Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Смартфоны Panasonic Eluga Ray Max и Eluga Ray X

Компания Panasonic сегодня представила два своих новых смартфона под названиями Eluga Ray Max и Eluga Ray X, основной изюминкой которых является наличие на борту предустановленного ассистента Arbo на базе искусственного интеллекта. Как стало известно, стоимость Ray Max с 32 ГБ памяти будет составлять 175 долларов, с 64 ГБ памяти - 190 долларов, а смартфона Ray X - всего 135 долларов (в продажу обе новинки поступят в середине апреля 2017 года). Итак, Panasonic Eluga Ray Max получил 5,2-дюймовый full-HD дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей с защитным покрытием Corning Gorilla Glass 3, 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,4 ГГц, 4 ГБ RAM и картридер с поддержкой microSD до 128 ГБ. Работает аппарат под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow, имеет поддержку dual-SIM, оснащен дактилоскопическим сенсором в кнопке Home, 16-мегапиксельной основной камерой с PDAF автофокусом и двойной LED-вспышкой, 8-мегапиксельной фронтальной камерой с широкоугольной линзой и аккумулятором с емкостью на 3000 мАч с функцией быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Размеры Eluga Ray Max составляют 148 x 73 x 9.5 мм, а его вес - 165 грамм.
Смартфон Panasonic Eluga Ray X получил 5,5-дюймовый HD IPS дисплей с разрешением 720 х 1280 пикселей, 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц, 3 ГБ RAM и дактилоскопический сенсор в механической кнопке Home. Новинка работает под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow, имеет поддержку dual-SIM, оснащена 13-мегапиксельной основной камерой с PDAF автофокусом и двойной LED-вспышкой, 5-мегапиксельной фронтальной камерой и аккумулятором с емкостью на 4000 мАч. Размеры Eluga Ray X составляют 153.4 x 77 x 10.5 мм, и он имеет поддержку карт памяти microSD до 64 ГБ.
Panasonic Eluga Ray Max и Eluga Ray X

Подробнее на сайте



Информация о стоимости Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus

В преддверии официального дебюта флагманов от компании Samsung под названиями Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus, который состоится уже 29 марта в Нью-Йорке на специальном мероприятии Galaxy Unpacked 2017, сегодня в сети появилась информация о стоимости новинок и некоторых аксессуаров. По свежей информации, стоимость Samsung Galaxy S8 будет стартовать с отметки в 855 долларов, а Samsung Galaxy S8 Plus - с отметки в 965 долларов. За шлем виртуальной реальности Gear VR покупателям придется выложить 135 долларов, за камеру Gear 360 VR - 245 долларов, а за специальную док-станцию DeX, превращающую смартфон в полноценный ПК с возможностью подключения монитора, клавиатуры, мышки и проводного интернета - 160 долларов. Напомним, что Galaxy S8 будет укомплектован 5,8-дюймовым QHD+ Super Amoled дисплеем с разрешением 2400 х 2960 пикселей, а Galaxy S8 Plus - 6,2-дюймовым QHD+ Super Amoled дисплеем с разрешением 2400 х 2960 пикселей. Обе новинки получат новейший 8-ядерный 64-битный процессор Snapdragon 835 SoC или же Exynos 8895 (в зависимости от региона продаж) и будут комплектоваться 4 / 6 ГБ RAM. Конечно же, флагманы будут работать под управлением предустановленной ОС Android 7.0 Nougat и будут сертифицированы по стандарту IP68 с защитой от воды и пыли.
Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus

Подробнее на сайте



Смарт-часы Zeblaze THOR с Super Amoled дисплеем

Китайская компания Zeblaze сегодня анонсировала дебют своих новых флагманских смарт-часов под названием THOR, которые будет представлены и поступят в продажу уже в апреле 2017 года. Как стало известно, Zeblaze THOR получили 1,3-дюймовый Amoled дисплей с разрешением 400 х 400 пикселей с защитным покрытием Corning Gorilla Glass, 4-ядерный процессор и 16 ГБ встроенной памяти для хранения фотографий, видео, музыки и установки различных приложений. Конечно же, смарт-часы от Zeblaze имеют полный набор фитнес-функций: пульсометр, шагомер, калькулятор калорий и функцию отслеживания качества сна. Помимо всего прочего, THOR смогут работать как с Android-, так и с iOS устройствами, отображать на своем дисплее информацию о входящих и пропущенных вызовах, сообщениях, оповещениях, а полного заряда встроенного аккумулятора будет хватать до 2-3 дней активного использования гаджета. Благодаря Super Amoled матрице, изображение на экране смарт-часов будет невероятно четким и ярким, а функция Always On Display практически не будет разряжать аккумулятор, так как при работе данного типа матрицы будет подсвечиваться каждый пиксель по отдельности.
Zeblaze THOR

