Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Органайзер Aml Pages

  Все выпуски  

Aml Pages: новости, советы, ответы на вопросы iAml One Click


Aml Pages: новости, советы, ответы на вопросы
Выпуск 49 от 2006-12-18

iAml One Click

Добрый день, уважаемые подписчики. Новый Год не за горами, а с ним и значительные изменения в Aml Pages. Но о некоторых новостях проекта настала пора рассказать уже сейчас, о грядущих же можно узнать в форуме Aml Pages на http://carc.borda.ru.

Вышла новая версия плагина iAml One Click 2.23. Главное и основное нововведение новой версии заключается в возможности автоматического преобразования относительных адресов гиперссылок в абсолютные. В большинстве веб страниц Интернета, как правило, ссылки записываются в относительном формате, как, например, и на официальном сайте Aml Pages. Это означает, что если, к примеру, в адресе ссылки записано “Source\iAmlOneClick.zip”, то при попытке скачать файл по ссылке браузер будет открывать ссылку в зависимости от положения страницы. Т.е. полный адрес страницы+Source\iAmlOneClick.zip. Конечно же, у любого файла есть и полный абсолютный адрес (URL). В этом случае при отправке веб страницы в документ Aml Pages, изменяются и фактические адреса ссылок страницы. Теперь же iAml One Click умеет автоматически при отправке веб страницы преобразовывать все адреса в абсолютные. Отдельно обращаю внимание, что хоть преобразование адресов возможность бесспорно нужная, но далеко не всегда и постоянно. Поэтому по умолчанию преобразование отключено. Включить преобразование можно, кликнув по кнопке «Настройки» панели iAml One Click.

Также добавлены незначительные изменения в пользовательском интерфейсе, к примеру, отображение текущих настроек в подсказке над кнопками панели плагина.

Вопрос-Ответ

Как изменить порядок пунктов меню в избранном документа?

Очень просто.

  1. Выделите команду меню «Избранное» в Вашем документе с перемещаемым элементом.
  2. Нажмите правую кнопку мыши. Будет показано дополнительное контекстное меню для работы с элементами избранного.
  3. Выберите команду «Выше» или «Ниже». Элемент избранного будет перемещен относительно своих соседей.

Напоминаю, что официальный сайт Aml Pages переехал на www.amlpages.com. И все новости теперь будут анонсироваться именно там. Русская версия сайта доступна по ссылке в верхней части сайта или по прямой ссылке www.amlpages.com/Rus/index.htm.


До встречи
Мазов Гоша aka Carc

В избранное