Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет-телефония в России и мире! Новости интернет-телефонии, 7 февраля 2008 г.


Уважаемые подписчики! Представляем вам очередной выпуск рассылки об интернет-телефонии в России и мире. Мы собираем для вас самую свежую и актуальную информацию, готовим обзоры оборудования и специальные предложения! Мы всегда готовы рассмотреть ваши пожелания по развитию рассылки!

Новые возможности ip-телефонии

SkypeMate SIP-T10SkypeMate SIP-T10 - новый IP-телефон, обеспечивающий отличное качество звука и высокую функциональность, благодаря совместимости со стандартом SIP и встроенной функции сетевого маршрутизатора с NAT. Новые возможности, доступные пользователям: удаленная поддержка: удаленная диагностика и настройка телефона, трансляция рекламы в реальном времени, SMS, голосовая почта, автоматические установка, проверка и обновление программного обеспечения, отображение биллинговой информации по каждому звонку, режим громкоговорителя и другие. Подробнее

ZyXEL P-2300RDL - Универсальный радиотелефон ZyXEL совмещает удобство классического DECT-телефона со снижением расходов на междугороднюю связь через Интернет. Поддержка импульсного и тонального набора номера обеспечивает совместимость с городскими и офисными телефонными станциями. С этим аппаратом вы можете звонить через городскую сеть или Интернет и принимать входящие вызовы любого типа. Наряду с работой в городской телефонной сети аппарат подключается к Интернету и служит IP-телефоном стандарта SIP. Подробнее

Все товары - на SipTrade.ru


 Объем рынка IP-телефонов к 2012 году достигнет 6 млрд. долл

Согласно недавнему отчету компании Dell'Oro Group, специализирующейся на исследовании рынка телекоммуникаций, доходы от продаж  IP-телефонов удвоятся в ближайшие пять лет и достигнут к 2012 году 6 млрд долл., в то время как их отгрузка будет увеличиваться каждый год как минимум на 25%.

«Рост данного сегмента будет обусловлен расширением возможностей и функций IP-телефонов, например увеличением диагоналей дисплеев, которые становятся цветными и с возможностью тактильного ввода, или добавлением  видеофункций», - отметил Алан Уикель (Alan Weckel), старший аналитик Dell'Oro Group. «Большинство коммутаторов в ближайшие пять лет будут поддерживать передачу голоса, а к 2012 году развитие инфраструктуры позволит поддержать VoIP на каждом корпоративном десктопе», - добавил Алан Викель.

Сообщается также, что протяженность IP-телефонных линий с каждым годом будет увеличиваться на 20%, а к 2012 году прирост будет достигать 50%.

ko.itc.ua

Phoenix - новое устройство для конференц-связи

Компания Callpod - создатель зарядного устройства, способного заряжать до 6 устройств одновременно - выпустило свое новое творение под названием Phoenix. Это устройство способно с помощью Bluetooth 2.0 объединить для конференц связи до пяти гарнитур, сотовых телефонов или Skype-телефонов. 
Зона покрытия Phoenix составляет около 300 квадратных метров. Новинка поддерживает технологию push-to-talk и полнодуплексную конференц-связь. При этом, аккумулятора устройства хватит на 10 часов работы.
 
В новинке предусмотрены две клавиши - одна для подключения беспроводных устройств, а вторая для включения/выключения. Кроме того, в наличии имеются восемь светодиодных индикаторов - 5 гарнитур, 1 телефон, 1 питание, 1 соединение.

helpix.ru

Эстонские основатели Skype инвестируют в британский аналог one.lv

Британская социальная интернет-сеть Kindo получит дополнительные возможности для развития. Эстонская инвестиционная компания Ambient Sound Investments совместно с разработчиками и инвесnорами The Accelerator Group и Last.fm, вложит деньги в этот проект. Эстонский инвестиционный фонд Ambient Sound Investments (ASI) - это фонд, созданный молодыми и амбициозными людьми, которые имеют непосредственное отношение к созданию и развитию популярной программы Skype. Теперь они продвигают проект, аналогичный латвийским порталам one.lv и draugiem.lv, но расширенный новыми способностями и возможностями. В рамках портала Kindo можно составить свое генеалогическое дерево, а также посмотреть древа своих друзей и знакомых.

Отличие портала от большинства подобных состоит в том, что большинство из них применяют один или два языка общения на сайте, а разработчики Kindo пошли дальше. На их портале можно общаться уже на 14 языках, это число постоянно будет увеличиваться и разработчики постараются сделать перевод информации на любой язык быстрым и легкодоступным. Аналогичный Kindo проект - это Geni, но, по отзывам пользователей, он довольно сложен для пользователей. Kindo пытается избежать этого и создает совершенно простой и понятный для любого самого неопытного клиента интерфейс. Разработчики говорят, что все будет сделано максимально просто и доступно, что в принципе уже можно увидеть на примере Skype, услугами которого пользуются уже практически все люди, имеющие доступ к всемирной паутине.

dv.ee

Skype исправляют критическую уязвимость в программе

Skype исправляют критическую уязвимость в программеSkype Ltd. выпустила патч, исправляющий недавно обнаруженную уязвимость в популярной одноименной программе для видеосвязи. Ошибка была найдена израильским исследователем Авивом Раффом (Aviv Raff) почти три недели назад. Уязвимость состоит в ошибке безопасности при обработке программой HTML, что позволяет, фальсифицировать видеоизображения при общении. Причиной появления ошибки является, по словам Раффа то, что Skype пользуется механизмом веб-котроля IE для обработки внутренних и внешних страниц в режиме с низким уровнем защиты...

Особо активно подверглись атакам хакеров пользователи услуги SkypeFind позволяющей участникам делать отзывы о различных предприятиях и рекомендовать их другим. Злоумышленнику достаточно будет сделать фальсифицированный обзор и каждый открывший его для просмотра будет автоматически взломан.

Аналогичные атаки были произведены в Dailymotion и Metacafe – партнеров компании Skype Ltd. предоставляющих услуги Интернет-телефонии с использованием видео-связи. Skype приложили все усилия, чтобы исправить найденные уязвимости как можно скорее, и на сегодня уже есть возможность обновить программу до версии 3.6.0.248, включающей все необходимые заплатки.

Однако, Авив Рафф высказал сомнение в надежности предоставленных исправлений и хочет получить более подробные пояснения насчет внедренного механизма защиты, который опять же может оказаться недостаточно хорошим. "Я все еще жду ответов от Skype", – заявил Рафф.

f1cd.ru

2007-2008. ООО "Б2Ком" 123056, Москва, ул. Красина, д. 3, 2-й подъезд. Отдел продаж 8 (495) 255-67-22, ICQ 274836216, Skype: larin.m

 


В избранное