Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






HP Omen Accelerator - бокс для дискретной видеокарты и накопителя

Если вы хотите расширить функционал вашего неттопа, моноблочного ПК или даже ноутбука, то новое устройство от компании HP под названием Omen Accelerator именно для вас. Основной задумкой HP Omen Accelerator является не только увеличение графической вычислительной мощности вашей системы, но и даже увеличение объема памяти вашего ПК. Корпус новинки изготовлен в виде куба, установленного на одну из граней, внутри располагается блок питания с мощностью в 500 Вт, а также имеется слот для установки любой дискретной видеокарты с потребляемой мощностью не более 300 Вт и место для установки 2,5-дюймового жесткого диска с объемом до 1 ТБ или же SSD-диска на 256 ГБ памяти. Подключить к своему ПК Omen Accelerator можно при помощи интерфейса Thunderbolt 3 с коннектором USB Type-C, который способен обеспечивать пропускную способность до 40 Гбит/с. Помимо всего прочего, устройство имеет встроенный USB-концентратор с четырьмя USB 3.0 Type-A и одним портом USB Type-C. Стоимость новинки без установленного накопителя и видеокарты составляет 300 долларов, но также Omen Accelerator можно будет приобрести с уже инсталлированными видеокартами вплоть до AMD RX580 или Nvidia GeForce GTX 1060.
HP Omen Accelerator

Подробнее на сайте



Смартфон среднего класса - Huawei Y7 Prime

Компания Huawei пополнила свое портфолио, представив новый смартфон среднего класса под названием Y7 Prime. По свежей информации, стоимость новинки составляет 240 долларов, а в продажу она поступит уже в середине июня 2017 года. Итак, Huawei Y7 Prime получил цельнометаллический корпус, 5,5-дюймовый HD IPS дисплей с разрешением 720 х 1280 пикселей, 8-ядерный процессор Snapdragon 435 SoC с тактовой частотой 1,4 ГГц, видеоускоритель Adreno 505 GPU, 3 ГБ RAM и 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 256 ГБ при помощи карт памяти microSD. Работает новинка под управлением предустановленной ОС Android 7.0 Nougat, имеет поддержку dual-SIM, оснащена 12-мегапиксельной основной камерой с апертурой f/2.2, PDAF автофокусом и LED-вспышкой, 8-мегапиксельной фронтальной камерой с апертурой f/2.0, дактилоскопическим сенсором на задней стороне корпуса (способным разблокировать устройство за 0,3 секунды) и аккумулятором с емкостью на 4000 мАч с функцией быстрой зарядки. Y7 Prime имеет поддержку Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth v4.1, GPS, FM-радио и порт Micro-USB с функцией OTG, а в продаже смартфон будет доступен в цветовых схемах: Silver, Grey и Gold.
Huawei Y7 Prime

Подробнее на сайте



Свежие рендеры и информация о Samsung Galaxy Note 8

Компания Samsung делает большие ставки на свой новый фаблет под названием Galaxy Note 8, который должен восстановить репутацию бренда и Note-серии после полного провала с произвольными возгораниями Galaxy Note 7. А сегодня в сети появились интересные рендеры новинки, демонстрирующие его внешний вид и некоторые технические характеристики. Судя по снимкам, Samsung Galaxy Note 8 станет первым аппаратом компании, который получит дактилоскопический сенсор, расположенный непосредственно под стеклом самого дисплея и будет способен распознавать отпечатки пальцев через слой защитного стекла. Также по фото видно, что новинка оснащена двойной основной камерой с вертикальным расположением сенсоров, портом USB Type-C, 3.5 мм разъемом для подсоединения наушников и слотом для расположения стилуса S-Pen на нижней грани устройства. Как известно, Samsung является собственником компании AKG, поэтому флагман также будет укомплектован стерео динамиками и фирменными наушниками AKG. Что самое интересное, дизайн Galaxy Note 8 хоть и схож с флагманом Galaxy S8, но имеет еще более узкие нижнюю и верхнюю грань дисплея, а сам дисплей занимает практически всю лицевую сторону аппарата.
Samsung Galaxy Note 8

