Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






TAG Heuer представит гибридные модульные смарт-часы

Компания TAG Heuer сегодня сообщила прессе о том, что она работает над производством новых гибридных смарт-часов, которые станут достойной заменой часам Connected. По свежим данным, новинка будет работать под управлением ОС Android Wear 2.0, а основной изюминкой часов будет - модульный корпус. Это значит, что владелец сможет не только заменить ремешок, но и сможет самостоятельно менять лицевое обрамление циферблата. Помимо этого, пользователь сможет даже с легкостью заменить сенсорный дисплей на настоящий механический циферблат, который будет вставляться в специальный разъем корпуса. Таким образом, если вам надо будет отправится на важную деловую встречу, вы сможете появиться на ней с механическими часами от TAG Heuer, а затем с легкостью сменить циферблат на сенсорный дисплей всего за пару минут. К сожалению, пока в точности не известно, когда будут будут представлены новые гибридные модульные часы от TAG Heuer, но мы будем держать вас в курсе новостей.
TAG Heuer Module Watch

Подробнее на сайте



SpaceX отправит Red Dragon на Марс в 2020 году

Компания SpaceX продолжает готовиться к запуску своего беспилотного модуля под названием Red Dragon на Марс, но на вчерашней пресс-конференции президент компании Гвинн Шотуэлл назвала планы по запуску аппарата - слишком амбициозными. Изначально планировалось осуществить запуск Red Dragon на красную планету в 2022 году, затем SpaceX сообщил, что сможет произвести запуск в 2018 года. А теперь - представительство компании снова перенесло отправление капсулы на Марс на 2020 год. Как известно, проект Red Dragon будет тестовым аппаратом, на базе которого в будущем на Марс будут отправлять людей. По словам Шотуэлл, на данный момент SpaceX должен сосредоточиться на доработке ракеты Falcon, к которой и будет крепиться Red Dragon для отправления в космос. По предварительным данным, первая капсула отправится на Марс уже в 2020 году со стартовой площадки Launch Complex 39A в Космическом центре Кеннеди.
SpaceX Red Dragon

Подробнее на сайте



Модель бэтмобиля с функцией дополненной реальности (6 фото)

Если вы являетесь фанатом комиксов про Бэтмена, тогда эта модель радиоуправляемого бэтмобиля точно придется вам по душе. Управлять Justice League Batmobile можно при помощи специального приложения для iOS или Android, а его основной изюминкой, пожалуй, является встроенная в кабине бэтмобиля камера, которая предоставит вам вид от первого лица в режиме реального времени. Разработчики не только поработали над тем, чтобы предоставить вам вид с места водителя, но и добавили совместимость с дополненной реальностью: вы сможете выбирать цели для атаки, запускать ракеты и использовать встроенные пулеметы, которые будут взрывать ваши цели в режиме дополненной реальности. Лучшим вариантом для управления бэтмобилем будет связка из шлема VR и геймпада, тогда вы сможете почувствовать себя настоящим Бэтменом. Стоит отметить и внимание к деталям производителей: при повороте колес - руки фигурки Бэтмена будут поворачиваться вместе с рулем, а при помощи специального встроенного парогенератора - вы даже сможете увидеть выхлопные газы и дымящиеся тормозные диски бэтмобиля. Стоимость Justice League Batmobile будет составлять 250 долларов, а в продаже он появится уже в конце февраля 2017 года.
Justice League Batmobile

Подробнее на сайте



Xiaomi выпустила финальную сборку MIUI 8.2 Global Stable ROM

Компания Xiaomi официально сообщила в своем блоге о готовности финальной сборки ОС MIUI 8.2 Global Stable ROM, которая уже доступна для скачивания и установки на большинство устройств. На данный момент все владельцы смартфонов: Xiaomi Mi Max, Mi Max Prime, Mi 4i, Mi 3, Mi 4, Mi Note, Redmi 1S и Redmi Note 4G уже могут установить обновление при помощи OTA по Wi-Fi, а вот владельцам устройств: Xiaomi Redmi 2, Redmi 2 Prime, Redmi Note 3 (Qualcomm), Redmi Note 3 Special Edition, Redmi Note 4 MTK, Redmi Note 2, Redmi Note Prime, Mi 2, Mi 2S, Mi 5, Mi 5s, Mi 5s Plus, Redmi 3, Redmi 3 Prime, Redmi 3S, Redmi 3S Prime и Redmi Note 4 (Qualcomm) - придется подождать до 22-25 февраля 2017 года. По словам производителя, в новой версии MIUI 8.2 были устранены проблемы стабильности работы Wi-Fi, зависания смартфонов при использовании сторонних анимированных обоев, приложение VirusScan получило дополнительные функции, а также была оптимизирована энергоэффективность при работе с системными приложениями.
MIUI 8.2 Global Stable ROM

