Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов Простенькая двухсимочная звонилка с фонариком


Helpix. Обзоры-резюме

Philips E120 - Простенькая двухсимочная звонилка с фонариком

05.05.2015

Philips E120 - совсем простенькая двухсимочная трубка, лишённая почти всякого дополнительного функционала. Из излишеств имеются радио да аудиопроигрыватель (впрочем, качество аудио не впечатляет). Нет ни одной камеры, зато есть фонарик.

Цена. В момент начала продаж (ноябрь 2014 года) телефон стоил порядка 900 рублей. Сейчас (май 2015 года) подорожал до 1300-1400 рублей.

Внешность. Лёгкий (70 граммов), небольшой (106 x 45.5 x 14.45 мм). На управляющий джойстик есть жалобы - тугой, только для маленьких пальцев, много ложных нажатий.

Динамик один (и для звонка, и для разговора), причём он выведен в щель на спине аппарата. Щель спереди - декоративная. Т.е. при разговоре надо поворачивать телефон спиной к уху, иначе окружающие вас люди будут слышать вашего собеседника лучше, чем вы сами.

Как телефон. Сети ловит хорошо. Есть возможность записи разговоров на карту памяти.

Экран (TFT, 1.77", 128x160) простенький, с небольшим разрешением. Цветной. Что, скорее, для подобных бюджетных аппаратов является недостатком. Но, увы, монохромных экранов уже никто давно не выпускает. А жаль. На солнце они всегда себя вели лучше чем недорогие цветные.

Аккумулятор на 800 мА·ч. По отзывам разных пользователей, телефона хватает на 2-3-4 дня, не больше.

Камера. Её тут нет. О, какое счастье! Всё равно в бюджетных аппаратах, тем более - в кнопочных, разумных камер как не было, так нет и не будет.

Как музыкальный плеер. Теоретически есть поддержка карт памяти до 32 ГБ, есть выход на наушники. Практически - даже с хорошими наушниками качество звука столь плохо, что лучше телефон как плеер не использовать.

Как видеоплеер. Теоретически телефон способен проигрывать видеофайлы. Практически, учитывая размер экрана, пользы от этого нет.

С плеером есть ещё одна проблема. Несколько пользователей аппарата утверждают, что если вы слушаете музыку, а в это время приходит входящий вызов, телефон начинает глючить. Может "исчезнуть" карта памяти или аппарат может перегрузиться и т.д.

Есть радио. Работает только при подключённых наушниках. С ним никаких проблем не отмечено.

Есть фонарик. По поводу фонарика мнения разделились. Часть пользователей называет его ярким, часть - наоборот - тусклым.

Телефон можно подключать к компьютеру по USB. Будет видна карта памяти и вы сможете залить туда музыкальные файлы. При подключении к компьютеру, телефон заряжается.

Поддерживается GPRS класса 12, т.е. с телефона можно выходить в интернет. Практической пользы от этого немного - большинство сайтов просто отказывается грузиться.

Мало места для SMS-сообщений. Если вы часто их принимаете-отправляете, придётся постоянно очищать память от старья.

Возможности установки каких-либо программ и игрушек нет.

Есть Bluetooth, можно подключить беспроводную гарнитуру. Но есть жалобы на потерю связи.

http://helpix.ru/philips/e120/pic/02.jpg

В целом, по мнению большинства пользователей, как просто звонилка Philips E120 очень даже неплох. Но если вам нужно ещё хоть что-то, даже просто возможность регулярной отправки сообщений, лучше поискать другой аппарат.


В избранное