Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






LG запатентовала дизайн своего складного смартфона

Ни для кого не является секретом, что компании Samsung, Nokia и даже Microsoft работают над производством гибридных смартфонов со складным дисплеем. А сегодня в сети появилась информация о том, что и компания LG подключилась к данной "гонке" разработок, запатентовав свой складной смартфон. Основной задумкой данных устройств является возможность их использования в качестве обычного сенсорного смартфона в сложенном состоянии, а также в качестве полноценного планшета в развернутом состоянии. Судя по зарисовкам от компании LG, в сложенном состоянии смартфон будет иметь дополнительные сенсорные кнопки на боковой грани устройства, а само устройство будет состоять из двух частей, соединенных одним цельным дисплеем. По предварительным данным, Samsung представит свой складной смартфон уже в третьем квартале 2017 года, а вот дебют идентичного смартфона от LG назначен на четвертый квартал 2017 года. Смотрим фото в продолжении поста.
LG Hybrid Smartphone

Подробнее на сайте



Смартфоны Sony, которые получат Android 7.0 Nougat

Смартфоны компании Sony под названиями Xperia Z3+, Xperia Z3+ Dual, Xperia Z5 и Xperia Z5 Premium, а также планшет Xperia Z4 Tablet с сегодняшнего дня начали получать обновление до ОС Android 7.0 Nougat. По свежим данным, все эти аппараты получили одинаковую версию прошивки с кодовым названием 32.3.A.0.372, объем которой составляет 1 347 МБ. Конечно же, это не означает, что все аппараты из данной серии получили OTA обновление именно сегодня, ведь в зависимости от региона, на обновление может потребоваться от 2 до 4 недель. Также сегодня представительство компании Sony подтвердило информацию о том, что Android 7.0 Nougat получат все перечисленные ниже аппараты: Xperia Z5, Xperia Z5 Premium, Xperia Z5 Compact, Xperia Z3+, Xperia Z3+ Dual, Xperia Z4 Tablet, Xperia X Performance, Xperia XZ, Xperia X, Xperia X Dual, Xperia X Compact и флагманы Xperia XA, Xperia XA Ultra. Точных данных о том, когда конкретно все устройства получат OTA обновление - в сети пока нет, но это должно произойти до конца второго квартала 2017 года.
Sony Android 7.0 Nougat

Подробнее на сайте



Проводной Amkette Evo Gamepad Pro для смартфонов

Компания Amkette сегодня запустила в продажу свой геймпад для мобильных устройств под названием Evo Gamepad Pro, который стал обновленной версией Amkette Gamepad, представленного еще в 2015 году. По словам производителя, Amkette Evo Gamepad Pro предоставит вам возможность управлять любимыми играми при помощи механических кнопок, а не на дисплее смартфона или планшета. Стоимость новинки составляет 39 долларов, но при условии покупки вместе со смартфоном Lenovo K6 Note, стоимость геймпада составляет всего 19 долларов. К сожалению, новинка способна работать только лишь со смартфонами и планшетами, оснащенными поддержкой USB OTG (для подключения внешних устройств при помощи порта microUSB), ведь Amkette Evo Gamepad Pro не имеет встроенного модуля Bluetooth. По словам разработчиков, именно проводное подключение предоставляет геймпаду непревзойденную скорость отклика и полное погружение в игровой процесс. Evo Gamepad Pro имеет полноценную раскладку, как на любом геймпаде, крепление для смартфона или планшета с диагональю до 7 дюймов, а также оснащен дополнительными кнопками для регулировки громкости во время геймплея.
Amkette Evo Gamepad Pro

Подробнее на сайте



EMUI 5.0 на базе Android 7.0 Nougat для смартфонов Huawei

После официального дебюта обновленного смартфона P8 Lite (2017), работающего под управлением предустановленной ОС Android 7.0 Nougat с фирменной оболочкой EMUI 5.0, компания Huawei рассказала о планах по обновлению ОС своих смартфонов до Android Nougat. Как известно, впервые EMUI 5.0 на базе Android 7.0 был представлен вместе с новым флагманом Mate 9 еще в ноябре 2016 года, но теперь разработчики компании готовые портировать его на свои другие смартфоны. Итак, первым в очереди ожидания обновления оказался смартфон Huawei Nova и Huawei Nova Plus, которые получат EMUI 5.0 в марте 2017 года. После этого, в апреле обновление ОС получат Honor Note 8 и Huawei G9 Plus, а смартфон среднего класса Honor 6X и планшет MediaPad M3 будут обновлены до Android 7.0 Nougat уже в мае 2017 года. По словам разработчиков, в новом EMUI 5.0 пользователи смогут активировать до 90% функций смартфона всего в два-три клика, а все стоковые приложения оптимизированы для наиболее быстрой и продуктивной работы.
Android 7.0 Nougat EMUI 5.0

