Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Информационные технологии в госсекторе и ОПК


Добрый день!

Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск рассылки, посвященный использованию ИТ в госсекторе и предприятиях оборонно-промышленного комплекса:

29.1.2008 На российских заключенных наденут электронные браслеты

В колониях-поселениях Московской, Рязанской областей и Пермского края начался эксперимент по использованию электронных браслетов.

29.1.2008 Инновационные решения для безопасности России

Инновационные решения для безопасности России Место проведения: ИНФОФОРУМ

28.1.2008 Все муниципалитеты Иркутской области будут включены в лицензионное соглашение Microsoft

Все муниципалитеты Иркутской области будут включены в единое лицензионное соглашение компании Microsoft по предоставлению информационных услуг.

28.1.2008 «1С» лидирует по числу ERP-проектов в российском машиностроении

По результатам исследования «ERP в России: Отрасли, Проекты, Системы, Интеграторы», проведенного Центром TAdviser, общее количество ERP-проектов в российском машиностроении за последние 5 лет составило 387.

25.1.2008 Немцы займутся заказным ПО в России
Компания T-Systems CIS (российское подразделение немецкой T-Systems), имеющая центр разработок в Петербурге, планирует разрабатывать заказное программное обеспечение для российских компаний.

25.1.2008 Как заставить PKI работать. Опыт Минобороны США
В нашей стране вопросам использования ЭЦП в органах государственной власти уделяется повышенное внимание, и многие министерства и ведомства весьма активно занимаются внедрением в свою повседневную практику технологий, основанных на использовании инфраструктуры открытых ключей (PKI).

24.1.2008 Российский рынок электроники растет на 25% в год
В ноябре 2007г. правительством России была принята федеральная целевая программа (ФЦП) "Развитие электронной компонентной базы и радиоэлектроники".

24.1.2008 Конференция Минсвязи: свободное ПО и информатизация в школах
20 февраля 2008 г. CNews при поддержке Министерства информационных технологий и связи РФ проведет конференцию "Свободное ПО и информатизация в школах: политика государства и взгляд бизнеса".

23.1.2008 В 2011 г. российский ИТ-рынок может обогнать индийский
По результатам нового исследования, опубликованного сегодня Альянсом производителей ПО BSA (Business Software Alliance), сокращение уровня компьютерного пиратства в России до 70% к 2011 г. позволит создать 12500 дополнительных высокооплачиваемых рабочих мест и собрать $355 млн. в виде налоговых поступлений, а вклад ИТ-сектора в экономику страны увеличить на $8,5 млрд.

23.1.2008 Мурат Алтуев: Рынкам ИТ и безопасности суждено слиться
C момента появления первых цифровых систем видеонаблюдения в области информационных технологий произошли большие перемены.

До следующей встречи!

 

Рекомендуемые рассылки:

·         Новости Российских технологий

·         Силиконовая Тайга - информация из мира IT-аутсорсинга

·         Новости компаний: компьютерная индустрия и телекоммуникации

·         Новости сайта Interface.ru

 

Не забудьте порекомендовать рассылку друзьям и коллегам. Подписаться можно по ссылке


В избранное