Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Красота. Стиль. Здоровье

  Все выпуски  

Красота на кончиках пальцев


Практическое руководство по красоте рук и ногтей

Выпуск 110  от 2008-09-11

 

Здравствуйте, дорогие друзья!

Последний выпуск рассылки, посвящённый технологии наращивания на верхних формах, вызвал большой интерес читателей. Я получила много писем с вопросами. Постараюсь на них ответить.

Эту технологию можно применять только на Ваших материалах, или можно использовать акрил других фирм? Я, например, работаю на EzeFlow.

Эту технологию можно использовать и на акрилах других компаний. Хотя, возможно, и не на всех. Я сталкивалась с акрилами, являющимися подделкой EzeFlow. Жидкость-подделка не обладает характерным “стоматологическим” запахом и стоит фантастически дёшево. С такой жидкостью очень сложно сделать достаточно жидкий шарик (во всяком случае, у меня не получалось). Быстро застывающий материал не позволяет качественно выложить и выровнять искусственный ноготь и сверху и снизу. Настоящий мономер EzeFlow стоит даже дороже, чем ликвид Соломея, но обладает практически теми же свойствами и с верхними формами работать на нём так же легко. К сожалению, ничего не могу сказать о пудре этой компании. Попробуйте.

Если мы кладём более жидкий шарик акрила, получается ли ноготь без пузырей?

Наличие пузырей зависит и от качества материала (в данном случае – пудры). От того  насколько она мелка и хорошо ли  пропитывается ликвидом. И от того, правильно ли Вы выкладываете шарик. Пузыри, даже на качественных материалах, появляются в том случае, если Вы недостаточно хорошо разминаете шарик, а начинаете сразу его размазывать. Обратите на это внимание.

Есть ли отслойки при таком подходе?

Как ни странно, но даже при ошибках, которые получались на самых первых, выполненных на верхних формах, ногтях (попадание материала на кутикулу и некачественное сведение материала “на нет”), отслоек не было. Ногти держались хорошо. Очень понравилось работать по этой технологии с обкусанными ногтями. Обычно в этом случае бывает трудно выложить ногти и красиво, и прочно. Но на верхних формах даже на обкусанные ногти наращивать нисколько не сложнее и не медленнее, и носятся нормально. Вот такие впечатления сложились у меня от работы по этой технологии.

Как успеваем выложить ровную улыбку, если акрил достаточно быстро застывает?

Я работаю на очень пластичных акрилах компаний Соломея или Кисс. Ими очень легко создавать шарики нужной густоты. Материал правильно подобранной консистенции позволяет не только выложить ровную улыбку, но даже создать какой-либо дизайн.

У Вас есть какой-нибудь семинар, где можно под наблюдением потренироваться работать на такой технологии?

Да, конечно.  Мастер-классы по этой (как и любой новой) технологии проводятся часто, поэтому Вы можете и посмотреть и попробовать этот вид наращивания самостоятельно в нашем офисе. Технология очень проста в исполнении, и освоить её можно легко. Также имеются видеошколы на CD и DVD дисках.

Эти формы можно у Вас приобрести? Сколько они стоят?

В нашем городе стоимость верхних форм колеблется просто сказочно. От 600 руб за 20 штук до 2700 – 10 штук. Но на формы даже по такой немыслимо завышенной цене находятся покупатели, ведь формы являются многоразовыми и ничего им не делается. Найдя поставщиков по 600 руб за 20 штук, мы и начали с ними сотрудничать. Во-первых, с набором из 20 штук подобрать необходимый размер можно абсолютно любой женщине, а цена вполне устраивает.

 Подобные формы я нашла в продаже и продавец утверждает, что их можно заполнять как акрилом, так и гелем. Пробовали ли Вы эту технологию с гелем?

Сама с гелем не пробовала, вполне устраивает акрил, но, в принципе, это возможно. Гель для этого лучше взять конструирующий, чтобы не сильно растекался, а формы должны быть прозрачными, чтобы материал застывал как сверху, так и снизу. Акрилом выполнить эту работу легче и быстрее (во всяком случае, для меня).

Насколько легко снимаются формы с ногтя после высыхания акрила? Нужно ли формы чем-то покрывать перед использованием? Почему акрил или гель не присыхает к форме?

Ни чем-либо покрывать, ни обезжиривать формы перед использованием не нужно. Нужно просто следить, чтобы на них не оставались частички материала. Для этого достаточно формы после работы протереть сухой салфеткой. Снимаются формы с ногтя так же легко,  как и обычные бумажные или многоразовые формы. Слегка сжимаем их пальчиками и снимаем. Материал не присыхает к форме, как и при использовании обычных форм.

                                       Всем успехов в работе!

 Пожалуйста, пишите. Задавайте свои вопросы, делитесь мнением.

А если у Вас есть знакомые, которых интересует красота рук и ногтей, то пригласите и их подписаться на эту рассылку: http://subscribe.ru/archive/industry.beauty.nogotok/

Ну и заглядывайте на сайт по адресу: http://amarilis.jino-net.ru

Ваши письма могут быть процитированы, если нет прямого запрета на публикацию.

Всего Вам доброго! Будьте красивыми!

 С уважением, Демакова Алевтина

e-mail: ademakova@yandex.ru


В избранное