Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Оседлай Молнию!

  Все выпуски  

Оседлай Молнию! О чем рассылка 'Оседлай Молнию!' - дискуссия с читателем


Информационный Канал Subscribe.Ru

Оседлай Молнию!
Сегодня 16 августа 2004-го года.

Здравствуйте!

Легат: Мдя... Один подписчик... К названию необходимо пришить ещё кусок какой-либо. Допустим:

"Оседлай молнию! Рассылка антикризисного проекта для России"

ГО: Во-первых, рассылку я открыл вчера, она еще в каталог не внесена, так как по правилам нужно выпустить несколько раз, тогда внесут. Во-вторых, мыслить так, чтобы «народ хлынул», мне не надо. Мне «народ» не нужен. Мне нужны штучные субъекты. Моя главная задача в том, чтобы лишних (не годящихся) отличить от годящихся и на первых не тратить ни минуты времени. Скупой я, понятно?

Легат: У меня другая задача. Просто набрать БОЛЬШУЮ аудиторию для последующей рекламы чего-либо и возможного сотрудничества с кем-либо.

ГО: Ага. Дорога в никуда... Набирайте. А кооперироваться в работе будем? Если “да”, то каким способом? Аллё? Спрашиваю не “как?”, а именно “каким способом”, - не пролетите мимо.

Легат: У вас название совершенно ничего не значащее. Что за рассылка ? О чём ? Чё там вообще пишут? Название должно отвечать на эти вопросы.

ГО: Рассылка об оседлании молнии. Не о том «как ее оседлать», а именно о том, как это самое оседлание (посадка в седло и езда) практически делаются. Не в теории, а в деле, - происходит оседлание, а рассылка служит ему информционной средой.

Легат: И почему раздел – “Высокие технологии”, если обсуждаются, условно говоря, вопросы государства, управления обществом и социального регулирования?

ГО: Объясняю для вновь вошедших. Они ведь не в курсе. Им «вот так кажется», они про это и спрашивают.

ГО: Сначала про «почему в таком разделе». Прочитайте описание рассылки в каталоге http://subscribe.ru/catalog/industry.comp.osedlaimolniju внимательно. Три раза. У людей крыша не поехала, - она у них давно так от рождения. Они с рождения считают, что «высокие технологии» это из мира техники и науки. А нет, чтобы себе вопрос задать «высокие технологии – это какие?». Я вот год тому назад задал такой вопрос моей жене (она у меня не чета некоторым). Она практически сразу дала точный ответ. Сам ответ пока умолчу. Не могу лишить Вас удовольствия подумать самостоятельно.

Легат: Новые разработки в ЛЮБОЙ области. Не внедрённые или толко начинающие внедряться.

ГО: Родненький! Да куда же Вы!!?? Среди не внедренных и среди других-прочих есть «высокие» технологии и есть «не-высокие». Вопрос ведь о том «по какому признаку можно различить одно от другого?». Аллёёё! Как слышите? Прием!

ГО: Теперь про то, обсуждаются ли в рассылке вопросы государства, управления обществом и социального регулирования? Нет, не обсуждаются. Почему? Есть несколько причин. Во-первых, никто еще не начал их обсуждать. Во-вторых, пока нет объекта, про который это обсуждать, - ни госудрства нет, ни общества, ни социального... Все это еще нужно сделать. «Элементарно» - взять и сделать.

ГО: Сдается мне, что Вы ринулись спрашивать про российское государство, про сопутствующее ему общество и так далее? Да? Если «да», тогда – мимо. Этими объектами я заниматься не собираюсь, - трупов не лечу. Это интересно делать Юрию Крупнову. Вот если он к нам зайдет на чашку кофе, тогда посмотрим... А пока займемся деланием государства и соответствующего ему общества.

Легат: И в описании сказать, что мнение подписчиков очень важно и вас страшно-страшно интересует. Это нравится людям.

ГО: На вранье ездят только политтехнологи.

Легат: И будем ездить :-) Мнение подписчиков мне не важно и не интересно. Мне интересно от них другое. Пощупать руками. Вопрос – что именно пощупать? Как Вы думаете?

Легат: Не знаю, что вам интересно. Помоему двух других рассылок вам должно было вполне хватить, чтобы понять людей. Теперь надо чем-то другим заниматься, а не щупать.

ГО: Да уж знаю-знаю! Никто ничего не хочет делать. Все чего-то хотят, но делать... Именно поэтому я и разработал технологию кооперации, - в виде таблички оценки вкладов. Вы же знаете эту технологию. Она работает? Или это мне лишь кажется?

Легат: Надо подмять КОЛИЧЕСТВО, а потом формировать КАЧЕСТВО.

ГО: У-тю-тю-тю-тю!!! Куда это Вас??! Это путь для неленивых, а я – очень ленивый. То есть экономный. И вообще!!? У нас тут полигон чудесных технологий или нет??! Только не виляйть! Отвечать кратко и точно!!

Легат: Полигон - место, где проводятся испытания экспериментальных образцов новых технологий. Моё понимание. Ну тогда да, полигон.

