Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о сотовых телефонах

  Все выпуски  

Всё о сотовых телефонах



Рассылки сайта "Время России" на subscribe.ru


"Всё о сотовых телефонах и телефонии"


Колонка редактора

Новые статьи на сайте:

new Как научиться разумно управлять временем?
new Как выжить в условиях финансового кризиса? Рецепты позитивного настроения.
new Как не поддаться магии легких потребительских кредитов?
new Копите, Шура, копите! А как?
new Как жить лучше, тратя меньше?
new Инвестирование – с чего начать?
new Как человеку бедному богатым стать?
new Как заработать деньги на том, что для Вас просто? Или очень просто...
new Как лучше управлять собственными финансами? 6 распространенных ошибок
new Мошенничество в сети Интернет, или Как нас разводят чудо-спонсоры?
new Как маскируются современные финансовые пирамиды? Строительные компании.
new Как не попасть на крючок финансовой пирамиды?


  Хиты продаж

Отличия смартфона от мобильного телефона


Лучшие рассылки на
Subscribe.ru


Компьютерная литература -
105  электронных учебников умещающихся на 3 CD

CashFlow - это игра, которая помогает по-новому взглянуть на роль денег в нашей жизни, освободиться от привычных стереотипов бесполезного накопительства и  затрат.

Энциклопедия вебмастера - Супер сборник на двух CD, который будет просто необходим, как начинающим сайтостроите-лям так и продвинутым вебмастерам.

Энциклопедия манипулирова-ния или как самостоятельно изучить НЛП и гипноз (2 CD)

Энциклопедия начинающего крэкера

 Учебный сборник на CD  "Уроки Вебмастерства"

Об отличиях между смартфоном и телефоном говорится много, но не всегда верно или не в полной мере раскрываются отличия между ними. Сейчас я попробую пролить свет на то, что позволяет провести четкую грань между мобильным телефоном и смартфоном.

    Не каждый, услышав слово «смартфон» представляет себе, что это за аппарат и что в нем такого особенного, чтоб именоваться не просто мобильником, а носить титул «умного телефона». Ведь, по сути, само слово «смартфон» (от англ. Smartphone), в прямом переводе означает ни что иное, как «умный (Smart) телефон (Phone)» - то есть телефон с широким набором функций и возможностей. Большей путаницы наводят супер функциональные телефоны, глядя на которые еще больше запутываешься и не различаешь разницы между первым и вторым. Но оказывается между мобильными телефона и смартфонами существует одна преогромная разница, которая и позволяет даже не особо разбираясь в мобильной технике четко определить, что находится перед тобой - простое средство связи, или устройство, претендующее на звание карманного компьютера.

Отличить смартфон от мобильного телефона можно по следующим признакам:

По внешним характеристикам:
     По габаритам смартфон всегда больше мобильного телефона, но сейчас, когда мобильники постепенно обзаводятся новыми функциями, а соответственно и прибавляют в размерах, а смартфоны переходят на новые микропроцессоры и постепенно теряют «в весе» разница не столь ощутима, как к примеру это было еще год назад.

По размеру экрана:
     Размер экрана у смартфона всегда был больше чем у мобильника выпущенного в то же время (потому что многие новые телефоны сравнялись, а то и перегнали по размеру экраны смартфонов, что были выпущены немного ранее).

По функциональности:
     Количество функций в умном телефоне всегда было на порядок больше чем в мобильнике. И это по сути весьма логично, ведь задачи которые ставятся перед мобильником и смартфоном – отличаются в корень. Ведь основная функция телефона – это прием и передача голоса, а смартфон должен уметь не только это, а и быть, пускай и не полноценной, но заменой карманному компьютеру (КПК)


Практическое применение информации из фильма "Секрет" или «ВАШИ МЫСЛИ СТАНОВЯТСЯ ВАШЕЙ СУДЬБОЙ»

   Многие из вас посмотрели фильм «Секрет», и он вас воодушевил. Вероятно, вы согласились со всем, о чем рассказывалось в фильме. И Вы, как и многие, задавались после его просмотра самыми разными вопросами.

   Многие люди, посмотрев фильм, задавались вопросом, как можно использовать полученную из фильма информацию на практике. Как контролировать свои мысли, как справляться со своими эмоциями, как стать магнитом для желаемого? В фильме об этом почти ничего не сказано.

   Хотите знать как на практике  использовать на практике принципы, представленные в фильме? Тогда Вам на наш сайт !!!


      Но все же основное отличие смартфона от мобильного телефона кроется в следующем описании:
Смартфон – это мобильный телефон, работающий на операционной системе (ОС) открытого типа.
Что из этого следует? – А то, чтобы мобильнику называться смартфоном, ему необходимо работать под управлением операционной системы, что позволяет загружать в телефон программы сторонних разработчиков, или же если позволяет квалификация и самому попытаться создать программу для своего маленького друга.
Здесь можно возразить, и действительно, самый обыкновенный мобильник позволяет загружать в него Java игры и программы, но почему то он не называется смартфоном. Все дело в том, что используемая в телефонах технология Java не является ОС, а всего лишь виртуальной машиной, что способна работать под управлением, или параллельно с операционной системой самого телефона, которая зачастую закрытого типа (то есть не позволяет вносить в нее изменения).

     Самая популярная ОС для смартфонов это Symbian, на этой ОС выпускаются все «умники» от Nokia и еще некоторые аппараты других производителей, самые известные из них это Siemens SX1 и Samsung D720. Также солидная часть смартфонов выпускается под управлением Windows Mobile. Основной изюминкой этой ОС является схожесть пользовательского интерфейса с ОС Windows для «полноразмерных» компьютеров. На этом список ОС на которых работают смартфоны не заканчивается, но вот низкая распространенность этих «операционок» и аппаратов что работают под их управлением не нуждаются в том, чтоб описывать каждую их по отдельности. Сказать стоит разве что о мобильной версии Linux, но в основном устройства работают на ядре этой программы, а пользовательский интерфейс может в корень отличатся у различных производителей.

Автор статьи: Колосков Сергей, Мобильник


"Домашний компьютер: от А до Я"

Анекдоты, которые расмешили всю Россию

"Мышеловка" или всё о мошеничестве в Интернет

Коллекция самых необходимых ссылок по Internet

Рассылка для настоящих мужчин

Интернет без секретов: курс молодого бойца

Ах какая женщина" или как стать счастливой в короткий срок

Худеем в два счёта

Интернет или как стать продвинутым пользователем

Как стать обаятельной и привлекательной

Кулинарное искусство
 

ЖДЁМ   ПИСЕМ


В избранное