Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Органайзер Aml Pages

  Все выпуски  

Органайзер Aml Pages Быстрый доступ к часто используемым заметкам


Органайзер Aml Pages ∙ www.amlpages.com
Выпуск 125 от 2011-03-02

Быстрый доступ к часто используемым заметкам
Добрый день, уважаемые подписчики. В сегодняшнем выпуске пойдет речь о быстром доступе к часто используемым заметкам в документах Aml Pages. Как быстро открыть документ мы рассказывали в этой статье. Самый популярный способ это, пожалуй, команда "закрепить закладку документа". ОК! Документ открыли. А дальше что? Для быстрого перехода к часто используемым разделам можно использовать панель вкладок вверху окна документа см. на этом скриншоте.

А как же перейти к конкретному разделу? Для этого в Aml Pages есть меню "Избранное". Помещаем туда заметку и перейти к нужной странице документа можно уже буквально в пару кликов. Ну, хорошо уже - уже лучше. Но "Избранное" работает только в пределах одной документа. А как открыть документ, и сразу перейти к нужному разделу? Для этого можно использовать плагин FavEx (от FAVorites EXtension). Этот плагин позволяет добавлять в меню Избранное ссылки на страницы любого документа, и соответственно одним щелчком мыши открывать их в любой момент.

Плагин FavEx расширяет возможности меню ИзбранноеДля создания такой ссылки на раздел другого документа выберите команду меню "Избранное\Add To Favorites Expanded". В дальнейшем, какой бы документ не был открыт - щелкните по добавленной ссылке и сразу перейдете в добавленную заметку.

Также плагин FavEx автоматически запоминает последние изменные заметки во всех документах. И включает ссылки на эти заметки в меню Избранное. Так что большую часть рутинной работы плагин выполняет вполне самостоятельно.

Еще одна особенность этого плагина, что он также встраивается и в меню другого популярного плагина Aml Assist (про него мы писали в этом выпуске нашей рассылки). Если в двух словах: то открыть нужную заметку можно точно также из меню Aml Assist, как и из меню самой Aml Pages. Щелкните правой кнопкой мыши по панели Aml Assist, и увидите до боли знакомые команды меню. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать прочесть. Но к сожалению, размер скриншота не позволяет вложить его в этот выпуск - но Вы можете взглянуть на него на нашем сайте.

Скачать плагин FavEx можно по этой ссылке (всего 60 килобайт). Установка плагина как всегда тривиальна: распаковываем все файлы в папку плагинов, и выбираем команду меню "Плагины\Обновить список" (чтобы не перезапускать Aml Pages). Для работы плагина необходима версия Aml Pages 9.22 сборка 2177 или старше. Ну, а начиная с версии Aml Pages 9.23 плагин FavEx включен в стандартный дистрибутив Aml Pages.

Напоминаем, что акция с 50-процентной скидкой на Aml Pages при покупке через сервисы Plimus или Avangate, о которой мы писали в прошлом выпуске заканчивается завтра - 3-го марта. Так что желающим имеет смысл поторопиться.

PS: мы помним о наших обещаниях рассказать об изменениях в последних версиях Aml Pages. Их действительно очень много! Все же плагин FavEx очень активно тестировался и доводился до ума последнее время, и именно с расчетом на включение в основной дистрибутив программы. Поэтому давайте считать этот выпуск первым шагом в описании новых возможностей (хоть и реализованы они через плагины, но ведь добавляют вполне существенные возможности). Забегая вперед, можем сказать, что в новых версиях сильно расширены возможности гиперссылок ("и чего там только нет" (ц)). В частности гиперссылки теперь могут ссылаться и на другие документы, и разделы других документов, и даже метки в тексте.

Форум: а пока в официальном форуме обсуждаются может быть и не столь значительные, но все же изменения в новейшей версии Aml Pages 9.24 Beta.


Ведете блог? Пишите в Живом Журнале? Вы автор новостной рассылки? Разместите обзор об Aml Pages, или статью как используете ее именно Вы и получите бесплатную регистрацию.
Хорошо владеете английским? Так помогите же нам с переводом. Отдать за такую помощь бесплатную регистрацию будем только рады!
    Хотите попробовать? Свяжитесь с нами по электронной почте amlpages@amlpages.com.

Возникли вопросы?
              Спросите нас через форму обратной связи!

До встречи
команда Aml Pages
Предыдущий выпуск
    Aml Pages в Интернет     Top Download
  • Официальный сайт: www.amlpages.com
  • Новостная RSS-лента на русском языке
  • Facebook : русская группа пользователей
  • Регистрация Aml Pages: www.amlpages.com/Rus/register.htm
  • Поддержка: www.amlpages.com/Rus/support.htm
  • E-mail: amlpages@amlpages.com
  • Форум: http://carc.borda.ru
  • ICQ UIN: 86905722
  • Русская Aml Pages: amlpages_ru.zip
  • Русская справка: amlhelp_ru.zip
  • Версии на других языках: здесь
  • Орфография: AmlSpeller.zip
  • Синхронизация документов: Aml2Dropbox
  • Интеграция с LeaderTask: Aml2LeaderTask
  • Индикатор клавиатуры Aml Maple: подробнее

  • В избранное