Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Красота. Стиль. Здоровье

  Все выпуски  

Красота на кончиках пальцев


Практическое руководство по красоте рук и ногтей

Выпуск 108  от 2008-07-27

 

Как выбрать аппарат для маникюра?

Алевтина, не расскажете ли о маникюрных дрелях для дома. Хороших, но не очень дорогих, универсальных и для рук и для ног. На что ориентироваться при выборе? какие конретно показатели позволяют определить эффективные модели? А то все эти витеки и т.п. ерунда полная, не то что ноготь, кожу не берут, а чуть прижмешь насадку к пальцу плотней, так и вовсе вращение останавливается. А про ноги и говорить не приходится, куда уж им, слабосильным. У меня 2 шт таких дома валяются, да в магазинах с десяток перепробовала, все одинаковы что на батарейках, что от сети -дохлики:)

Сложно порекомендовать “хорошее и недорогое”. Всё-таки цена соответствует качеству. Профессионалу я бы порекомендовала обратить своё внимание на качество, а не на цену.

Многие компании стали предлагать на ногтевой рынок  разнообразное оборудование, которое не отвечает  необходимым  техническим характеристикам, часто ломается почти сразу после покупки, но зато имеет низкую цену. Недостатки аппарата сказываются на сроке службы и неудобстве в эксплуатации..

А ведь у мастера инструмент постоянно в работе и его удобство значительно сокращает время обработки, исключает нервотрёпку и усталость, соответственно, и настроение лучше, да и доходы выше.

На мой взгляд, хороши аппараты MARATHON или МУЛЬТИБОР nail. Стоят такие аппараты около 8-9 тыс рублей, но никаких неприятностей с ними не будет гарантированно.

 

Чудесный аппарат для маникюра, педикюра и коррекции искусственных ногтей Strong Правда, цена около 11 тыс руб.

К сожалению, купить качественный аппарат можно далеко не везде (у нас в городе, например, их просто нет, одни маломощные в магазинах), хорошо, что такие вопросы можно решить через Интернет.

Но, если речь идёт о домашнем использовании, то можно посмотреть аппараты и подешевле.

Давайте рассмотрим, на что следует обратить внимание при выборе аппарата.

 Обязательное наличие инструкции!

У большинства продающихся в наших магазинах аппаратов инструкция отсутствует совсем, либо она настолько кратка, что не указаны даже основные технические характеристики. А необходимо обратить внимание на

  • Достаточную мощность для работы. Это основной  параметр, от которого зависит, будет ли аппарат тормозить при нагрузке. (оптимальным принято считать аппарат, мощность которого находится в пределах 30-60 Вт) . Я бы порекомендовала не менее 40. (Моё твёрдое убеждение: аппараты на батарейках не выдерживают никакой критики. Самые маломощные аппараты. Поэтому – только от сети! Может кто-то со мной не согласится, но я не встречала хороших аппаратов на батарейках.)
  • Ещё один важный момент: соответствие механической мощности ручки выходным параметрам блока управления.

Пример: мастера жалуются на то, что даже при хорошей мощности аппарата  двигатель ручки всё равно останавливается. Всё просто - если в этом аппарате у микромотора максимальная мощность двигатель 40 Вт, а блок управления с выходными характеристиками 12В х 1А = 12 Вт, то совершенно ясно их несоответствие друг другу, и поэтому насадка при хорошей нагрузке останавливается.

Сравните: Мощность микромотора – 40 Вт, выходные параметры блока управления – 20 В х 2 А = 40 Вт. Здесь полное соответствие, и работать такой аппарат будет без проблем

  • Достаточное количество оборотов с возможностью их плавной регулировки (от 0 до 30 000 об/мин.).
  • Наличие реверса.
  • Обратите внимание на ручку. Если она тяжелая и неудобно лежит в руке - накопившееся напряжение не даст вам полноценно работать, будет вызывать раздражение. А если ещё и вибрация чрезмерна… Хорошая ручка должна работать без вибрации и шума, быть лёгка, компактна, удобна, и проста в обращении.
  • Ещё один показатель качества ручки - легкость и скорость смены насадок. В процессе работы мастер неоднократно их меняет, и это должно происходить достаточно быстро и просто. Но ни в коем случае насадки не должны просто вставляться и выниматься! Их фиксация обязательна, иначе при работе они будут выдвигаться из своего гнезда. С другой стороны,  представьте, что смена насадок происходит при помощи ключа, примерно как у электродрели. Это слишком сложно, и сильно увеличит время обработки ногтей.

Сравните: смена насадки – один поворот специального кольца двумя пальцами. На кольце есть насечки, не позволяющие пальцам проскальзывать. 

  • Кстати, должна быть возможность приобрести насадки отдельно от аппарата.  Тогда Вы сможете прикупить именно те насадки, которые Вам необходимы.
  • Эффективное охлаждение самовентиляцией
    Во время работы, особенно при педикюре, ручка испытывает значительные нагрузки. Чтобы избежать перегрева, прибор должен хорошо охлаждаться. Если во время работы мастер вынужденно перекрывает кистью воздухозаборники системы охлаждения, ручка перегреется и гарантированно быстро выйдет из строя.
  • Следующая немаловажная деталь - способ соединения ручки и подводящего провода. Важно, чтобы это сечение было круглым. Иначе провод быстро переломится.
    Очень важно! При покупке поинтересуйтесь, предоставляет ли торгующая организация сервисные услуги, ведь каким бы надежным не был инструмент, рано или поздно ему потребуется вмешательство сервис-инженера: чистка, аппарата, замена щеток или подшипников и пр. Компании, которые дорожат своей репутацией и относятся к делу серьезно, предоставляют гарантию на  аппарат, дают подробную инструкцию по его эксплуатации, обеспечивают  сервисные услуги

Так что, приобретая аппарат для маникюра или педикюра, подходите к покупке серьёзно,  стараясь использовать, по возможности, лучшее. С качественным аппаратом работа станет не только лучше, но и легче, да и по времени ваш аппарат будет служить гораздо дольше.

 Пожалуйста, пишите. Задавайте свои вопросы, делитесь мнением.

А если у Вас есть знакомые, которых интересует красота рук и ногтей, то пригласите и их подписаться на эту рассылку: http://subscribe.ru/archive/industry.beauty.nogotok/

Ну и заглядывайте на сайт по адресу: http://amarilis.jino-net.ru

Ваши письма могут быть процитированы, если нет прямого запрета на публикацию.

Всего Вам доброго! Будьте красивыми!

 С уважением, Демакова Алевтина

e-mail: ademakova@yandex.ru


В избранное