Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Обзоры мобильных игр от MobiSet.ru

  Все выпуски  

Обзоры мобильных игр от MobiSet.ru Новинки мобильных игр. Март 2014


 Каталог телефонов | Новости | Статьи
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеПроект IvLIM.Ru
Б/у телефоны | Обратная связь | Форум о сотовых телефонах
Каталог мобильных
телефонов


Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах



Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>


ОБЗОРЫ МОБИЛЬНЫХ ИГР


Новинки мобильных игр. Март 2014Библиотека: Мобильные игры

Новинки мобильных игр. Март 2014

Подозрительным образом на мобильных платформах начали выходить достойные игры. И, что ещё более удивительно, не только ремейки классических хитов. В этом выпуске нашей постоянной рубрики: классный “рогалик” Shattered Planet, англоязычный дебют легендарной RPG Shin Megami Tensei, тактическая стратегия The Collectables от CryTek и ещё 7 не самых пропащих игр.

Little Big Adventure

Разработчик: Adeline Software International
Жанр: экшен
Ссылка: App Store, Google Play

Мобильный ремейк культовой экшен-адвенчуры. На новых платформах ощущения от игры, впрочем, менее радостные по сравнению с PC-версией: попадать «тачем» в нужное место экрана тяжело, управление никак не адаптировано под смартфоны и планшеты.



Увы, на свежий релиз DotEmu лучше не обращать внимания - даже у самых преданных поклонников Little Big Adventure новая версия вызовет лишь раздражение.

Shattered Planet

Разработчик: Kitfox Games
Жанр: RPG
Ссылка: App Store

Roguelike-RPG на мобильных платформах появляется с каждым днем все больше и больше. Shattered Planet - далеко не единственный представитель этого «убийственного» жанра, вышедший в марте, но, пожалуй, наиболее достойный.



Умирать в Shattered Planet приходится регулярно, однако это не возведено в абсолют - со временем можно приноровиться не проигрывать по 10-15 минут, а то и больше. Да и «проигрывать» в данном случае не вполне корректное слово, поскольку прокачка после очередной смерти персонажа не обнуляется. Главное - не брать с собой в поход все ценные предметы сразу, ибо они как раз в случае кончины героя теряются безвозвратно.

Shattered Planet отличают красивая графика, проработанный геймплей и мудрый подход к канонам жанра roguelike. Рекомендую.

Braveland

Разработчик: Tortuga Team
Жанр: стратегия
Ссылка: App Store

«Казуальная» интерпретация Heroes of Might & Magic. Все основные элементы на месте: пошаговые бои, «менеджмент» команды героев, «тактическая» карта.



Но выглядит все уж очень по-детски, а играть прямо-таки до неприличия легко.

The Collectables

Разработчик: Crytek
Жанр: тактика в реальном времени
Ссылка: App Store

Студия Crytek, ответственная за первую Far Cry и все части Crysis, решила попробовать себя на мобильно-игровом поприще. Дебютом стал странный гибрид аркады, тактической стратегии в реальном времени и CCG..



По сравнению с любым из проектов компании для PC The Collectables - образец простоты и доступности. И дело не в сложности как таковой (она как раз соответствует иным f2p-играм с “донатом”), а в примитивности геймплея - от игрока требуется лишь кликать по противникам, и возглавляемая им команда “супербойцов” сама идет их уничтожать. Есть ещё надоедливая “прокачка”, необходимость в которой могут устранить микротранзакции.

Фанатам Crysis лучше избежать знакомства с новинкой.

Shin Megami Tensei

Разработчик: Atlus
Жанр: RPG
Ссылка: App Store

Удивительное дело - англоязычный дебют теперь уже легендарной консольной RPG состоялся на мобильной платформе. Не в каком-нибудь консольном магазине приложений, где подобные игры просто обречены на успех, а в App Store. Видимо, разработчики достойных (а иначе говоря - полноценных) игр начинают с надеждой смотреть на пользователей смартфонов.



Правда, сложно сказать, что Shin Megami Tensei была хорошо портирована на iOS. Игра, например, почему-то не поддерживает iPad, а на iPhone смотрится аляповато из-за огромных элементов интерфейса, имитирующих консольный джойстик.

Но если вы цените классические ролевые игры - обязательно обратите внимание.

