Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Спросите у Кикинды

  Все выпуски  

#0 Сигнальный выпуск рассылки "Спросите у Кикинды"


Выпуск 1

СПРОСИТЕ У КИКИНДЫ

Автор рассылки
Дата выпуска рассылки - 2008-08-29. Количество подписчиков - 72

 

 

Здравствуйте, меня зовут Кикинда (в миру Тевелева Оксана).

Я закончила МГТУ «Станкин», специализация «управление имуществом» и так получилось, что с самого начала оценочной деятельности (с 2003) я специализируюсь на оценке движимого имущества. Чуть позже я защитила диссертацию по кафедре «Производственный менеджмент», научный руководитель д.э.н., проф. Ковалев А.П. В настоящее время я являюсь практикующим оценщиком и по совместительству управляющим ООО «Консультационно-исследовательский центр интеллектуального капитала Лабрейт.Ру» (КИЦИК Лабрейт.Ру), преподаю в МГТУ «Станкин» и некоторых других ВУЗах, являюсь старшим научным сотрудником лаборатории экспериментальной экономики ЦЭМИ РАН.

В 2005 году для общения с коллегами я создала форум оценщиков движимого имущества. Форум сразу же полюбился многим оценщикам из разных городов и даже разных стран. С момента создания  и до настоящего времени мы  обсудили множество разных тем, наговорили огромное количество мегабайт информации и сейчас я вижу, что информацию необходимо структурировать, делать удобной, в т.ч. для того, чтобы наши молодые коллеги или те, кто не участвовал в форуме, могли оперативно воспользоваться нашим опытом и формализованными знаниями.

У оценщиков уже есть несколько рассылок. Какие-то рассылки делают специалисты с форума www.appraiser.ru (в частности Юрий Дерябин), некоторые рассылки делает Александр Костин (создатель он-лайн библиотеки оценщика LABRATE.RU), в т.ч. по результатам форума «RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians». Существующие рассылки по большей части информационные, рассказывающие нам о том, что происходит в оценочном мире, какие мероприятия проводятся, какие изменения происходят в законодательстве. Я же, как практик, хочу сделать «практическую рассылку», чтобы оценщик движимого имущества мог прочитать и сразу же использовать полученную информацию в своем нелегком труде.

Я планирую, что моя рассылка будет готовиться по материалам моего маленького «вороньего» форума и содержать следующие рубрики:

1.     Методики, методы, подходы

2.     Новости экспертного совета (резюме обсуждений одноименного раздела форума, который был создан для совместной деятельности многих специалистов)

3.     «Мой верный друг Word» «Мой верный друг Excel» по материалам одноименной темы + некоторые практические аспекты работы с компьютером из моего опыта и опыта моих коллег.

4.     Кикинда читает (резюме обсуждений новых книг  и статей по оценке движимого имущества)

5.     Прайсы, ссылки, линки.

6.     «Переходящее знамя» (предоставляю пространство для всех, у кого есть, что сказать по теме оценки движимого имущества)

Думаю, что время внесет свои коррективы, и мы совместными усилиями добавим новые разделы и темы. Буду признательна за советы, пожелания и рекомендации.

Меня часто спрашивают, зачем при своей чрезвычайной занятости, я занимаюсь еще и «общественно-полезной» работой. Отвечаю просто. По счастливой случайности моя работа совпадает с моим хобби. Так что я просто получаю удовольствие от общения, от того, что я могу быть полезной и нужной, от того, что у меня есть множество коллег, с которыми можно обсудить и оценочные проблемы, и спросить совет, и самой что-то посоветовать. Я назвала свою рассылку коротко и просто «Спросите у Кикинды». Но это вовсе не означает, что я гуру во всем, что касается оценки движимого имущества. Скорее всего, я знаю, как организовать обсуждение, поставить вопрос перед коллегами, устроить совместный «мозговой штурм».

Периодичность рассылки я пока что не устанавливаю. Ориентировочно, она будет выходить 1 раз в месяц или по мере накопления информации. Всем желаю приятного чтения.

Если у вас есть вопросы или пожелания, присылайте их по адресу teveleva@labrate.ru или пишите на форум http://www.kikindaocenka.borda.ru/

Для оперативной связи: раб.тел. +7 (499) 724-15-14, моб.+7 (903) 208-53-53

С уважением, Кикинда

Kikinda's Appraisal Forum

  • ОТ ТЕОРИИ (Методики оценки стоимости движимого имущества, обсуждение теоретических вопросов по оценке движимого имущества, Износ и устаревание)

  • ДО ПРАКТИКИ (Служба спасения, Полезное, Экспертный совет, разное, о работе Форума)

  • ЗАКРЫТЫЙ РАЗДЕЛ (Кабинет No5, Переговорная)

    Рассылки оценщикам

    Рассылки Subscribe.Ru
    "КАК ОЦЕНЩИК ОЦЕНЩИКУ..."
    Новости он-лайн библиотеки оценщиков Labrate.Ru
    Спросите у Кикинды
    Appraiser.Ru! - Новости экономико- правовой экспертизы



  • Вы можете ничего не спрашивать у автора рассылки "Спросите у Кикинды" - просто напишите: о физическом износе, который является вам в кошмарном сне; о начальнике, который требует немедленного расчета 100000 единиц оборудования; о новой полезной ссылке по оценке МиО; о том, что Вам интересно; о том, что может быть интересно другим. В рассылке использованы опыт и материалы участников форума оценщиков движимого имущества и RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians (LABRATE.RU). Присылайте свои вопросы и пожелания по адресу teveleva@labrate.ru. (если есть вопрос или нужна помощь в оценке машин и оборудования - звоните : (499) 724-15-14, (903) 208-53-53)
    Жду! Ваша Кикинда.


    В избранное