Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Xiaomi Redmi Note 4X будет представлен 14 февраля 2017 года

После множества спекуляций в сети на тему нового смартфона Redmi Note 4X, компания Xiaomi сегодня подтвердила дебют данного аппарата, который назначен на 14 февраля 2017 года. Xiaomi Redmi Note 4X получил 5,5-дюймовый full-HD дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей, 10-ядерный процессор MediaTek Helio X20 SoC с тактовой частотой 2,0 ГГц или 8-ядерный процессор Snapdragon 653 SoC (в зависимости от региона продаж), 2 ГБ RAM + 16 ГБ памяти, 3 ГБ RAM + 32 ГБ памяти и 4 ГБ RAM + 64 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 64 ГБ при помощи карт памяти microSD. Работает аппарат под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow, оснащен поддержкой dual-SIM, дактилоскопическим сенсором на задней стороне корпуса и 13-мегапиксельной основной камерой с PDAF автофокусом и LED-вспышкой. Размеры Redmi Note 4X составляют 151 x 76.3 x 8.54 мм, вес - 176 грамм, а встроенный аккумулятор с функцией быстрой зарядки имеет емкость 4000 мАч. Больше информации о новинке появится в сети после его официального дебюта.
Xiaomi Redmi Note 4X

Подробнее на сайте



Гибридный 2 в 1 ноутбук Lenovo Yoga A12 с Halo-клавиатурой

Компания Lenovo представила свой новый гибридный 2 в 1 Android-ноутбук под названием Yoga A12, который поступит в продажу 8-го февраля 2017 года с ценником всего от 299 долларов. По свежей информации, Lenovo Yoga A12 является бюджетной версией более дорогого Yoga Book, представленного ранее. Что самое интересное, толщина устройства составляет всего 5,4 мм в самой тонкой части, а его вес - менее 1 килограмма. Устройство получило Halo-клавиатуру, 12,2-дюймовый сенсорный HD-дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей, процессор Intel Atom x5, 2 ГБ RAM и 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карт памяти microSD. Одной из изюминок ноутбука Yoga A12 является сенсорная клавиатура с запатентованной технологией Lenovo Halo, которая самостоятельно обучается и адаптируется под вашу методику ввода текста. Конечно же, новинка оснащена поворотным на 360-градусов дисплеем, полного заряда встроенного аккумулятора должно хватать до 13 часов автономной работы, а в продаже гибридный ноутбук будет доступен в цветовых схемах: Gunmetal Grey и Rose Gold.
Lenovo Yoga A12

Подробнее на сайте



Mozilla прекратила разработку Firefox OS, закрыв проект

Компания Mozilla, известная во всем мире благодаря своему браузеру под названием Firefox, сообщила прессе о прекращении работы над операционной системой Firefox OS из-за полного отсутствия спроса на нее. Как стало известно, Mozilla уволила 50 сотрудников, работавших над Firefox OS, а также компанию покинул и вице-президент - Ари Джаакси. Тем не менее, представительство Mozilla сообщило, что компания по-прежнему планирует разработку loT, но это уже будут не коммерческие продукты, а только лишь исследования рынка. К сожалению, компания Mozilla испытывает трудности не только на рынке ОС, но и на рынке браузеров. По данным известной аналитической компании, доля использования браузера Firefox на персональных компьютерах сократилось с 16% до 14,85%, а на всех устройствах в мире: с 9% до 6,8%.
Firefox OS

Подробнее на сайте



Новые снимки флагмана LG G6 (5 фото)

Сегодня в сети появились свежие фотографии флагмана компании LG под названием G6, который будет официально представлен публике на выставке MWC 2017 в Барселоне уже 26-го февраля. Судя по снимкам, новинка получила стильный металлический корпус, 5,7-дюймовый QHD+ дисплей с разрешением 1440 х 2880 пикселей с соотношением сторон 2:1, который имеет очень узкие боковые рамки и закругленные углы (как у фаблета Xiaomi Mi MIX). Также LG G6 будет иметь водонепроницаемый корпус из стекла и металла (со встроенным и несъемным аккумулятором), 3.5 мм разъем для подключения стандартных наушников, двойную основную камеру (как видно на фото) для создания впечатляющих по качеству снимков, порт USB Type-C и дактилоскопический сенсор на задней стороне корпуса. К сожалению, G6 будет производиться с процессором Snapdragon 821, а не с новым 8-ядерным флагманским процессором Snapdragon 835. Все дело в том, что Snapdragon 835 производится по 10 нм технологическому процессу на заводах компании Samsung, и до выпуска флагмана Galaxy S8, данный процессор нового поколения будет недоступен для других производителей.
LG G6

Подробнее на сайте



Технические характеристики Samsung Galaxy C5 Pro

Впервые смартфон Galaxy C5 Pro засветился на сайте онлайн-сертификации еще в декабре 2016 года, а сегодня в сети появились полные технические характеристики этого аппарата от компании Samsung. Как стало известно, Samsung Galaxy C5 Pro получил кодовое название SM-C501X для европейского рынка, а на китайском рынке смартфон будет доступен под кодовым названием SM-C5010. По свежим данным, смартфон укомплектован 5,2-дюймовым full-HD Super Amoled дисплеем с разрешением 1080 х 1920 пикселей, 8-ядерным процессором Snapdragon 625, 4 ГБ RAM и 64 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 256 ГБ при помощи карт памяти microSD. Поставляться Galaxy C5 Pro будет с предустановленной ОС Android 6.0.1 Marshmallow, будет иметь поддержку dual-SIM, оснащен 16-мегапиксельной основной камерой с PDAF автофокусом и LED-вспышкой, 16-мегапиксельной фронтальной камерой для создания качественных селфи и аккумулятором с емкостью на 3000 мАч с функцией быстрой зарядки. Толщина устройства составляет всего 6.95 мм, а о стоимости смартфона, к сожалению, пока ничего не известно.
Samsung Galaxy C5 Pro

Подробнее на сайте







В избранное