Подробнее на сайте



Флагманы Samsung, которые получат Android 7.0 Nougat

В начале месяца мы рассказывали вам о том, что флагманы компании Samsung из Galaxy S7-серии начнут получать пакет обновлений до версии Android 7.0 Nougat 17-го января 2017 года, а сегодня данную информацию подтвердило официальное представительство компании. Что самое интересное, помимо аппаратов Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge, в скором будущем (во втором квартале 2017 года) идентичное OTA обновление начнет приходить на смартфоны Samsung Galaxy S6, Galaxy S6 Edge and S6 Edge+, Galaxy Note 5, Galaxy A3 и Galaxy A8, а также на планшеты Galaxy Tab A with S Pen и Galaxy Tab S2. Разработчики Samsung обновили внешний вид панели "Quick Panel", убрав все подписи к ярлыкам, разделили все иконки системных приложений на 9 групп, а все оповещения и сообщения теперь получили функцию "Direct Reply". Конечно же, не осталась без внимания и функция "Multi Window", которая позволяет открывать два или более приложений на одном дисплее, разделив его на равные части. Функция "Performance Mode" точно придется по душе геймерам, ведь актировав данный режим, из оперативной памяти будут моментально выгружены все неактивные и ресурсоемкие приложения, которые замедляют работу устройства. Также стоит отметить наличие новой системы защиты персональных данных, платежных реквизитов и паролей входа на сайты при помощи встроенного приложения "Samsung Pass".
Samsung Nougat Update

Подробнее на сайте



Huawei Honor 6X будет доступен в Европе с 24 января 2017 года

Несмотря на то, что компания Huawei представила свой флагман Honor 6X с двумя основными камерами еще в октябре 2016 года, его официальные поставки в страны Европы начнутся только лишь 24-го января 2017 года. По свежим данным, аппарат будет продаваться в Европе в двух комплектациях: с 3 ГБ RAM + 32 ГБ памяти за 220 долларов и с 4 ГБ RAM + 64 ГБ памяти - за 260 долларов. Huawei Honor 6X получил 5,5-дюймовый full-HD дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей, 64-битный 8-ядерный процессор HiSilicon Kirin 655 (4 ядра с тактовой частотой 2,1 ГГц + 4 ядра с частотой 1,7 ГГц), картридер с возможностью расширения на дополнительные 128 ГБ при помощи карт памяти microSD и видеоускоритель Mali T830-MP2. Как видно по фото, Honor 6X будет укомплектован сразу двумя основными камерами (12-мегапиксельной и 2-мегапиксельной) с апертурой f/2.0 и LED-вспышкой, одна из которых будет осуществлять автофокус и настройки снимка, а за создание качественных селфи будет отвечать 8-мегапиксельная фронтальная камера с апертурой f/2.4. Honor 6X работает под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой Honor UI, имеет цельнометаллический корпус из авиационного алюминия, укомплектован аккумулятором с емкостью на 3340 мАч и дактилоскопическим сенсором на задней стороне корпуса.
Huawei Honor 6X

Подробнее на сайте



Камера Leica M10 с 24-мегапиксельным CMOS сенсором

Немецкая компания Leica официально представила свою новую камеру из M-серии под названием M10. Как стало известно, новинка уже поступила в продажу сегодня, а ее стоимость составляет - 6495 долларов. По свежей информации, Leica M10 укомплектована 24-мегапиксельным CMOS сенсором с впечатляющим диапазоном ISO от 100 до 50 000 единиц, позволяющим создавать невероятно качественные снимки в любых условиях и при любом освещении. Новинка получила процессор изображений нового поколения Maestro II, буфер памяти на 2 ГБ для осуществления серийной съемки при 5 к/с на максимальном разрешении снимка, электронный видоискатель с разрешением в 2,4-мегапикселя и сенсорный LCD-дисплей для просмотра снимков и осуществления настроек камеры. Конечно же, Leica M10 имеет встроенный модуль GPS, Wi-Fi и Bluetooth для синхронизации снимков с любым Android- или iOS-устройством при помощи специального бесплатного приложения, а также усовершенствованную систему оптической стабилизации изображения, которая имеет несколько режимов функционирования.
Leica M10

Подробнее на сайте







В избранное