Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Флагман Alcatel Idol 5S засветился в бенчмарке Geekbench

Новый флагман компании Alcatel под названием Idol 5S сегодня засветился на страницах результатов теста Geekbench, показав весьма неплохие технические характеристики. По свежим данным, Alcatel Idol 5S набрал 824 балла в одноядерном режиме производительности и 3421 балла в многоядерном режиме. Как стало известно, аппарат получил 5,5-дюймовый Quad HD Amoled дисплей с разрешением 1440 x 2560 пикселей, 8-ядерный процессор MediaTek Helio P20 с тактовой частотой 1,69 ГГц и 3 ГБ RAM. Работает Idol 5S под управлением ОС Android 7.0 Nougat, имеет поддержку dual-SIM, оснащен 21-мегапиксельной основной камерой с PDAF автофокусом и двойной LED-вспышкой, 13-мегапиксельной фронтальной камерой с LED-вспышкой и широкоугольными линзами, аккумулятором с емкостью на 3000 мАч с функцией быстрой зарядки. Это пока вся доступная информация о новом флагмане от компании Alcatel, но мы будем держать вас в курсе новостей.
Alcatel Idol 5S

Подробнее на сайте



Apple заключил контракт с Samsung на производство OLED дисплеев

Компания Apple серьезно настроена на внедрение в производство нового смартфона 2017 года с OLED дисплеем, что подтверждает полученная сегодня информация. По предварительным данным, смартфон получит название iPhone 8 или iPhone X, а закупаться OLED-дисплеи будут у компании Samsung. Как стало известно, представительство компании Apple заключило сделку с Samsung на производство 60 миллионов OLED дисплеев общей стоимостью 4,3 миллиарда долларов. По неподтвержденным данным, новый iPhone получит безрамочный дизайн с OLED дисплеем, который будет занимать всю лицевую часть аппарата. У новинки будет отсутствовать механическая кнопка Home, которая будет интегрирована в сам дисплей, новый iPhone получит усовершенствованную технологию 3D Touch, датчик сетчатки глаза для разблокирования устройства и двойную основную камеру. Также стоит отметить, что компания Apple сейчас активно работает над тестированием новой технологии беспроводной зарядки, которая будет действовать на расстоянии от 1 до нескольких метров.
iPhone 8 Oled

Подробнее на сайте



Moto G5 будет стоить дешевле своего предшественника

Как известно, компания Lenovo представит свой новый смартфон под названием Moto G5 на выставке MWC 2017 в конце февраля 2017 года. А сегодня стало известно, что новинка будет стоить даже дешевле, чем ее предшественник Moto G4. По свежей информации, стоимость Moto G5 с 2 ГБ RAM + 16 ГБ встроенной памяти будет составлять 200 долларов, а с 3 ГБ RAM + 32 ГБ памяти - 225 долларов. Напомним, что смартфон среднего класса Motorola Moto G5 получил 5,0-дюймовый full-HD дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей, 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 430, 2 / 3 ГБ RAM и 16 / 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 128 ГБ при помощи карт памяти microSD. Работать смартфон будет под управлением предустановленной ОС Android 7.0 Nougat, получит поддержку dual-SIM, оснащен 13-мегапиксельной основной камерой с PDAF автофокусом и LED-вспышкой, 5-мегапиксельной фронтальной камерой и аккумулятором с емкостью на 2800 мАч с функцией быстрой зарядки.
Moto G5

Подробнее на сайте



Информация о стоимости Xiaomi Redmi Note 4X

На днях компания Xiaomi представила публике долгожданный смартфон под названием Redmi Note 4X, который будет доступен в Китае уже с 14-го февраля 2017 года в комплектации Hatsune Miku Limited Edition. А сегодня в сети появилась первая информация о стоимости новинки. Как стало известно, смартфон в обычной комплектации с 3 ГБ RAM + 32 ГБ встроенной памяти будет стоить 145 долларов, а за модификацию Hatsune Miku edition (в которую дополнительно входит эксклюзивный бампер и портативный Mi Power Bank) покупателям придется заплатить 190 долларов. К сожалению, о стоимости версии с 4 ГБ RAM + 64 ГБ памяти - пока ничего не известно, ведь она поступит в продажу в конце февраля - начале марта 2017 года. Конечно же, помимо цветовой схемы Hatsune Green, аппарат можно будет приобрести в расцветке: Champagne Gold, Matte Black, Cherry Powder и Platinum Silver Grey. Xiaomi Redmi Note 4X получил 5,5-дюймовый full-HD дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей, 10-ядерный процессор MediaTek Helio X20 SoC с тактовой частотой 2,0 ГГц или 8-ядерный процессор Snapdragon 653 SoC (в зависимости от региона продаж), 2 ГБ RAM + 16 ГБ памяти, 3 ГБ RAM + 32 ГБ памяти и 4 ГБ RAM + 64 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 64 ГБ при помощи карт памяти microSD. Работает аппарат под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow, оснащен поддержкой dual-SIM, дактилоскопическим сенсором на задней стороне корпуса и 13-мегапиксельной основной камерой с PDAF автофокусом и LED-вспышкой. Размеры Redmi Note 4X составляют 151 x 76.3 x 8.54 мм, вес - 176 грамм, а встроенный аккумулятор с функцией быстрой зарядки имеет емкость 4100 мАч.
Xiaomi Redmi Note 4X

Подробнее на сайте



Gionee A1 и A1 Plus будут представлены на выставке MWC 2017

Компания Gionee начала сегодня рассылать электронные приглашения на дебют двух своих новых смартфонов под названиями A1 и A1 Plus, который состоится 27 февраля на выставке MWC 2017 в Барселоне. Как стало известно, Gionee A1 получил 5,5-дюймовый full-HD дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей с защитным покрытием 2.5D Gorilla Glass, 8-ядерный процессор MediaTek с тактовой частотой 1,8 ГГц, 4 ГБ RAM и 64 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карт памяти microSD. Новинка укомплектована 13-мегапиксельной основной камерой с PDAF автофокусом и LED-вспышкой, 16-мегапиксельной фронтальной камерой для создания качественных селфи, оснащена дактилоскопическим сенсором на задней стороне корпуса, ИК-портом для управления домашней техникой при помощи специального приложения и аккумулятором с емкостью на 4010 мАч. Стоимость Geonee A1 будет составлять 335 долларов, а вот о флагмане Gionee A1 Plus, к сожалению, никаких данных в сети пока нет.
Gionee A1

Подробнее на сайте







В избранное