Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет-телефония в России и мире! Новости интернет-телефонии, 26 декабря 2007 г.


Уважаемые подписчики! Представляем вам очередной выпуск рассылки об интернет-телефонии в России и мире. Мы собираем для вас самую свежую и актуальную информацию, готовим обзоры оборудования и специальные предложения! Мы всегда готовы рассмотреть ваши пожелания по развитию рассылки!

Техника бизнес-класса!

Grandstream GXP-2020Новый ip-телефон Grandstream GXP-2020 идеально подходит для офиса и "продвинутого" использования. Телефон отличается новым стильным дизайном, большим графическим экраном высокого разрешения с большим количеством градаций серого, наличием защитных функций SRTP и TLS (pending). Подробнее 

Все товары - на SipTrade.ru


«Скай Линк» и Sipnet продвинут USB-телефоны

Оператор сотовой связи «Скай Линк Петербург» и сеть интернет-телефонии Sipnet начали реализацию совместного проекта по предоставлению жителям Северной столицы доступа к голосовым коммуникациям интернет-телефонии при использовании мобильного доступа в Интернет по технологии 3G. В рамках проекта в магазины «Скай Линк Петербург» поступила первая партия USB-телефонов для интернет-телефонии производства компании SkypeMate. Все эти VoIP-устройства адаптированы для подключения к сети интернет-телефонии Sipnet и имеют в комплекте карты «Попробуй Sipnet. 1 млн минут в подарок».

Абонентское VoIP-оборудование SkypeMate предоставляют абонентам сети «Скай Линк Петербург» широкие возможности при выборе используемых программам, среди которых Skype (Windows, MAC, Linux), QIP Infium, X-Lite, eyeBeam, SJphone, MSN Messenger, Yahoo Messenger, GoogleTalk, VoipBuster, net2phone, Express Talk, Firefly, Nortel, Voiceserve, EasyCall, PeopleFone, Globe7, MyNetFone, Internetcalls, VoipDiscount, JustVoip, FreeCall, NetAppel, poivY, SparVoIP, VoipCheap, VoipStunt, WebCallDirect, Telphin, Dialpad, Vonage, Sipgate, IPphone, Ubiphone, 263 ET Pro, Kongee, QQ2005.

Собственно сеть Sipnet продвигает несколько моделей USB-телефонов SkypeMate: P1K, P1M, W1, P4K, P4V, P5D, P6S и P8D. В USB-телефонах в наличие встроенная звуковая карта, что позволяет общаться и на компьютерах без установленной звуковой карты. Такие телефоны предполагают возможность разделения звуковых потоков: в панели управления в разделе «Звук и аудиоустройства» предусмотрен вариант настройки, при котором речь идет через звуковую карту USB-телефона, а остальные звуки – через звуковую карту компьютера. Кроме того, у них привычный внешний вид: терминалы похожи на обычный стационарный или мобильный аппарат.

spbit.ru

WebCamera Plus 2.0 - коммуникатор как веб-камера

Компания ATEKsoft сообщила о готовности новой версии программы WebCamera Plus, которая позволяет использовать любое устройство на базе Windows Mobile в качестве веб-камеры в паре с настольным ПК или ноутбуком. Приложение может работать через любое соединение: ActiveSync, Wi-Fi, Bluetooth, GPRS, 3G или LAN и поддерживает все популярные мессенджеры, включая Skype, Windows Live Messager (MSN) и Yahoo Messager. Все это было доступно и в предыдущих редакциях WebCamera Plus. Среди возможностей новой версии следует выделить следующие:
       - возможность передачи звука со встроенного микрофона КПК, смартфона или коммуникатора;
       - поддержка множества новых устройств от HTC, ASUS, Gigabyte и т.д;
       - возможность использование WM-устройств в роли микрофона для VoIP без активации камеры;
       - функция автозапуска при активации ActiveSync;
       - несколько поддерживаемых языков.
       Для работы WebCamera Plus 2.0 вам понадобиться любое устройство под управлением Windows Mobile 2003, 5.0 или 6.0, имеющее встроенную камеру и микрофон, а также компьютер или ноутбук с Windows Vista или XP. Стоимость полной версии составляет $19.00.

