Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет-телефония в России и мире! Новости интернет-телефонии, 19 декабря 2007 г.


Уважаемые подписчики! Представляем вам очередной выпуск рассылки об интернет-телефонии в России и мире. Мы собираем для вас самую свежую и актуальную информацию, готовим обзоры оборудования и специальные предложения! Мы всегда готовы рассмотреть ваши пожелания по развитию рассылки!

Новогодняя распродажа! 

Aastra 480i CTТолько перед Новым годом - уникальные цены в SipTrade!  Высокотехнологичные, полнофункциональные IP-телефоны с большим экраном Aastra 480i и Aastra 480i CT (с дополнительной трубкой) - стоят теперь 5 399 и 8 399 рублей! Устройства "Все В Одном" (встроенный маршрутизатор, NAT- и VoIP-шлюз) Grandstream HandyTone 488 и Grandstream HandyTone 496 - стоят 2 399 и 2 199 рублей. Спешите!

Все товары - на SipTrade.ru


SIP-телефон в браузере

Итальянская компания Abbeynet представила очередную интересную разработку – расширение для браузера Mozilla Firefox, позволяющее использовать браузер в качестве полноценного SIP клиента. После инсталляции расширения, в браузере появится небольшая панель, используя которую вы сможете совершать VoIP звонки по всему миру, по тарифам любого SIP оператора.

Для настройки Firefox VoIP Extension вам понадобиться всего лишь указать SIP сервер, логин и пароль пользователя. Для облегчения настройки плагина, по умолчанию в нем уже прописаны данные для пяти известных SIP операторов: Gizmo Project, Free World Dialup, два сервиса компании Betamax - VoipCheap и VoipStunt , а так же VoIP сервис Abbeyphon
, предоставляемый компанией Abbeynet. Этот список вы всегда сможете отредактировать или добавить в него нового оператора.

Интересной особенностью этого расширения является возможность выделения телефонных номеров на веб-странице с возможностью совершить звонок по номеру "в один клик". Заявлена поддержка видео вызовов. Расширение доступно для браузеров Firefox или Flock работающих под управлением Windows, Linux и Mac OS X. Еще одной интересной разработкой Abbeynet, является удобный SIP клиент
Abbeyphone Deskbar, способный разместиться в панели задач Windows.

skypeclub.ru

Skype сертифицирован для Windows Vista

12 декабря компания Skype выпустила обновленную версию клиента Skype 3.6 для Windows в которой было исправлено несколько серьезных ошибок. Одновременно с выпуском нового релиза (3.6.0.244) было объявлено о полной совместимости программы Skype c Windows Vista. До этого момента Windows версия Skype официально поддерживала только Windows 2000 и Windows XP. Пользователи Windows Vista устанавливали Skype на свой страх и риск, и часто сталкивались с различными проблемами при установке и использовании программы. С выходом последнего релиза, Skype официально сертифицирован для использования с Windows Vista. Для лучшей совместимости пользователям рекомендовано следить за дальнейшими обновлениями Skype, а так же выходом последних обновлений для Windows и версий драйверов.

internet.ru

Появилась беспроводная гарнитура для Skype

FREETALK для SkypeНовая беспроводная стерео гарнитура FREETALK, сертифицированная Skype, может быть приобретена только через онлайн магазин VoIP провайдера в течение ограниченного периода. 

Не требуется никаких установок драйверов и прочего ПО, утверждается, что она обеспечивает отличное CD качество звучания в радиусе 20 метров, так что можете ее одеть, ходить по квартире, не беспокоясь и проводах. 

Заявлено, что устройство использует новую технологию компании AvneraAudio для беспроводной передачи высококачественного аудио, сравнимо с тем, что мы получаем при прослушивании проводной аппаратуры. 

Так что по сути, гарнитуру можно использовать не только для совершения звонков, но и для прослушивания музыки и просмотра кино. В магазине Skype она стоит 100 долларов, в качестве бонуса дается еще ваучер, с помощью которого можно звонить на домашние или мобильные телефоны в течение двух часов через SkypeOut.

eplus.com.ua

Skype Phone шагает по Европе

Оператор мобильной связи «3» начавший продажи мобильного телефона Skype в конце октября, сообщил о расширении территории продаж мобильного телефона Skype. Так изначально мобильный телефон Skype поступил в продажу в Великобритании, Ирландии, Австралии, Гонконге и Италии. А уже в течение этой недели мобильный телефон Skype поступит в продажу на территории Швеции, Дании и Австрии.

И хотя оператор мобильной связи «3», говорит об успешности мобильного телефона Skype, объемы его продаж не сообщается. Напомню, что мобильный телефон Skype поддерживает VoIP, IM, обладает 2-х мегапиксельной камерой и слотом для карты памяти. Стоимость мобильного телефона Skype при условии подписания контракта 100 долларов США.

topwords.com.ua

iPod Touch в роли VoIP-телефона

Картинка 2 из 643Интернет-ресурс TUAW (The Unofficial Apple Weblog) сообщил о новых успехах взломщиков iPod Touch. Ранее сообщалось, что некий энтузиаст, скрывающийся под ником Marian, создал микрофон с предусилителем, который подключается к плееру через фирменный разъем плеера и превращает iPod Touch в полноценный диктофон. Однако этим дело не ограничилось. Следующим шагом Marian стало создание SIP-клиента, который в паре с микрофоном превращается новинку от Apple в полноценный VoIP-телефон. 
        
Пока изобретение выглядит не слишком презентабельно. Но если в будущем будет налажено серийное производство, то такой микрофон может стать вполне компактным, симпатичным, а главное – востребованным аксессуаром. Сама Apple пока никак не на это не отреагировала. Так что официально iPod Touch – по-прежнему плеер без звукозаписывающих и VoIP-функций.

hpc.ru

2007. ООО "Б2Ком" 123056, Москва, ул. Красина, д. 3, 2-й подъезд. Отдел продаж 8 (495) 255-67-22, ICQ 274836216, Skype: larin.m


В избранное