Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Живые снимки безрамочного смартфона BLUBOO S1

Сегодня в сети появились свежие живые снимки нового безрамочного смартфона от компании BLUBOO под названием S1, дебют которого состоится уже в скором будущем. Как видно по фото, аппарат получит весьма привлекательный внешний вид с дисплеем, который занимает практически всю верхнюю часть лицевой панели (а под дисплеем расположилась механическая кнопка Home с дактилоскопическим сенсором). По свежим данным, BLUBOO S1 получил 5,5-дюймовый full-HD дисплей с матрицей компании Sharp и разрешением 1080 х 1920 пикселей, 8-ядерный процессор MTK Helio P25 с тактовой частотой до 2,5 ГГц, 4 / 6 ГБ RAM, видеоускоритель ARM Mali-T880 MP2 и 64 / 128 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 256 ГБ при помощи карт памяти microSD. Работать новинка будет под управлением предустановленной ОС Android 7.0 Nougat, получит поддержку dual-SIM, оснащен двойной основной камерой (с 16-мегапиксельным + 3-мегапиксельным сенсором для отслеживания глубины изображения), 8-мегапиксельной фронтальной камерой и аккумулятором с емкостью на 3500 мАч с функцией быстрой зарядки. Ожидаемая стоимость аппарата составляет 150 долларов за версию с 4 ГБ RAM + 64 ГБ встроенной памяти, а за версию с 6 ГБ RAM + 128 ГБ памяти - производитель будет просить в районе 200 долларов.
BLUBOO S1

Подробнее на сайте



Смартфон среднего класса - Geotel Amigo за 99 долларов

Компания Geotel сегодня начала принимать предзаказы на свой новый смартфон среднего класса под названием Amigo, стоимость которого до 26-го июня 2017 года будет составлять всего 99 долларов. Как стало известно, Geotel Amigo получил 5,2-дюймовый HD IPS дисплей с разрешением 720 х 1280 пикселей и защитным покрытием Arc Screen, 8-ядерный процессор MediaTek MTK6753 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 3 ГБ RAM и 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 128 ГБ при помощи карт памяти microSD. Работает аппарат под управлением ОС Android 7.0 Nougat (но в скором будущем будет обновлен до версии Android 7.1.1 Nougat), имеет поддержку dual-SIM, оснащен дактилоскопическим сенсором на задней стороне корпуса (который способен распознавать отпечатки пальцев всего за 0,1 секунды), 13-мегапиксельной основной камерой с автофокусом и LED-вспышкой, 5-мегапиксельной фронтальной камерой и аккумулятором с емкостью на 3000 мАч с функцией быстрой зарядки.
Geotel Amigo

Подробнее на сайте



OnePlus 5 станет самым дорогим флагманом компании

В преддверии дебюта флагмана OnePlus 5, который состоится уже завтра - 20-го июня 2017 года, сегодня в сети появилась информация о стоимости новинки. Как стало известно, за версию с 6 ГБ RAM + 64 ГБ встроенной памяти производитель будет просить 510 долларов, а вот за версию с 8 ГБ RAM + 128 ГБ памяти - уже 590 долларов, что делает OnePlus 5 самым дорогим флагманом компании OnePlus. Но это и неудивительно, ведь аппарат получил топовые на сегодняшний день технические характеристики. Ожидается, что OnePlus 5 получил 5,5-дюймовый QHD Amoled дисплей с разрешением 1440 х 2560 пикселей, 64-битный 8-ядерный процессор Snapdragon 835, мощный видеоускоритель Adreno 540, 6 / 8 ГБ LPDDR4 RAM и 64 / 128 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения при помощи гибридного dual-SIM слота и карт памяти microSD до 256 ГБ. Конечно же, стоит отметить наличие на борту двойной основной камеры (23-мегапиксельного монохромного сенсора + 16-мегапиксельного RGB сенсора) с оптической стабилизацией изображения и LED-вспышкой, 16-мегапиксельной фронтальной камеры и аккумулятора с емкостью на 3600 мАч с функцией Dash Charge 2.0 (30-минутного заряда аккумулятора будет хватать до 1 дня использования смартфона).
OnePlus 5 Price

Подробнее на сайте



Летательный аппарат AirQuadOne от Neva Aerospace

Консорциум Neva Aerospace, расположенный в Великобритании, представил свой новый концепт летательного аппарата, который получил название AirQuadOne. Как стало известно, аппарат будет иметь конструкцию, позволяющую осуществлять вертикальный взлет и посадку, а благодаря деталям корпуса из прочного углеродного волокна - вес летательного аппарат будет составлять около 500 килограмм. По словам разработчиков, AirQuadOne будет способен разгоняться в воздухе до скорости в 80 км/ч, а полного заряда аккумуляторов с весом около 100 килограмм - будет хватать до 30 минут беспрерывного полета. Заряжаться новинка будет как проводным, так и беспроводным индукционным способом, но что самое интересное, батареи летательного аппарата можно будет подзарядить на автомобильных электрозаправках. Помимо всего прочего, будет предусмотрена "горячая" замена разряженных аккумуляторов на полностью заряженные, которая займет всего несколько минут. По официальным данным, AirQuadOne сможет переносить вес до 100 килограмм, а выпускаться он будет, как в пилотируемой и беспилотной версиях. На данный момент разработчики продолжают работать не только над электрической версией летательного аппарата, но и над гибридной версией, которая сможет увеличить время полета до 1 часа.
AirQuadOne

Подробнее на сайте



Yota 3 - смартфон с двумя дисплеями от YotaPhone

Компания YotaPhone при поддержке Coolpad представила свой новый и весьма необычный смартфон под названием Yota 3, который оснащен сразу двумя дисплеями. По свежим данным, аппарат получил 5,5-дюймовый full-HD Amoled дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей на лицевой стороне смартфона и 5,2-дюймовый HD E Ink монохромный дисплей с разрешением 720 х 1280 пикселей на задней стороне корпуса. Yota 3 укомплектован 8-ядерным процессором Snapdragon 625, 4 ГБ RAM, 64 / 128 ГБ встроенной памяти и картридером с поддержкой до 128 ГБ дополнительной памяти при помощи карт памяти microSD. Новинка будет работать под управлением ОС Android 7.0 Nougat, получит поддержку dual-SIM, оснащена дактилоскопическим сенсором на лицевой панели, 12-мегапиксельной основной камерой с автофокусом и двойной LED-вспышкой, 13-мегапиксельной фронтальной камерой и аккумулятором с емкостью на 3200 мАч с функцией быстрой зарядки и портом нового поколения USB Type-C. По предварительной информации, продажи Yota 3 начнутся в сентябре 2017 года, а стоимость аппарата будет составлять 350 долларов за версию с 64 ГБ памяти и 450 долларов - за версию со 128 ГБ памяти.
Yota 3

Подробнее на сайте







В избранное