Подробнее на сайте



Nokia 9 будет выпускаться с 4, 6 и 8 ГБ RAM

Компания Nokia готовит к дебюту свой новый флагман под названием Nokia 9, который уже не раз был замечен в результатах различных бенчмарков с 4 и 8 ГБ RAM, а сегодня эта новинка засветилась в Geekbench, имея на борту 6 ГБ RAM. Таким образом становится ясно, что аппарат будет доступен в продаже как минимум в трех комплектациях RAM. Как и ожидалось, Nokia 9 укомплектована 64-битным 8-ядерным процессором нового поколения Snapdragon 835 с тактовой частотой 1,9 ГГц, имеет поддержку быстрой зарядки Quick Charge 4.0, а работает флагман под управлением предустановленной ОС Android 7.1.1 Nougat. Что самое интересное, Nokia 9 показала действительно впечатляющие результаты, сумев набрать 2272 балла в режиме одноядерной производительности и 7714 баллов в режиме многоядерной производительности. Хоть на данный момент пока и не известно, когда HMD Global собирается официально представить свой новый флагман, оснащенный двойной основной камерой, фанаты уже с нетерпением ждут его поступления в продажу. Ожидается, что новинка будет представлена общественности уже летом 2017 года.
Nokia 9 Geekbench

Подробнее на сайте



ZTE Axon 8 засветился в бенчмарке GFXBench

Сегодня в результатах бенчмарка GFXBench появились результаты тестирования нового аппарата от ZTE, получившего кодовое название A2018. По предварительным данным, этот аппарат на самом деле является еще не представленным флагманом Axon 8, который получил весьма неплохие, хоть и спорные технические характеристики. Как стало известно, ZTE Axon 8 оснащен 64-битным 4-ядерным процессором Snapdragon 820 SoC (которым комплектовались флагманы 2016 года выпуска), 5,5-дюймовый QHD дисплей с разрешением 1440 х 2560 пикселей, 4 ГБ RAM и 128 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 256 ГБ при помощи карт памяти microSD. Также странным является то, что смартфон работает под управлением устаревшей ОС Android 6.0.1 Mashmallow, хотя возможно, в будущем версию обновят до Android 7.0 Nougat. Axon 8 оснащен двойной основной камерой с 20- + 12-мегапиксельным сенсором с оптической стабилизацией изображения, PDAF автофокусом и LED-вспышкой, 8-мегапиксельной фронтальной камерой и дактилоскопическим сенсором на задней стороне корпуса. К сожалению, это пока вся информация о новинке от ZTE, но мы будем держать вас в курсе новостей.
ZTE Axon 8

Подробнее на сайте



Почему блокируют сайты с бесплатными игровыми автоматами!?

Блокировки РКН коснулись не только сайтов с казино, но и ресурсов, предлагающих поиграть на автоматах бесплатно. Основные причины таких санкций рассмотрены в данной статье.

Подробнее на сайте



Геймерский ноутбук Aorus X5 MD с видеокартой GeForce GTX 1080

Компания Gigabyte привезла на выставку Computex 2017 свой новый геймерский ноутбук под брендом Aorus, который имеет топовые на сегодняшний день технические характеристики, но при этом может похвастаться весьма компактными размерами. По свежей информации, Aorus X5 MD получил 15,5-дюймовый 4К дисплей с разрешением 3840 х 2160 пикселей с технологией X-Rite Pantone для более точной цветопередачи и синхронизацией G-SYNC, разогнанный процессор Intel Core i7-7820HK, 32 ГБ DDR4 RAM, а его основной изюминкой, пожалуй, является дискретная видеокарта Nvidia GeForce GTX 1080 с 8 ГБ видеопамяти. Новинка оборудована коннекторами для подсоединения сразу трех дисковых накопителей: один 2.5-дюймовый HDD/SSD и два SSD-диска M.2, имеет порты для подсоединения трех внешних мониторов (HDMI, mini-DP и Thunderbolt 3 через USB-порт), а также укомплектована полноценной RGB LED-подсветкой клавиатуры. Также стоит отметить наличие на борту инновационной системы охлаждения, которая состоит из шести тепловых трубок, двух кулеров и множества воздуховодов для более эффективного охлаждения комплектующих. Производитель сообщает, что Aorus X5 MD получил продвинутый аудио-DAC ESS SABRE, размеры ноутбука составляют 390 x 272 x 22,9 мм, а его вес - 2,5 килограмма.
Aorus X5 MD

Подробнее на сайте







В избранное