Out There

Разработчик: Mi-Clos Studio
Жанр: RPG
Ссылка: App Store, Google Play

Ещё одна roguelike, на этот раз с элементами адвенчуры. В Out There нужно исследовать космические просторы, непрестанно заботясь о наличии необходимых для передвижения ресурсов. Как только топливо закончилось - игру нужно начинать сначала. Чтобы этого не происходило, приходится постоянно куда-то ездить «заправляться».



Ещё в Out There есть сюжет. С каждым разом он раскрывается все больше, но я бы не рискнул назвать хоть сколько-нибудь интересной очередную эпопею о потерявшемся космическом путнике.

Game of Thrones: Ascent

Разработчик: Disruptor Beam
Жанр: стратегия
Ссылка: App Store

Скучная и некрасивая управленческая стратегия по мотивам «Игры престолов». Геймплей состоит из чтения таблиц и «кликанья» по кнопкам. Все это действо символизирует менеджмент, выполнение квестов и прокачку персонажей.



Тем, кто не знаком с оригинальной книгой или сериалом, лучше пройти мимо - понять что-либо в игре будет сложно. Да и поклонникам вселенной Джорджа Мартина лучше подыскать себе развлечение поинтересней.

Surgeon Simulator

Разработчик: Bossa Studios
Жанр: симулятор
Ссылка: App Store

У Surgeon Simulator говорящее название - это действительно симулятор хирурга. Как и положено, жутко кровавый. Поэтому в общественном транспорте в него лучше не играть - соседение пассажиры не поймут.



Surgeon Simulator предназначена для тех немногих наших современников, кто наделен железными нервами - использование инструментов хирурга требует просто фантастической сноровки. Любая оплошность может стать для пациента фатальной, но игра это не позиционирует в качестве трагедии - наоборот, своей системой ачивментов Surgeon Simulator поощряет “эксперименты” над здоровьем несчастных персонажей.

999: The Novel

Разработчик: Chunsoft
Жанр: интерактивный роман
Ссылка: App Store

Не столько игра, сколько интерактивный роман. 999: The Novel - урезанная версия головоломки 999: Nine Hours, Nine Persons, Nine Doors для Nintendo DS, из которой, собственно, были убраны все «головоломные» элементы.



В 999 для iOS от игрока просят лишь переключать слайды да время от времени принимать сюжетные решения. Немного, зато проиграть невозможно - идеально для массовой аудитории.

Eets Munchies

Разработчик: Klei Entertainment
Жанр: логическая игра
Ссылка: App Store

Продолжение успешной головоломки. Задача каждого уровня Eets Munchies - сделать так, чтобы главный герой (маленький «няшный» монстрик) прошел его от начала до конца. Прошел сам, но мы для этого должны предварительно расставить все имеющиеся на уровне предметы подходящим образом.



В Eets Munchies нет чего-то оригинального и сверхъестественного, но сделана игра качественно. Поклонники первой Eets оценят.


Варламов Даниил, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 3 апреля 2014 г.>

 

Свеженькое в библиотеке:


[04.04.2014 0:12:28] Новинки рынка планшетов. Март 2014

Новинки рынка планшетов. Март 2014Март оказался вполне традиционным на рынке планшетов: несколько интересных анонсов, пара заметных релизов и полное спокойствие со стороны покупателей. Всё самое лучшее разработчики берегут до лучших времен, которые, кстати, должны наступить совсем скоро — в апреле «зимняя спячка» производителей обычно подходит к концу. Читать далее >>
Раздел: Планшеты    


[03.04.2014 0:33:09] Мобильный вестник. 4/2014

Мобильный вестник. 4/2014HTC One теперь называется «новым», но такой ли он на самом деле? Металлическому Samsung Galaxy F не быть? Nokia X побил все рекорды в Китае, или это «утка» недобросовестного ритейлера? IPhone 6 выйдет в двух версия с разными разрешениями экрана? Стали ли Android-часы Motorola Moto 360 самым элегантным гаджетом в сегменте? Всё узнаете прямо сейчас! Читать далее >>
Раздел: Итоги    


[02.04.2014 11:34:59] Новинки российского рынка мобильных телефонов, апрель 2014. Samsung Galaxy S5, Nokia XL, HTC Desire 816

Новинки российского рынка мобильных телефонов, апрель 2014. Samsung Galaxy S5, Nokia XL, HTC Desire 816Конечно, главное событие апреля – появление на прилавках Samsung Galaxy S5. Превзойдет ли смартфон продажи своего предшественника? Для этого имеются все предпосылки. Одновременно HTC порадует необычным планшетофоном высшей ступени среднего класса HTC Desire 816, а Nokia выведет второй Android-фон Nokia XL. Плюс новинки Acer, Fly, LG, Huawei. Читать далее >>
Раздел: Новинки в салонах связи    


[31.03.2014 0:08:44] Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Российский релиз Sony Xperia Z2 Tablet, проблемы с производством GALAXY S5, слухи о планшетах Galaxy Tab 4 и смартфонах Galaxy S5 Zoom и S5 Active

Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Российский релиз Sony Xperia Z2 Tablet, проблемы с производством GALAXY S5, слухи о планшетах Galaxy Tab 4 и смартфонах Galaxy S5 Zoom и S5 ActiveАпрель уже стучится в наши двери, а вместе с ним – конференция разработчиков Microsoft Build, к которой будут прикованы взгляды пользователей по всему миру. Софтверная компания из Редмонда вот-вот завершит последние формальности, связанные с поглощением мобильного бизнеса Nokia, а это значит, что в ходе крупномасштабного мероприятия в Сан-Франциско нас ждёт немало интересного. Читать далее >>
Раздел: Итоги    


[28.03.2014 0:06:11] Реклама сотовых операторов. Пельмени и роллы из денег

Реклама сотовых операторов. Пельмени и роллы из денегВ сегодняшнем обзоре посмотрим, как МТС пополняет баланс покупателей чеснока и пельменей, как Сергей Светлаков японскими палочками поедает средства абонента «Билайн» и как «МегаФон» учит матерей летать. Читать далее >>
Раздел: Мобильная реклама    


[27.03.2014 0:56:59] Дайджест мобильной прессы. Stuff и его неожиданный выбор лучших гаджетов

Дайджест мобильной прессы. Stuff и его неожиданный выбор лучших гаджетовЛюбое уважающее себя СМИ, посвященное мобильным технологиям, подводит итоги года. Mobiset.ru – не исключение. Но если наш выбор полностью соответствует реалиям рынка, то смартфон года и гаджет года, по версии Stuff, оказались полной неожиданностью. Подробности – в обзоре январо-февральского номера. Читать далее >>
Раздел: Дайджест «мобильной» прессы    


[27.03.2014 0:55:04] Заметки о разном. Выпуск 18

Заметки о разном. Выпуск 18За последнее время случилось несколько любопытных анонсов, о которых стоит сказать отдельно. Читать далее >>
Раздел: Популярно о разном    


[26.03.2014 0:21:28] HTC One New: повторимый и уже не единственный

HTC One New: повторимый и уже не единственныйСегодняшний анонс HTC One New доказал, что 2014 года окажется скучным с точки зрения топовых мобильных решений. Во-первых, игроки всё те же – Samsung, Sony, HTC, ближе к осени к ним присоединятся LG и Apple. Во-вторых, Sony Xperia Z2, Samsung Galaxy S5 и HTC One New вышли эволюционными, но никак не революционными гаджетами. Практически отсутствуют изменения в дизайне, а технологические новшества – преимущественно искусственные, маркетинговые, а не физические. Читать далее >>
Раздел: Анонсы    


[25.03.2014 0:16:05] Мобильная история. Компактные планшеты: HTC Flyer, Fly Vision, LG Optimus Pad

Мобильная история. Компактные планшеты: HTC Flyer, Fly Vision, LG Optimus PadЗатея Samsung по выпуску 7-дюймого планшета Galaxy Tab оказалась, мягко говоря, не самой удачной. Несмотря на это, нашлись производители, которые вошли в ту же реку: HTC, Fly и LG. Был ли в этом смысл, или покупатели никогда не поймут идею миниатюрных тэблетов? Читать далее >>
Раздел: Мобильная история    

НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Новинки. Hi-tec. Поделиться и обсудить. (ответов: 864), Silver Surfer, в 05.04.2014 21:28:15 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Покупка Highscreen Thor (ответов: 1), Silver Surfer, в 02.04.2014 15:21:18 на форуме Советы в выборе телефона

Посмотреть последнее сообщение Аксессуары для HTC one X (ответов: 1), litellfox, в 02.04.2014 12:59:01 на форуме Аксессуары

Посмотреть последнее сообщение Highscreen Boost - «долгоиграющий» Android-фон (ответов: 4), Hearti, в 01.04.2014 17:20:01 на форуме Смартфоны на базе Android

Посмотреть последнее сообщение Alcatel One Touch Pop C5 [основное обсуждение] (ответов: 1), Hearti, в 01.04.2014 17:19:11 на форуме Остальные производители

 

 




 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru



В избранное