Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Красота. Стиль. Здоровье

  Все выпуски  

Красота на кончиках пальцев


Практическое руководство по красоте рук и ногтей

Выпуск 96  от 2008-02-03

 

Изогнутые ногти.

У меня проблема с ногтями, в том что они стали загибаться, как у птиц, вначале растут нормально,а потом загибаются. Ломаются они очень редко, сейчас тонкие. Я пользуюсь витаминным комплексом Sally Hansen, они вроде меньше стали загибаться, но все равно, без этого лака, они вообще жутко смотрятся. Помогите пожалуйста.

Загибающиеся ногти – явление довольно распространённое. Но надо разобраться естественный изгиб, или это всё же отклонение.

Иногда ногти просто имеют изогнутую форму (curve), когда ногти имеют плавный изгиб. Как правило, это очень крепкие, хорошей толщины ногти (не зря же кошки с изогнутыми ногтями по деревьям забираются).

В данном случае ногти хоть и гибкие, но тонкие, поэтому нет речи о форме "curve". Вероятнее, что речь идёт о такой форме :

Изгибаются ногти чаще всего в том случае, когда им не хватает влаги. Вероятно, основа, которую Вы применяете, слегка смягчает ногти, и они более привлекательно выглядят. Единственное, что это не профессиональное лечение ногтей, а профилактика, поэтому и результаты слабые. Лучшие увлажняющие основы – база 002 и барьер-база от Мавала. Эти средства дадут более стойкий результат.

Ещё можно посоветовать сделать укрепление ногтей гелем или акрилом. Это помогает кардинально. Дело тут не только в том, что ногти станут толще, а в том, что искусственный материал не даёт ногтям загибаться (он-то гнуться не умеет, а ноготь как бы приклеен к материалу). В дальнейшем Вы можете прекратить делать покрытие. Какое-то время (довольно долго) ногти будут расти прямо. Но со временем изгиб может и снова вернуться. Это уже индивидуально. Чтобы ногти стали красивыми, необходимо их пролечить. Здоровые ногти – это всегда! красивые ногти.

Постарайтесь избегать больших контактов с водой. Частые контакты с водой ноготь пересушивают. Пользуйтесь перчатками. Обязательно смазывайте кутикулу маслом для ногтей или кремом. Такое питание укрепит ногти.

Воспользуйтесь этими советами, и постепенно Вы будете наблюдать изменение формы Ваших ногтей.

 Пожалуйста, пишите. Задавайте свои вопросы, делитесь мнением.

А если у Вас есть знакомые, которых интересует красота рук и ногтей, то пригласите и их подписаться на эту рассылку: http://subscribe.ru/archive/industry.beauty.nogotok/

Ну и заглядывайте на сайт по адресу: http://amarilis.jino-net.ru

Ваши письма могут быть процитированы, если нет прямого запрета на публикацию.

Всего Вам доброго! Будьте красивыми!

 С уважением, Демакова Алевтина

e-mail: ademakova@yandex.ru


В избранное