Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Селфи-флагман Vivo V5s будет представлен 27 апреля

Компания Vivo запустила в продажу свой флагман V5 еще в конце 2016 года, обновленную модель V5 Plus - в начале 2017 года, а уже 27 апреля будет представлен усовершенствованный аппарат под названием V5s, который получил дополнительное название #PerfectSelfie. По предварительным данным, селфи-ориентированный смартфон Vivo V5s получит 20-мегапиксельную фронтальную камеру с сенсором Sony IMX376, апертурой f/2.0 и LED-вспышкой, которая позволит создавать действительной качественные селфи, а также 13-мегапиксельную основную камеру с PDAF автофокусом и апертурой f/2.2. Смартфон укомплектован 5,5-дюймовым HD дисплеем с разрешением 720 х 1280 пикселей и защитным покрытием Corning Gorilla Glass, 8-ядерным процессором MT6750, 4 ГБ RAM и 64 ГБ встроенной памяти. Работать новинка будет под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой FunTouch OS 2.6, получит поддержку dual-SIM и будет оснащен аккумулятором с емкостью на 3000 мАч с функцией быстрой зарядки. Размеры аппарата составляют 153.8 x 75.5 x 7.55 мм, вес - 154 грамма, а ориентировочная стоимость - 295 долларов.
Vivo V5s

Подробнее на сайте



Рендеры и чертежи внешнего вида Apple iPhone 8 (5 фото)

В последнее время именно безрамочные смарфоны стали настоящим трендом, особенно после дебюта таких аппаратов, как Xiaomi Mi MIX и недавно представленного Samsung Galaxy S8. Конечно же, компания Apple не собирается отставать от своих конкурентов, и в этом году готовится к дебюту восьмого поколения iPhone. Хоть до выхода нового Apple iPhone 8 еще остается довольно много времени, один из работников завода Foxconn (на котором будут производиться новые iPhone) выложил в сеть рендеры и чертежи смартфона. Судя по изображениям, всю лицевую сторону iPhone 8 будет занимать 5,8-дюймовый OLED дисплей, который не получит изогнутых граней, как предполагалось ранее. Также стоит отметить наличие встроенного в дисплей дактилоскопического сенсора, который будет способен распознавать отпечатки пальцев даже через слой самого дисплея. Ожидается, что новинка будет оснащена двойной основной камерой, которая будет выполнена в вертикальном форм-факторе на левой верхней части задней стороны аппарата. Если данные схемы и рендеры нового флагмана окажутся реальными, то iPhone 8 станет настоящим "скачком вперед" для компании Apple в плане внешнего вида и дизайна смартфонов по сравнению с его прошлыми флагманами, которые имели массивные рамки вокруг дисплея.
Apple iPhone 8

Подробнее на сайте



Смарт-часы Zeblaze THOR поступили в продажу (5 фото)

Недавно мы рассказывали вам о дебюте новых недорогих смарт-часов от компании Zeblaze под названием THOR, а с сегодняшнего дня они уже доступны для предзаказа на официальном сайте производителя с ценником всего в 110 долларов. Как известно, Zeblaze THOR получили 1,4-дюймовый Super Amoled дисплей с разрешением 400 х 400 пикселей с защитным покрытием Corning Gorilla Glass 3, 4-ядерный процессор и 16 ГБ встроенной памяти для хранения фотографий, видео, музыки и установки различных приложений. Конечно же, смарт-часы от Zeblaze имеют полный набор фитнес-функций: пульсометр (с модулем от компании Samsung), шагомер, калькулятор калорий и функцию отслеживания качества сна. Помимо всего прочего, THOR смогут работать как с Android-, так и с iOS устройствами, отображать на своем дисплее информацию о входящих и пропущенных вызовах, сообщениях, оповещениях, а полного заряда встроенного аккумулятора будет хватать до 2-3 дней активного использования гаджета. Смарт-часы имеют имеют полноценную поддержку 2G и 3G сетей, а также оснащены встроенным GPS модулем. Благодаря Super Amoled матрице, изображение на экране смарт-часов будет невероятно четким и ярким, а функция Always On Display практически не будет разряжать аккумулятор, так как при работе данного типа матрицы будет подсвечиваться каждый пиксель по отдельности.
Zeblaze THOR

Подробнее на сайте



Полная информация о фаблете LeEco X920

Компания LeEco продолжает работать над своим новым фаблетом под названием X920, который в скором будущем будет представлен публике, а сегодня в сети появились новые фотографии этого девайса. Как уже известно, LeEco X920 получил большой 6,3-дюймовый QHD дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей, 64-битный 4-ядерный процессор Snapdragon 820, 4 ГБ RAM и 64 ГБ встроенной памяти. Как видно по фото, работает новинка под управлением ОС Android 6.0.1 Marshmallow с фирменной оболочкой EUI 5, получила поддержку dual-SIM, оснащена дактилоскопическим сенсором на задней стороне корпуса, 22,5-мегапиксельной основной камерой с PDAF и лазерным автофокусом, 8-мегапиксельной фронтальной камерой и аккумулятором с емкостью на 3700 мАч с функцией быстрой зарядки. Честно говоря, нам пока не известно, почему разработчики решили использовать устаревший процессор Snapdragon 820 2016 года выпуска, когда все современные флагманы уже используют 8-ядерный Snapdragon 835, да и емкости аккумулятора всего в 3700 мАч - будет маловато при таком размере IPS дисплея. Дебют фаблета LeEco X920 состоится уже в конце апреля 2017 года.
LeEco X920

Подробнее на сайте



Свежее фото и информация о фаблете Xiaomi Mi Max 2

В преддверии дебюта Xiaomi Mi Max 2 и флагмана Mi 6, который состоится 19-го апреля 2017 года, сегодня в сети появились новые снимки фаблета и его практически полные технические характеристики. По свежим данным, Xiaomi Mi Max 2 будет работать под управлением предустановленной ОС Android 7.1.1 Nougat с фирменной оболочкой MIUI, получит 6,44-дюймовый full-HD дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей, массивный аккумулятор с емкостью на 5000 мАч, 12-мегапиксельную основную камеру с сенсором Sony IMX378, PDAF автофокусом и LED-вспышкой, 5-мегапиксельную фронтальную камеру и дактилоскопический сенсор на задней стороне корпуса. Ожидается, что новинка будет доступна в продаже в двух комплектациях: с 4 ГБ RAM + 8-ядерный процессор Snapdragon 626 SoC за 220 долларов и с 6 ГБ RAM + 8-ядерный процессор Snapdragon 660 SoC за 245 долларов. У нового Mi Max 2 разъем Micro-USB был заменен на многофункциональный порт USB Type-C, а 3.5 мм разъем для наушников теперь располагается на верхней грани устройства.
Xiaomi Mi Max 2

Подробнее на сайте







В избранное