Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Органайзер Aml Pages

  Все выпуски  

Анонс новой версии плагина iAml One Click 2.30 с возможностью сохранения данных как веб архивов. Традиционная рубрика Вопрос-Ответ.


Проект Aml Pages
Выпуск 66 от 2007-07-28

iAml One Click 2.30

Добрый день, уважаемые подписчики. Сегодняшний выпуск посвящен новой версии популярного плагина iAml One Click 2.30. Это плагин, который позволяет сохранять веб страницы в документы Aml Pages в различных форматах непосредственно из окна Internet Explorer.

Новая версия плагина теперь поддерживает сохранение данных в виде веб архива как страницу документа Aml Pages. Веб архив - это единый файл, содержащий картинки и другой контент веб страницы. Открыв в Aml Pages, таким образом сохраненную страницу, в отличие от обычной страницы Вы также увидите и рисунки.

Cкачать новую версию плагина можно здесь: http://www.amlpages.com/Source/iAmlOneClick.zip

Вопрос-Ответ
Как открыть гиперссылку из Aml Pages в определенном веб-браузере (Opera, FireFox и.т.д.)?
Предыдущие версии Aml Pages всегда открывали гиперссылку в веб-браузере, установленном в Windows по умолчанию. Это, безусловно, доставляло определенное неудобство, пользователям пользующимися нескольки веб-браузерами. Но, начиная с версии Aml Pages 9.01 Beta появилась возможность открыть гиперссылку в нужном Вам веб-браузере. Стандартный "клик" по гиперссылке в Редакторе текста по-прежнему открывает гиперссылку в веб-браузере, установленном по умолчанию. Но, если кликнуть правой кнопкой по гиперссылке, то в верхней части появившегося меню будут показаны дополнительные пункты меню, к примеру "Открыть в Opera", "Открыть в FireFox" и.т.п.

Конфигурация приложений для открытия гиперссылок описывается в файле linksext.ini в папке Aml Pages. Вы можете отредактировать этот файл в любом текстовом редакторе сами, добавив нужные приложения. Можно определять приложения как для любых типов гиперссылок, так и только для определенных типов: веб-ссылки, почтовые ссылки (mailto), ссылки на файлы и.т.д. Подробно формат файла linksext.ini описан в справке Aml Pages.

При первом обращении к файлу linksext.ini, в случае его отсутствия Aml Pages автоматически его создает и добавляет конфигурации широко распространенных приложений. На сегодняшний момент это Opera, Mozilla Firefox, Internet Explorer, The Bat и MS Outlook. Если есть пожелания по автоматической конфигурации других приложений - просьба связываться по электронной почте amlpages@hotmail.ru.


До встречи
Мазов Гоша aka Carc

В избранное