Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Российских технологий


Добрый день!

Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск рассылки, посвященный новостям Российских технологий:

02.12.2008 Комсомольский завод "Сухого" поставил на экспорт более 2 тысяч самолетов

Более двух тысяч самолетов Су-7, Су-20, Су-22 и Су-27 различных модификаций было направлено зарубежным заказчикам из 22 стран мира Комсомольским-на-Амуре авиационным производственным объединением имени Ю.А.Гагарина» (КнААПО, входит в холдинг «Сухой»).

02.12.2008 Правление ОАО "ОАК" рассмотрело вопросы создания Национального центра авиастроения

В ходе своего очередного заседания правление открытого акционерного общества "Объединенная авиастроительная корпорация" рассмотрело общие вопросы создания Национального центра авиастроения (НЦА), а также принципиальную структуру и план мероприятий по разработке концепции Национального центра авиастроения.

02.12.2008 Три представителя "Ростехнологий" вошли в советы двух российско-монгольских СП

Генеральный директор госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов, его первый заместитель Алексей Алешин и заместитель Николай Волобуев вошли в качестве представителей России в советы российско-монгольских СП "Эрдэнэт" и "Монголросцветмет", в которых госкорпорация имеет по 49% долей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.

02.12.2008 «Рособоронэкспорт» и «Концерн «Радио Центр» подписали соглашение о партнерстве

ФГУП «Рособоронэкспорт» и ОАО «Концерн «Радио-Центр» подписали соглашение о партнерских взаимоотношениях с целью повышения общего уровня физической культуры и спорта в России.

02.12.2008 Мировой пакет заказов на импорт ВиВТ в период 2000-2007 гг. составил 372,85 млрд дол

Мировой пакет заказов на импорт ВиВТ в период 2000-2007 гг. составил 372,85 млрд дол, что значительно больше фактического импорта ПВН за тот же период (234,64 млрд дол).

01.12.2008 Тест на выживание

«Ростехнологии» и мэрия Москвы не могут спасти от финансовых проблем перевозчиков из их будущего авиахолдинга. Новый кредитор требует банкротства «Домодедовских авиалиний», в долговой яме и ГТК «Россия»

01.12.2008 Человек недели: Сергей Чемезов

 Многие бы побоялись брать на себя ответственность за четыре с лишним сотни предприятий в разгар финансового кризиса, переходящего в экономический.

01.12.2008 На спасение российской "оборонки" выделяют 50 млрд рублей

Правительство РФ планирует предоставить 50 млрд рублей на субсидирование ставок по банковским кредитам для предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) и их дополнительную капитализацию.

01.12.2008 В совет директоров "Норникеля" от государства номинированы "нейтральный" Волошин и "госориентированный" Чемезов

Внешэкономбанк кроме экс-главы администрации президента Александра Волошина номинировал в совет директоров "Норникеля" гендиректора "Ростехнологий" Сергея Чемезова.

01.12.2008 Межправительственное соглашение по ВТС подписано между Россией и Эквадором

Межправительственное соглашение по военно-техническому сотрудничеству (ВТС) подписано между Россией и Эквадором.

30.11.2008 Президенты России и Бразилии намерены наладить партнерство по развитию новых технологий в оборонной сфере

Президенты России и Бразилии Дмитрий Медведев и Лула да Силва намерены наладить партнерство по развитию новых технологий в оборонной сфере.

30.11.2008 Кризис напрямую не сказывается на прорывных проектах ОАК, в том числе Superjet 100

Кризис ликвидности, негативно отразившийся на российской банковской системе и затронувший многие отрасли экономики, напрямую не сказывается на прорывных проектах ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК), в частности на сертификации и запуске Superjet 100 и разработке проекта МС-21, сообщил президент, председатель правления ОАК Алексей Федоров журналистам в среду.

30.11.2008 Лавров прибывает с визитом в Эквадор, где обсудит вопросы военно-технического и экономического сотрудничества - МИД РФ

Военно-техническое и экономическое сотрудничество будет обсуждаться в ходе визита главы МИД РФ Сергея Лаврова в Эквадор.

29.11.2008 Чемезов vs. Волошин

Внешэкономбанк кроме Александра Волошина номинировал в совет директоров «Норникеля» гендиректора «Ростехнологий» Сергея Чемезова. В совет войдет только один из них

29.11.2008 Бразилия заинтересовалась российским вооружением

Бразилия проявляет интерес к покупке российской военной техники, в частности авиационной и бронетанковой, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаила Дмитриева.

29.11.2008 Венесуэла планирует купить российские истребители и средства ПВО

Венесуэлу интересуют российские истребители и системы ПВО, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаила Дмитриева.

28.11.2008 Оружейное турне

Вчера президент Дмитрий Медведев завершил визит в Бразилию, перелетев в Венесуэлу.

28.11.2008 Успешное взаимодействие военных организаций государств-участников ОДКБ возможно только при введении единых стандартов связи и управления

Успешное взаимодействие военных организаций государств-участников Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) возможно только при введении единых стандартов связи и управления, сообщил корр.АРМС-ТАСС президент Международного клуба совета министров обороны государств-участников СНГ, Герой Советского Союза, генерал армии Павел Грачев, возглавлявший министерство обороны РФ с 1992 по 1996 гг.

28.11.2008 В Чувашии начали производить суперсовременные авиаприборы для отечественных самолетов в рамках российско-бельгийского проекта

Суперсовременные авиационные приборы для отечественных самолетов начали производить в рамках российско-бельгийского проекта в Чебоксарах. Сегодня здесь состоялась презентация первой партии приборов.

