Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о мебели и деревообработке в Пскове


Информационный Канал Subscribe.Ru


 

Новости Псковского мебельного ресурса

Здравствуйте, уважаемые подписчики!


   Приветствуем Вас в нашей рассылке, которая посвящена всему, что связано с производством и продажей мебели, деревообработкой и многому другому  в Пскове, с новостями сайта Вся  мебель в Пскове.
   Мы предлагаем  Вам принять активное участие  в жизни рассылки.
 В рассылке планируется размещение новостей всех производителей и продавцов мебели, деревообработки, анонсам важных новостей в мире мебели.  
Новости мы ждем от Вас, присылайте их, кликнув по данной ссылке.
 Принимаются новости любой тематики: новости о выпуске нового вида продукции, завоза новой партии мебели или фурнитуры, акции о снижении цен и многое другое. 
   Просим проверить есть ли Ваша фирма в каталоге на нашем сайте Вся  мебель в Пскове, если отсутствует или не верна информация, то сообщите нам, заполнив соответствующую форму на сайте.
  В рассылке мы планируем рубрику "Вопросы и Ответы", в которой производители могут задать вопросы коллегам через нашу рассылку, а потребители задать производителям какой-нибудь насущный вопрос. Присылайте Ваши вопросы. Вопросы на темы:  купить, продать или поменять, в рассылке не публикуются. Не принимаются  рекламные объявления, пока вы можете разместить рекламу на сайте Вся  мебель в Пскове.
 При отсутствии новостей будут публиковаться интересные новости из мира мебели, по нашему выбору.

 Новости:

 Воронцовская школа-интернат получит новую мебель

11 февраля Псковское областное отделение Российского Детского фонда оплатило счет на приобретение в Воронцовскую школу-интернат 80 новых табуреток для столовой. Как сообщила корреспонденту ПАИ координатор программ Детского фонда Ирина Старостина, новая мебель будет закуплена на средства, полученные накануне от норвежских благотворителей Марион и Турь Беккелиен.

По ее словам, зарубежные меценаты начали сбор средств после того, как посетили Воронцовскую школу интернат и были неприятно поражены состоянием мебели в столовой специального учебного заведения. На счет Псковского областного отделения Российского Детского фонда норвежские благотворители перечислили 480 долларов. Как отметила Ирина Старостина, в настоящее время в Воронцовской коррекционной школе-интернате учатся 120 детей.


Псковское Агентство Информации - http://informpskov.ru

Новый Лесной кодекс содержит ряд противоречащих статей, но законодательные изменения в лесной отрасли необходимы, считает Николай Затешилов

«Рассматриваемая редакция Лесного кодекса содержит ряд противоречащих статей, как в экономической, так и в биологической сферах. И вместе с тем законодательные изменения в лесной отрасли необходимы», - сказал директор Агентства регионального развития Псковской области Николай Затешилов на пресс-конференции, посвященной обсуждению нового Лесного кодекса.

По словам Н. Затешилова, на сегодняшний день в лесах Псковской области план вырубки - 3 млн. кубометров в год, но реально вырубаются лишь 1,5 млн. кубометров, из них 0,5 млн. кубометров – лес, добытый незаконным путем. Поэтому необходимо стимулировать интерес лесопромышленников, увеличить оборот производства и приток капитала в лесную отрасль. Для этого нужна новая нормативная база, считает он.

Как пояснил участник конференции, научный директор проекта WWF «Псковский модельный лес» Борис Романюк, в последние 10 лет возникало несколько редакций Лесного кодекса. В них разработчики пытались свести воедино экономическую эффективность лесной отрасли и вместе с тем обеспечить экологическую безопасность природного потенциала. Но по существу положение не менялось и Россия, являясь одной из богатейших лесом стран, по-прежнему имеет убыточную лесную отрасль. Но когда к разработке нового кодекса параллельно с Министерством природных ресурсов подключилось Министерство экономического развития, ситуация развернулась очень быстро. В ближайшее время планируется рассмотрение Лесного кодекса на заседании правительства, а затем передача пакета документов на принятие кодекса Госдумой.

Однако, как сказал Борис Романюк, данный документ затрагивает интересы различных групп бизнеса, общественности и экологических организаций. Вызывает тревогу в вопросах защиты и охраны лесов, и целый ряд нареканий по техническим вопросам. Поэтому во многих городах России проходят подобные пресс-конференции с тем, чтобы заинтересованные стороны могли высказать замечания и предложения в адрес нового Лесного кодекса.

По словам Н. Затешилова, проходящие обсуждения являются очень важным моментом. На нынешнем этапе новый Лесной кодекс многие считают «сырым», и в ходе обсуждения вырабатываются необходимые поправки и предложения всех заинтересованных сторон - представителей бизнеса власти и природоохранных движений.

В России прошла серия пресс-конференций и круглых столов, организованных Всемирным фондом дикой природы (WWF), посвященных обсуждению нового Лесного кодекса. В частности, помимо Пскова, подобные мероприятия прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Владивостоке, Красноярске и Уфе. В Пскове инициатором обсуждения выступил проект WWF "Псковский модельный лес".


Принят закон LО ставках платы за древесину, отпускаемую на корню в лесах, расположенных на территории Костромской области¦

Областной думой принят закон "О ставках платы за древесину, отпускаемую на корню в лесах, расположенных на территории Костромской области"

Согласно закону, ставки платы за хвойные породы, дуб, ясень, клен, ольху черную, граб, ильм и липу возрастают в 1,29-1,3 раза; за березу - в 1,5 раза; ставки за осину, ольху белую и тополь не увеличиваются.

Основанием для установления новых ставок стала индексация минимальных ставок, действовавших в 2001 году, в 1,4 раза, что соответствует основным характеристикам федерального бюджета на 2004 г.


  Увас есть инересная новость? Вы хотите чтобы о ней узнали? Пришлите нам!

 Мы хотим что бы общение было взаимным, и ждем   Ваших предложений и замечаний.

Рассылки Subscribe.Ru
Все о мебели и деревообработке в Пскове

 

 

 

 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное