Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Samsung представит планшет Galaxy Tab S3 на MWC 2017

Несмотря на то, что компания Samsung ранее отказалась принимать участие в выставке MWC 2017, сегодня в сети появилось подтверждение обратного. Как оказалось, Samsung все-таки представит на выставке несколько своих новых продуктов, хедлайнером среди которых станет новый планшет под названием Galaxy Tab S3. Он станет достойной заменой устаревшему Galaxy Tab S2, который был представлен еще в 2015 году. По свежим данным, Samsung Galaxy Tab S3 получит 9,7-дюймовый дисплей с разрешением 2048 x 1536 пикселей, 64-битный 4-ядерный процессор Snapdragon 820 SoC и 4 ГБ RAM. Что самое интересное, новинка будет работать под управлением предустановленной ОС Android 7.0 Nougat, а толщина планшета будет составлять всего 5.6 мм. Galaxy Tab S3 будет оснащен 12-мегапиксельной основной камерой с автофокусом, в продаже новинка будет доступна как в Wi-Fi версии, так и в версии LTE. Ожидаемая стоимость планшета будет составлять 600 долларов, а на прилавках магазинов он появится уже в марте 2017 года.
Samsung Galaxy Tab S3

Подробнее на сайте



Первые фотографии флагмана LG G6

Как известно, компания LG собирается представить свой новый флагман под названием LG G6 на выставке MWC 2017 в Барселоне уже 26 февраля, но технические характеристики новинки пока остаются в тайне. Сегодня в сети появились новые снимки долгожданного флагмана, которые проясняют некоторые детали о его комплектующих. Уже известно, что LG G6 получил 5,7-дюймовый QHD+ дисплей с разрешением 1440 х 2880 пикселей с соотношением сторон 2:1, который имеет очень узкие боковые рамки и закругленные углы (как у фаблета Xiaomi Mi MIX). Также флагман будет иметь водонепроницаемый корпус из стекла и металла (со встроенным и несъемным аккумулятором), 3.5 мм разъем для подключения стандартных наушников, двойную основную камеру (как видно на фото) для создания впечатляющих по качеству снимков, порт USB Type-C и дактилоскопический сенсор на задней стороне корпуса. К сожалению, G6 будет производиться с процессором Snapdragon 821, а не с новым 8-ядерным флагманским процессором Snapdragon 835. Все дело в том, что Snapdragon 835 производится по 10 нм технологическому процессу на заводах компании Samsung, и до выпуска флагмана Galaxy S8, данный процессор нового поколения будет недоступен для других производителей.
LG G6

Подробнее на сайте



Android 7.1.2 Nougat Beta доступен для скачивания

Компания Google опубликовала в свободном доступе бета-версию обновления ОС Android 7.1.2 Nougat, которая уже доступна для скачивания на поддерживаемые устройства, принимающие участие в Android Beta Program. По словам разработчиков, им удалось исправить большинство системных багов и вывести оптимизацию приложений на новый уровень быстродействия. На данный момент, Android 7.1.2 Nougat доступен для установки на такие устройства, как: Google Pixel, Pixel XL, Nexus 5X, Nexus Player и Pixel C, а вот владельцам смартфона Nexus 6P придется подождать возможности обновления около одной недели. Что самое интересное, аппараты Nexus 6 и Nexus 9 не получили возможности обновления, и последней поддерживаемой версией ОС для них останется Android 7.1.1 Nougat. Все владельцы поддерживаемых устройств могут скачать обновление с официального сайта Google Android, а если вы хотите обновить систему при помощи Wi-Fi OTA, вам придется подождать несколько дней в зависимости от региона, в котором вы находитесь.
Android 7.1.2 Nougat

Подробнее на сайте



Обновленный смартфон Intex Aqua Amaze+ за 95 долларов

Компания Intex решила обновить свой смартфон Aqua Amaze, представив публике аппарат под названием Aqua Amaze+ с поддержкой сетей 4G LTE с функцией VoLTE и стоимостью всего в 95 долларов. В продаже новинка будет доступна в конце этой недели в цветовых схемах: Black, Blue и Grey. Итак, Intex Aqua Amaze+ получил 4,7-дюймовый HD IPS дисплей с разрешением 720 х 1280 пикселей, 4-ядерный процессор Spreadtrum SC9832A SoC с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ RAM и 8 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 64 ГБ при помощи карт памяти microSD. Работает смартфон под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow, имеет поддержку dual-SIM, оснащен 5-мегапиксельной основной камерой с автофокусом и LED-вспышкой, 5-мегапиксельной фронтальной камерой и аккумулятором с емкостью на 2000 мАч. Конечно же, Aqua Amaze+ имеет поддержку Wi-Fi, Bluetooth, GPS, FM-радио и Micro-USB, размеры смартфона составляют 139.6 x 68.8 x 9.4 мм, а его вес - 128 грамм.
Intex Aqua Amaze+

Подробнее на сайте



Селфи-флагман Vivo V5 Plus с двумя фронтальными камерами

Как и ожидалось, селфи-флагман с двумя фронтальными камерами от компании Vivo под названием V5 Plus сегодня поступил в официальную продажу с ценником в 415 долларов. Vivo V5 Plus имеет 5,5-дюймовый full-HD дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей, 8-ядерный процессор Snapdragon 625 SoC, 4 ГБ RAM и 64 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 256 ГБ при помощи карт памяти microSD. Работает смартфон под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой Funtouch OS 3.0, имеет поддержку dual-SIM, оснащен дактилоскопическим сенсором в механической кнопке Home, 16-мегапиксельной основной камерой с PDAF автофокусом и LED-вспышкой, а его изюминкой является двойная селфи-камера, состоящая из 20-мегапиксельного Sony IMX376 1/2.78-дюймового и 8-мегапиксельного сенсора с LED-вспышкой, 6P линзами и апертурой f/2.0. V5 Plus укомплектован аккумулятором с емкостью на 3055 мАч с функцией быстрой зарядки, имеет поддержку 4G LTE, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0 и GPS, размеры смартфона составляют 153.8 x 75.5 x 7.6 мм, а вес - 158 грамм.
Vivo V5 Plus

Подробнее на сайте







В избранное