Подробнее на сайте



Флагманы Huawei P10 и P10 Plus поступили в продажу

Компания Huawei сегодня запустила в продажу в Китае два своих новых флагмана под названиями P10 и P10 Plus, которые были недавно представлены на выставке MWC 2017. Стоимость базовой модели P10 с 4 ГБ RAM + 64 ГБ встроенной памяти составляет 550 долларов, а топовой версии P10 Plus с 6 ГБ RAM + 256 ГБ памяти - 810 долларов. В продаже новинки доступны в цветовых схемах: Greenery, Dazzling Blue, Prestige Gold, Dazzling Gold, Rose Gold, Mystic Silver, Ceramic White и Graphite Black. Huawei P10 Plus является увеличенной версией флагмана P10. Он получил 5,5-дюймовый Quad HD дисплей с разрешением 1440 х 2560 пикселей и скошенными гранями (как у Galaxy S7 Edge), 8-ядерную процессорную платформу HiSilicon Kirin 960 (4 ядра Cortex-A73 с тактовой частотой 2,4 ГГц + 4 ядра Cortex-A53 с частотой 1,8 ГГц) и 8-ядерный видеоускоритель Mali G71, 4 / 6 ГБ RAM (в топовой комплектации), 64 / 128 ГБ встроенной памяти (в зависимости от модификации). Новинка будет укомплектована двойной основной камерой (20-мегапиксельным монохромным сенсором для детализации снимка + 12-мегапиксельным полноцветным сенсором) с гибридным ультрабыстрым автофокусом, оптической стабилизацией изображения, возможностью создания снимков с выдержкой, 8-мегапиксельной фронтальной камерой с апертурой f/1.9 и аккумулятором с емкостью на 3750 мАч. Меньший по размеру Huawei P10 получил 5,1-дюймовый full-HD дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей, аккумулятор с емкостью на 3100 мАч и абсолютно идентичные технические характеристики со своим "старшим братом" Huawei P10 Plus. Huawei P10 Plus и P10 будут работать под управлением предустановленной ОС Android 7.0 Nougat с фирменной оболочкой EMUI 5.1. Конечно же, оба аппарата имеют поддержку 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2, USB Type-C, GPS и DLNA, а дактилоскопический сенсор расположен на передней части смартфона в кнопке Home.
Huawei P10 и P10 Plus

Подробнее на сайте



Самопилотируемый автомобиль Uber попал в аварию (4 фото)

Автомобиль компании Uber, оборудованный системой автопилота, вчера попал в серьезное ДТП в Темпе в штате Аризона. Как известно, роботизированные автомобили Uber начали перевозки пассажиров всего около месяца назад в США, но власти Сан-Франциско уже успели наложить запрет на их использование в штате Калифорния. В аварию попал современный кроссовер Volvo XC90, который врезался в паркетник Ford, вследствие чего - перевернулся на дороге. Хоть в данном происшествии никто серьезно не пострадал, по неподтвержденным данным, в автомобиле Volvo находился пассажир и водитель, который следил за работой систем автопилота. Компания Uber уже официально заявила, что их роботизированный кроссовер не виноват в ДТП, ведь водитель Ford совершил резкий маневр на дороге, пытаясь развернуться прямо перед Volvo, ехавшей на автопилоте. Напомним, что не только авто Uber попадают в аварии, ведь не так давно и самопилотируемые машины компании Google многократно попадали в дорожные происшествия, которые заканчивались незначительными повреждениями кузова.
<%image(5/uber-self_driving-01.jpg|550|367|Uber Volvo XC90%>

Подробнее на сайте







В избранное