hpc.ru

Creative inPerson – переносное устройство для voip-видеозвонков

Creative inPerson – переносное устройство для видеозвонковКомпания Creative обратилась в Федеральную комиссию по связи США с целью получить одобрение своего нового устройства inPerson. Оно поможет общаться по Интернету в любом месте. Как видно на изображении, раскрыв девайс вы получаете доступ широкоформатному 7-дюймовому дисплею отображающем более 16 млн. цветов и клавишам управления. Причем, QWERTY-клавиатуру, которую можно было бы предположить, инженеры помещать не стали. Они ограничились несколькими функциональными клавишами и цифровой клавиатурой в телефонном стиле.

GSM-сети не поддерживаются, звонки осуществляются VoIP-средствами, для чего предусмотрен адаптер Wi-Fi 802.11 b/g. Поворотная VGA-камера передаст ваше изображение собеседнику. FCC одобрило Creative inPerson, но ни цена, ни предполагаемая дата релиза не сообщается.

mobiguru.ru

fring заработал с Yahoo! и AIM

fring заработал с Yahoo! и AIMРазработчики сделали новогодний подарок всем поклонникам мессенджера fring, теперь в нем появилась поддержка IM-сетей Yahoo! и AIM. На данный момент поддержка Yahoo! и AIM доступна только в версиях программы fring для смартфонов на платформах S60 и UIQ. Пока поддерживается только обмен текстовыми сообщениями. VoIP-звонки в этих сетях еще не реализован. 

Интересно, что для того, чтобы подключить новые сервисы даже не нужно обновлять программу - достаточно зайти в настройки программы (Settings -> Services), а там указать логин и пароль для доступа в новые сервисы. Напомним, что fring это интенсивно развивающееся приложение для мобильной VoIP-телефонии, а также обмена текстовыми сообщениями. За прошедший год fring превратился из новичка в известный продукт с широкой функциональностью и поддержкой основных VoIP-сетей. С программой fring могут работать смартфоны, под управлением операционных систем Windows Mobile и Symbian, на нескольких платформах.

hpc.ru

Мобильный межгород подешевеет в пять раз

Представители компании Simbiotel заявили, что благодаря их услуге EZtalk мобильная междугородная и международная связь станет дешевле в пять раз. Объясняется это тем, что абонент, инсталлировавший специальную программу на телефоне с поддержкой GPRS, может звонить по межгороду и посылать международные SMS без использования услуг сотовых операторов. Эксперты говорят, что ничего принципиально нового в этом предложении нет, а главным его преимуществом является удобный интерфейс.

В основе сервиса EZtalk лежит принцип бесплатности входящих звонков в сетях сотовой связи. При попытке осуществления абонентом исходящего вызова программа, установленная на его аппарате, по каналам передачи данных сотового оператора отправляет запрос на сервер Simbiotel, который уже и осуществляет вызов. После этого сервер инициирует обратный звонок на вызывающий номер и осуществляет коммутацию разговора.

Благодаря такой схеме организации канала связи абонент получает значительный выигрыш в стоимости разговоров. Во-первых, он ничего не платит за входящий к нему обратный звонок. Во-вторых, оплачивает разговор по тарифам не сотового оператора, а компании Simbiotel, которые значительно ниже, чем расценки на мобильную связь. Также EZtalk позволяет осуществлять обмен и SMS-сообщениями.

2074.ru

2007. ООО "Б2Ком" 123056, Москва, ул. Красина, д. 3, 2-й подъезд. Отдел продаж 8 (495) 255-67-22, ICQ 274836216, Skype: larin.m

 



В избранное