ГО: Ну, слава Богу! Только есть одно различие. Обычно на полигоне испытают, а потом отдают «дяде» на внедрение, а «дядя» всё дело загубляет. На нашем полигоне испытания неотличимы от использования. То есть мы технологии испытываем не для того, чтобы заключение дать «хорошая-плохая», а чтобы посредством этой технологии то, что нам нужно, сделать. Быстро и экономно. Чудесно быстро и с чудесным качеством. Легат: Да вот хотя-бы здесь http://subscribe.ru/catalog/psychology.psyadvices2 посмотрите на динамику подписчиков. В день 300 человек :-)))

ГО: Бывает! Я не завистливый. Я с ним давно дружу.

Легат: Надо ДУМАТЬ ПРАВИЛЬНО :-)))

ГО: У-тю-тю-тю-тю!!! У Вас там что, есть своя «палата мер и весов»? Почитайте-ка, батенька, про «что такое хорошо, что такое – плохо» вот тут http://books.p-rossii.ru/forumarch.php. Там задайте поиск на время 19 04 2004 19:35 – это некто Че Пыжик пишет. Он как раз очень доходчиво объясняет, что значит «думать правильно». Ну ооочень поучительно рассказывает товарищ!! Там очень длинный текст – не поленитесь прочесть, пожалуйста.

Легат: Прочёл, - “эта пиздец внатури” %))), а всё гениальное должно быть простое. Один вопрос перечёркивает все размышления и смысл вступать в дальнейшую дискуссию: Если вы такие умные, почему вы такие бедные? :-)

ГО: В этом коротком абзаце Вы протаскиваете две мысли, которые нужно осознать и оценить. «Всё гениальное должно быть просто». Так не думаю. И так не есть. Это слоган для толпы. «Если вы такие умные, почему вы такие бедные?». Подразумевается при этом, что счастье в деньгах. Это – кому как. Именно те, кто так думают, рассуждают о «как пролезть в золотой миллиард». Именно они и работают на руку новым кочевникам, называя обогащение критерием всего. Батенька Легат, я уже много раз замечал за Вами безответственное использование моделей и слоганов. Обращаю Ваше внимание...

ГО: Думаю, что нужно наши рассылки слегка распределить по темам. Тогда мы сможем людям говорить "вот по этому вопросу Вам - туда". Ага? Легат: Ага. Только я не знаю тему, которую ВЫ думаете :-)

ГО: Взаимно. Разъясните? Надеюсь, что, исходя из изложенного, кое-что начало проясняться? Дело это не простое, - хотя бы слегка проникнуть в мир другого человека. На него время нужно много потратить. Вот тут я не ленюсь, потому что это и есть «делание нашего государства». Или?

Легат: ”В обществе идеократического типа элита — это слой, который является носителем энергетики. Дело в том, что идеи — это не текст, не слова. Идеи — это энергия, которая приводит в движение данную элиту. Именно в обществе № 6 энергия становится важнее информации. Если энергетика есть, то корпорация лиц, принимающих решения, примет эффективные решения.”

Легат: Энергии нет. БОЛЬШАЯ И ЖИРНАЯ ТОЧКА. Подачей энергии занимается ТОЛЬКО Мороз. ТОЧКА. Из 143 000 000 лохов, только ОДИН относительно умный, который занимается подачей энергии. ТОЧКА.

ГО: Возможно, но вопрос о способах кооперации между конкретно мной и этой рассылкой и Вами и Вашими рассылками я бы предложил прояснить и довести кооперацию до реальных дел. Будем? Лично я принимаю от всех желающих любые блоки информации для размещения в рассылке. Оставляю за собой право комментировать их любым образом. Годится?

Легат: ЗЫ. И совсем мелкая-такая неприятность. Почему-то все люди ограничиваются плоскостью земли. Но необходимо задать вопрос “выгоден ли инопланетянам, допустим, экономический подъём земли и выход её обитателей в космос?”.

Легат: Почему правительства молчат о том, что эти зелёные лягушата строят на земле свои базы? Кто сотни лет живёт на луне и какого Х.. они так гасятся от нас? А не банальный-ли это эксперимент, который они проводят над людьми? У кого все чудесные технологии, созданые людьми за последние столетия? Ведь наверняка их не просто уничтожили, а взяли на вооружение некие товарисчи и сейчас активно их используют. Что скажут-сделают эти люди(или НЕ люди)? Почитайте серию рассказов: "Записки промышленного шпиона". Вспомним историю атлантов и других цивилизаций. Наверное тоже считали себя самыми умными. Но наверное в том эксперименте что-то пошло не так и их пришлось уничтожить.
===============

На этом выпуск рассылки "Оседлай Молнию!" закончился, -
дальше читают только друзья рассылки...

Привет! Пусть день у вас выдастся удачным

Свободная перепечатка и распространение разрешаются с обязательной ссылкой на автора, на Grigori.Gromyko@paarschool.com и на www.paarschoolrus.narod.ru

Григорий Олегович Громыко,
Пишите
Сообщить о рассылке "Оседлай Молнию!" хорошему человеку.
Заходите в гости на сайт о парном обучении.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное