Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Органайзер Aml Pages

  Все выпуски  

Aml Pages: новости, советы, ответы на вопросы Каталог : новые документы


Проект Aml Pages
Выпуск 88 от 2008-06-24

Каталог : новые документы

Доброе утро, уважаемые подписчики. Последнее время, по ходу Евро-2008, пописать вечером отчего-то совершенно не находится времени. Поэтому приходится писать этот выпуск ночью, "при свечах". Похоже это последний шанс успеть сделать выпуск до надвигающегося четверга. Надеемся, и после него писать будет примерно также неохота, как и после последней игры с Голландией :).

В сегодняшнем выпуске хотелось предложить пару новых документов в Каталоге, которые хоть и были анонсированы в новостях на официальном сайте, но как-то в пылу разработки новой версии Aml Pages 9.05 прошли мимо новостной рассылки.

Итак, новые документы это хорошо забытые старые "ЦВЕТНЫЕ фотографии дореволюционной России" и "Джоэл Сполски о программирование". Для тех, что слышит об этих документах впервые: цветные фотографии это подборка цветных фотографий дореволюционной (нет, нет - это не опечатка, именно дореволюционной) России, сделанные Прокудиным-Горским весьма оригинальным методом. Ну, а Джоэл Сполски это один из известнейших блоггеров - автор сайта www.joelonsoftware.com - написавший целую подборку совершенно удивительных статьей о разработке программного обеспечения. Между прочим, ранее Джоэл был одним из лидеров команды разработки Microsoft Excel, поэтому его высказывания в адрес Microsoft особенно интересны. Да и вообще, его статьи написаны живым языком и с неплохим чувством юмора.

Для тех же кто уже видел эти документы. Нет, нет! Вы не подумайте что-то там... С памятью у нас все в порядке - мы прекрасно помним, о том, что эти документы появились в Каталоге далеко не вчера. Склероз еще пока не покорил нас. В этом анонсе речь о другом:
Статьи Сполски обновлены полностью. Там есть, как и новые статьи, так и старые, но теперь и с рисунками. Опять же повторимся: все статьи на русском языке.
Главное: теперь оба документа можно скачать в 2-х форматах: традиционный формат документов Aml Pages, а также в формате HTML Help (chm-файлы, формат справки Windows) .

  1. Статьи Сполски можно найти здесь: http://www.amlpages.com/Rus/catalog.htm#Joel
  2. Фотографии дореволюционной России: http://www.amlpages.com/Rus/catalog.htm#Dore

Скромно заметим, что документы в формате Aml Pages и в формате CHM идентичны по своему содержанию по той-простой причине, чтобы CHM-файлы созданы из первых нашим же плагином Aml2CHM. Этот плагин создаёт из документа или его части CHM-файл за считанные секунды.
Подробную информацию о плагине Aml2CHM можно найти здесь: http://www.amlpages.com/Rus/plugins.php#Aml2CHM.

Вопрос-Ответ
А можно ли создать CHM-файл из документа с помощью Aml2CHM, включив в него рисунки из текста?

Ну, как видно из ссылок на CHM-файлы выше вообще-то определенным образом все же можно. Но, экспорт рисунков из текста не поддерживался в версии плагина Aml2CHM 1.0. Но это было запланировано на версию 2.0, выпуск которой планируется в самое ближайшее время - beta-версия уже работает и рисунки щелкает как орехи. Следите за новостями.


Напишите статью об использовании Aml Pages и получите бесплатную регистрацию.
Пожалуйста, предварительно свяжитесь с нами по электронной почте amlpages@amlpages.com.

Возникли вопросы?
              Спросите нас через форму обратной связи!

До встречи
Aml Pages Team
    Обратная связь     Top Download
  • Официальный сайт: www.amlpages.com
  • RSS Feed: http://www.amlpages.com/Rus/news_ru.xml
  • Получить рег. ключ: www.amlpages.com/Rus/register.htm
  • Обратная связь: www.amlpages.com/Rus/support.htm
  • E-mail: amlpages@amlpages.com
  • Форум: http://carc.fastbb.ru
  • ICQ UIN: 86905722
  • Русская Aml Pages: amlpages_ru.zip
  • Русская справка: amlhelp_ru.zip
  • На других языках: здесь
  • Сохранение из IE: iAmlOneClick.zip
  • Создание CHM: Aml2CHM_Base.zip
  • Разработка плагинов: AmlPlugins_ru.zip

  • В избранное