Подробнее на сайте



Свежие данные и фото флагмана LG G6

Сегодня в сети появилась свежая информация о новом флагмане компании LG под названием G6, который будет представлен публике на выставке Mobile World Congress 2017 в Барселоне уже 26-го февраля. По свежей информации, LG G6 получил 5,7-дюймовый QHD+ дисплей с разрешением 1440 х 2880 пикселей (с соотношением сторон 2:1) и функцией always-on display, при помощи которой на дисплее даже в спящем режиме будет отображаться информация о пропущенных звонках, времени и дате, 4-ядерный 64-битный процессор Snapdragon 821 SoC, 4 ГБ RAM и 32 ГБ встроенной памяти (в базовой комплектации). Уже известно, что аппарат будет укомплектован двумя основными камерами с возможностью создания 3D-снимков, 32-битным Hi-Fi Quad DAC (преобразовывающий цифровой сигнал в аналоговый), который точно оценят по достоинству все меломаны, дактилоскопическим сенсором на задней стороне корпуса, а его цельнометаллический корпус будет защищен от воды и пыли. Работать G6 будет под управлением кастомной ОС UX 6.0, которая была оптимизирована для работы с его нестандартным дисплеем.
LG G6 Live Picture

Подробнее на сайте



OnePlus 3T со 128 ГБ памяти поступит в продажу 25 февраля

Компания OnePlus вновь начала продажи топовой версии своего флагмана под названием OnePlus 3T, который теперь доступен и в версии со 128 ГБ встроенной памяти. На данный момент все аппараты со 128 ГБ можно приобрести только в режиме "предзаказа", а их поставки возобновятся уже 25-го февраля 2017 года. Стоимость OnePlus 3T с 64 ГБ памяти составляет 450 долларов, а в комплектации со 128 ГБ памяти - 525 долларов. Напомним, что компания полностью прекратила производство устаревшей версии OnePlus 3. Итак, основным отличием OnePlus 3T от OnePlus 3 является не только наличие на бору нового 4-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 821 SoC (2 ядра с тактовой частотой 1,6 ГГц + 2 ядра с частотой 2,35 ГГц), но и новая селфи-камера, которая была замена с 8-мегапиксельной Sony IMX179 на 16-мегапиксельную Samsung 3P8SP с PDAF автофокусом. Помимо всего прочего, обновленный флагман теперь укомплектован аккумулятором с емкостью на 3400 мАч с поддержкой Dash Charge (5В 4А), вместо аккумулятора с емкостью на 3000 мАч, как это было у OnePlus 3. Остальные параметры остались без изменений: 5,5-дюймовый Optic Amoled дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей с защитным покрытием Corning Gorilla Glass 4, 6 ГБ LPDDR4 RAM, порт USB Type-C, размеры смартфона составляют 152.7 x 74.7 x 7.35 мм, а вес - 158 грамм.
OnePlus 3T 128 GB

Подробнее на сайте



Обновленная версия легендарной Nokia 3310 скоро будет представлена

Компания Nokia намерена возродить свой легендарный мобильный телефон 3310, дав ему новую жизнь в смартфоне под названием Nokia 3310 Reboot, который будет представлен уже через 10 дней в Барселоне на выставке MWC 2017. Сегодня в сети появилось демонстрационное видео новинки и некоторые технические характеристики этого аппарата. Итак, Nokia 3310 Reboot получит классический внешний вид в стиле стандартной 3310, 1,5-дюймовый дисплей с 256К цветов, камеру на задней стороне корпуса, поддержку воспроизведения FM-радио, 8 ГБ встроенной памяти, современный порт для подключения и зарядки microUSB и аккумулятор с емкостью на 1650 мАч (полного заряда которого будет хватать до 235 часов в режиме ожидания). Напомним, что стандартная Nokia 3310 имела монохромный дисплей с зеленой подсветкой и аккумулятор с емкостью на 1000 мАч. Смотрим видео в продолжении поста.
Nokia 3310 Reboot

Подробнее на сайте







В избранное