Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Красота. Стиль. Здоровье

  Все выпуски  

Красота на кончиках пальцев


Практическое руководство по красоте рук и ногтей

Выпуск 111  от 2008-10-31

 Здравствуйте, дорогие друзья!

23-24 сентября проходил VIII открытый Чемпионат Екатеринбурга по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей. Расскажу о некоторых впечатлениях от этого мероприятия.

Как всегда было очень много интересного. Увидеть работы профессионалов, посетить мастер-классы и узнать что-то новое для себя – это многого стоит! На выставке можно было приобрести материалы, обучающие диски, журналы.

О хорошем можно писать и писать, но были и моменты, которые не понравились. Обычно после того, как мастера закончили работу, желающие могут подойти к моделям, рассмотреть, сфотографировать. И, конечно, удобнее, если модели сидят за столами, их ногти хорошо освещены, подойти можно с разных сторон. В этот раз всё было по-другому: моделей выстроили в ряд, плечом к плечу, потеснее. "Не расходиться!" "Плотнее!" - то и дело слышалось от организаторов. Может быть им так было и удобнее (ведь у них очень ответственная работа - из многих прекрасных работ выбрать лучшие), но, честное слово, со стороны это выглядело ужасно. Впечатление, что только автоматов не хватает. Что-то заснять было очень сложно: к каждой модели выстраивалась очередь фотографирующих, которые друг другу мешали. Бывало, что дрогнет рука у модели - и кадр испорчен. Да и условия освещения оставляли желать лучшего. Конечно, организаторам конкурсов нужно продумать этот момент.

Но всё равно конкурс - это праздник. И я постараюсьпоказать в рассылке как можно больше работ с этого чемпионата.

В конкурсе принимали участие и выпускники нашей школы.

2-е место в номинации “аквариумный дизайн, тема Интерьер” заняла Михайлова Наталья

2-е место в номинации “объёмный дизайн, Карнавал” заняла Митькина Люба

Ещё двое вошли в первую десятку победителей и получили право продолжить соревнования на следующем этапе.

Ирина Ершова номинация “маникюр”.

Скрипникова Тамара номинация “Объёмный дизайн, Карнавал” Масленица

Так как на фотографии руки трудно рассмотреть подробности (персонажи закрывают друг друга), то я отдельно сфотографировала уже снятые с модели ногти.

Ещё одна участница, к сожалению, не вошла в десятку победителей, но это был её первый опыт участия в соревнованиях, так что всё ещё впереди.

Коромыслова Ксения. Номинация “роспись ногтей, музеи мира”. Кижи.

Полученные результаты слегка расстроили девчат, но ведь и конкуренция была серьёзнейшая. А они в то же время приобрели опыт, обратили внимание на допущенные ошибки, и впредь постараются их не повторять.

К сожалению, рассылка позволяет выкладывать только очень ограниченное количество рисунков, поэтому работы других участников чемпионата Вы увидите в следующих выпусках.

До встречи!

 Пожалуйста, пишите. Задавайте свои вопросы, делитесь мнением.

А если у Вас есть знакомые, которых интересует красота рук и ногтей, то пригласите и их подписаться на эту рассылку: http://subscribe.ru/archive/industry.beauty.nogotok/

Ну и заглядывайте на сайт по адресу: http://amarilis.jino-net.ru

Ваши письма могут быть процитированы, если нет прямого запрета на публикацию.

Всего Вам доброго! Будьте красивыми!

 С уважением, Демакова Алевтина

e-mail: ademakova@yandex.ru


В избранное