28.11.2008 Медведев проведет переговоры с президентом Бразилии, будут подписаны соглашения по ВТС и упрощению визового режима - Кремль

Президент России Дмитрий Медведев во второй день официального визита в Бразилию проведет переговоры с президентом Луисом Инасиу Лулой да Силвой.

28.11.2008 Молодым специалистам "оборонки" учредили стипендию

Готов проект постановления правительства, согласно которому с 1 января 2010 года молодым специалистам, участвующим в разработке современных образцов вооружения, будет выплачиваться ежемесячная стипендия в размере 25 тыс. руб.

27.11.2008 К первой годовщине образования государственной корпорации "Ростехнологии"

23 ноября 2008 года исполнился год со дня подписания Президентом Российской Федерации Федерального закона № 270-ФЗ "О Государственной корпорации "Ростехнологии".

27.11.2008 Генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс и Председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин подписали Соглашение о сотрудничестве

Инициатором подписания Соглашения выступила Российская корпорация нанотехнологий.

27.11.2008 В "Рособоронэкспорте" проведено заседание секции "Экономическая и информационная безопасность" Научно-технического совета при ФГУП "Рособоронэкспорт"

Заседание секции "Экономическая и информационная безопасность» Научно-технического совета при Рособоронэкспорте прошло в центральном офисе предприятия (ул. Стромынка, 27). Главная тема - проблемы безопасности договорной и контрактной работы.

27.11.2008 Жизнь российских специалистов в Мумбаи вне опасности

По данным, полученным ФГУП "Рособоронэкспорт", группа российских специалистов предприятий ОПК в количестве 9 человек эвакуирована при помощи сотрудников Генконсульства России из гостиницы "Тадж-Махал" в Мумбае, подвергшейся жестокому нападению террористов.

27.11.2008 Россия и Индия выходят на уровень инвестиционного взаимодействия в высокотехнологичных областях - Христенко

Особенность нынешнего этапа заключается в том, что Россия и Индия "выходят на уровень инвестиционного взаимодействия в высокотехнологичных областях", сообщил глава министерства торговли и промышленности РФ Виктор Христенко на пресс- конференции по случаю открытия Российской национальной выставки в индийском экспоцентре "ЭКСПО-ХХ1".

26.11.2008 Взяли 120 млрд рублей долгов

«Ростехнологии» в разгар кризиса вступают в права собственника 426 предприятий, долги которых превышают 120 млрд руб.; госкорпорация рассчитывает на помощь государства

26.11.2008 Чья «Сибирь»

Супругам Наталье и Владиславу Филевым предложено продать акции «Сибири». Наиболее вероятные покупатели — «Аэрофлот» и госкорпорация «Ростехнологии», считают эксперты

26.11.2008 Lada против рынка

«АвтоВАЗ» по-своему борется с кризисом. В то время как основные иностранные производители снижают цены, Lada с нового года подорожает на 2-3%

26.11.2008 Госдума предоставила "Российской корпорации нанотехнологий" статус квалифицированного инвестора

Госдума приняла 21 ноября в первом чтении законопроект, предоставляющий государственной корпорации "Российская корпорация нанотехнологий" статус квалифицированного инвестора.

26.11.2008 ОАК распределяет композиты. Блокпакет в новом проекте получит "Прогресстех"

"Ъ" стали известны подробности проекта по созданию Объединенной авиастроительной корпорацией нового предприятия - по разработке и производству конструкций из полимерных и композитных материалов.

25.11.2008 Россия и Венесуэла подписали договор об атоме

Россия и Венесуэла подписали соглашение о сотрудничестве в сфере атомной энергетики.

25.11.2008 Медведев и Чавес договорились создать совместный банк и развивать военное сотрудничество

Президент России Дмитрий Медведев и президент Венесуэлы Уго Чавес договорились в четверг создать российско-венесуэльский банк, использовать национальные валюты во взаимных расчетах и развивать военное и военно-техническое сотрудничество, передает ИТАР-ТАСС.

25.11.2008 Экспортные возможности ОПК РФ для ВМС Индонезии будут представлены на выставке вооружения в Джакарте

Экспортные возможности российского ОПК для командования ВМС Индонезии представит 21 ноября делегация РФ на 3-й Международной выставке вооружений и военной техники "ИНДО ДИФЕНС ЭКСПО ФОРУМ-2008" в Джакарте. Презентация пройдет в Главном штабе ВМС этой страны.

25.11.2008 Счетная палата и ГК "Российская корпорация нанотехнологий" заключили соглашение о сотрудничестве

Счетная палата и Государственная корпорация (ГК) "Российская корпорация нанотехнологий" ("РОСНАНО", Роснанотех") заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба Счетной палаты.

25.11.2008 Daimler может купить 10% КАМАЗа вместо ранее планировавшихся 42% - Чемезов

ИНТЕРФАКС - Германский автоконцерн Daimler AG может изменить свои планы в отношении приобретаемого пакета акций ОАО "КАМАЗ" (РТС: KMAZ) и купить 10% вместо ранее планировавшихся 42%, сообщил "Интерфаксу" гендиректор госкорпорации "Ростехнологии" и председатель совета директоров КАМАЗа Сергей Чемезов.

 

До следующей встречи!

Не забудьте порекомендовать рассылку друзьям и коллегам. Подписаться можно по ссылке


В избранное