Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Флагман Sharp Aquos R с процессором Snapdragon 835

Компания Sharp решила порадовать своих поклонников новым флагманом под названием Aquos R, который получил не только процессор нового поколения, но и полную совместимость с современными помощниками на базе искусственного интеллекта. По свежей информации, Sharp Aquos R сможет соперничать с такими аппаратами, как Xiaomi Mi 6 и Samsung Galaxy S8, а поставляться аппарат будет с предустановленным помощником Emop AI (аналог Apple Siri). Итак, флагман получил стеклянную заднюю панель, алюминиевые боковые рамки и дактилоскопический сенсор в механической кнопке Home. Aquos R имеет 5,3-дюймовый QHD дисплей с разрешением 1440 х 2560 пикселей с полноценной поддержкой HDR 10, 64-битный 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835, 4 ГБ RAM, видеоускоритель Adreno 540 GPU и 64 ГБ встроенной памяти. Работает смартфон под управлением ОС Android 7.1 Nougat, имеет поддержку dual-SIM, оснащен 22,6-мегапиксельной основной камерой с PDAF автофокусом, оптической стабилизацией изображения, апертурой f/1.9 и LED-вспышкой, 16,3-мегапиксельной фронтальной камерой и аккумулятором с емкостью на 3160 мАч с функцией быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Конечно же, аппарат подобного уровня имеет модуль Bluetooth 5.0 нового поколения и порт USB Type-C.
Sharp Aquos R

Подробнее на сайте



Бюджетный смартфон Honor Bee 2 за 115 долларов

Компания Huawei под своим брендом Honor сегодня запустила в продажу бюджетный смартфон Bee 2, который доступен в продаже в цветовых схемах: Black, Gold и White с ценником всего в 115 долларов. Как стало известно, Honor Bee 2 получил поддержку сетей 4G LTE с функцией VoLTE, имеет 4,5-дюймовый FWVGA дисплей с разрешением 480 х 854 пикселей, 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ RAM и 8 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 32 ГБ при помощи карт памяти microSD. Работает аппарат под управлением ОС Android 5.1 Lollipop с фирменной оболочкой Emotion UI 3.1, оснащен 5-мегапиксельной основной камерой с автофокусом и двойной LED-вспышкой, 2-мегапиксельной фронтальной камерой и аккумулятором с емкостью на 2100 мАч. Размеры Honor Bee 2 составляют 134.1 x 66.7 x 9.9 мм.
Honor Bee 2

Подробнее на сайте



Компактная камера Panasonic Lumix TZ90 с 30х оптическим зумом

Компания Panasonic сегодня представила новую компактную камеру под названием Lumix TZ90 (в США новинка будет называться Lumix ZS70), которая поступит в официальную продажу уже в конце мая 2017 года с ценником в 450 долларов. По свежей информации, Panasonic Lumix TZ90 получила 30х оптический зум, 20,3-мегапиксельный сенсор, широкоугольный объектив 24mm Leica DC Vario-Elmar, возможность записи 4К видео при 30 к/с и даже функцию Post Focus, позволяющую настраивать фокус на уже отснятой фотографии. Помимо всего прочего, стоит отметить наличие на борту технологии DFD (Depth From Defocus), позволяющей осуществлять расчеты автофокуса всего за 0,1 секунды, а также функцию серийной съемки в AFS-режиме при 10 к/с и в режиме AFC - при 5 к/с. Lumix TZ90 оснащена большим сенсорным 3,0-дюймовым поворотным на 180 градусов LCD дисплеем, который можно удобно использовать в качестве видоискателя во время создания селфи-снимков. В камере имеется 0,2-дюймовый электронный видоискатель и встроенный модуль Wi-Fi для синхронизации отснятого материала с любым iOS или Android-устройством при помощи бесплатного приложения.
Panasonic Lumix TZ90

Подробнее на сайте



Бюджетный Swipe Elite Star 4G VoLTE с 16 ГБ памяти

Компания Swipe расширила свое портфолио обновленным смартфоном под названием Elite Star 4G VoLTE, который теперь доступен в продаже с 16 ГБ встроенной памяти всего за 62 доллара. Как стало известно, Swipe Elite Star 4G VoLTE получил 4,0-дюймовый WVGA дисплей с разрешением 480 х 800 пикселей с защитным покрытием DragonTrail Glass, 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ RAM и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 32 ГБ при помощи карт памяти microSD. Работает новинка под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow, имеет поддержку dual-SIM с возможностью работы в сетях 4G LTE, оснащена 5,0-мегапиксельной основной камерой с автофокусом и LED-вспышкой, 1,3-мегапиксельной фронтальной камерой и аккумулятором с емкостью на 2000 мАч. Elite Star 4G имеет поддержку 4G с функцией VoLTE, 2G/3G, GPS, Bluetooth, 3.5 мм разъем для наушников, FM-радио, GPRS/ EDGE, Wi-Fi и порт Micro-USB. Размеры бюджетного смартфона составляют 125.5 x 64.6 x 10.6 мм.
Swipe Elite Star 4G VoLTE

Подробнее на сайте



Тест прочности корпуса Samsung Galaxy S8 (+ видео)

Компания Samsung представила публике свои флагманы Galaxy S8 и S8 Plus еще в конце прошлого месяца, но только лишь сейчас начинаются их официальные поставки заказчикам во всем мире. Мы уже не раз рассказывали вам о технических характеристиках новинки, которые являются одними из самых топовых на сегодняшний день, а сейчас настало время для испытаний Samsung Galaxy S8, которые выяснят, насколько новый смартфон может справляться с повреждениями и царапинами в бытовых условиях. По словам энтузиастов, которые проводили тестирование, Galaxy S8 действительно очень хорошо собран, и его практически невозможно согнуть пополам. Но будет ли действительно практичной в использовании его задняя стеклянная панель? Конечно же, флагман покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5 и с лицевой, и с тыльной стороны (причем основная камера также защищена специальным покрытием). Но вот одним из слабых мест - является дактилоскопический сенсор, на котором очень легко появляются заметные царапины, хотя он и не прекращает свое функционирование. В целом, новый Galaxy S8 получил довольно высокую оценку, ведь он с легкостью прошел все тесты.
Samsung Galaxy S8 Test

Подробнее на сайте







В избранное