запись последующего приема, причем некоторые приходят через 2 недели, некоторые - через 3 недели, есть - 1,5 месяца),у всех  - отслойка. Вроде-бы и подготовка ногтя, и консистенция шарика, и само моделирование  - делаю без нарушения технологии.... Я понимаю, что не видя меня в работе Вам трудно ответить на мой вопрос, но меня интересует следующее - бывает ли такое, чтоб пришел клиент, а мастеру нужно только подготовить ногти для коррекции, а не тратить время на опиливание образовавшейся отслойки?  С какими мастерами я не общалась, еще ни один мне не сказал, что все у него идеально в работе с акрилом , я имею ввиду отслойку материала при ношении(не воздушные карманы!).

Благодарю Вас за ответ

Вот пример грамотно составленного вопроса. Понятно и на каких материалах работает мастер, и что и как делает. Конечно, не видя, сказать что-либо сложно, но попробуем ещё раз поискать причины, приводящие к отслоению.

Большинство причин было описано в выпуске 54. Почитайте ещё раз внимательно, может, всё же обнаружите какие-либо свои ошибки. То, что материал отслаивается абсолютно у всех и даже через непродолжительное время, всё же настораживает.

В случаях, когда нарушаются сроки коррекции (через 1,5 месяца) отслоение будет делом вполне нормальным. За этот срок ногти отрастают, зона апекса смещается к свободному краю ногтя. Нарушается архитектура ногтя, смещаются силы натяжения, что и приводит к отслоению материала.

 При работе с акрилами есть свои особенности. Здесь является очень важным соотношение ликвид – пудра. Если Вы делаете густой шарик, то покрытие будет более твёрдым. При работе жидкими шариками материал получается более эластичным и очень длительное время сохраняет гибкость. В своё время я делала бабочку на типсе, скрепляя её крылышки очень жидкими шариками. Несколько месяцев можно было разогнуть крылья бабочки, и они плавно возвращались к первоначальному состоянию, не ломаясь. Вот настолько эластичным бывает акрил!

Так как отслоение бывает обычно в зоне кутикулы, то работайте в этой зоне более жидкими шариками. Это позволит увеличить эластичность материала и уменьшить риск отслоения. Думаю, что это Вам сможет помочь.

Иногда отслойку материала провоцирует сам клиент. Ему нужно обязательно объяснять, что реакция полимеризации происходит около 48 часов. Это время желательно ногти поберечь от больших контактов с водой, ударов. Постепенно материал становится крепче и в результате ногти держатся лучше.

Также клиент должен знать, что лак с акриловых ногтей следует снимать только безацетоновой жидкостью. Конечно, лак на нарощенных ногтях держится долго и, в принципе, клиенту нет необходимости менять его до коррекции, но, тем не менее, случаи такие бывают. А вот снимают клиенты лак чаще всего жидкостями, купленными в обычном, не профессиональном, магазине. Ну не бывает на нашем рынке безацетоновых жидкостей! Хоть и написано на них: годится для акрила, типсов, искусственных ногтей, но ацетон всё равно присутствует. Проверить наличие ацетона очень просто. Возьмите любой типс и прижмите к нему ватку, смоченную жидкостью. Если ацетон присутствует, поверхность типса подплавится, станет липкой, шероховатой на ощупь.

Так что, если у Вас есть клиент, который любит часто менять лаки и делает это самостоятельно, то лучше сами предложите ему жидкость для снятия лака, в которой Вы уверены. Всегда имейте флакончик – другой для продажи таким клиентам. Это поможет избежать неприятностей.

Не знаю, смогла ли чем-то помочь Вам. Школа Creative – очень сильная школа (хотя и дороговата и по материалам и по обучению), готовит она сильных мастеров и такие нюансы, конечно же, разбираются. Но, может, Вы просто немного что-то упустили во время обучения. Ведь столько информации сразу выливается на ученика!

Если хотите стать первоклассным мастером (а чувствуется, что такое стремление у Вас есть), обязательно посещайте семинары, проводимые компанией, посещайте выставки и конкурсы профессионалов, задавайте свои вопросы, не останавливайтесь на достигнутом. Постепенно наработается опыт и проблем станет меньше.

Ну а что касается того, что “все идеально в работе”, это всё же из области фантастики. Как бы нам ни хотелось, отслоения, трещинки всё же были, есть и, наверное, будут, на то она и коррекция. Другое дело, что всё это можно свести к минимуму.

 Удачи Вам!

И напоследок – объявление!

26-27-го мая в г. Екатеринбург состоится семинар компании Амарилис.

Семинар проводится бесплатно для всех желающих.

В программе:

1 день.

 Регистрация участников,

Демонстрация новых материалов для наращивания и лечебных средств для ногтей. Новинок очень много!!!

Праздничная лотерея.

После перерыва – бизнес консультация.

2 день.

11.00 – 13.00 1,2 мастер-классы

 13.00 – 13.30  перерыв

 14.00 – 16.00 3,4 мастер-классы

Мастер-классы будут проходить одновременно в 2-х аудиториях. Вы сможете выбрать тот, который Вам более нужен. Темы будут объявлены позднее.

Общие положения

Каждый участник семинара получит подарок от компании

Участие в юбилейном X семинаре бесплатное.

Все участники семинара, посетившие мастер-классы, получат сертификаты.

Если у Вас есть возможность и желание посетить семинар, чему-то научиться, приятно и с пользой провести время, мы будем рады видеть Вас.

Дополнительную информацию можете получить, написав мне ademakova@yandex.ru.

 До новых встреч!

 Пожалуйста, пишите. Задавайте свои вопросы, делитесь мнением.

А если у Вас есть знакомые, которых интересует красота рук и ногтей, то пригласите и их подписаться на эту рассылку: http://subscribe.ru/archive/industry.beauty.nogotok/

Ну и заглядывайте на сайт по адресу: http://nogti2007.jino-net.ru

Ваши письма могут быть процитированы, если нет прямого запрета на публикацию.

Всего Вам доброго! Будьте красивыми!

 С уважением, Демакова Алевтина

e-mail: ademakova@yandex.ru


В избранное