Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Органайзер Aml Pages

  Все выпуски  

Анонс наиболее значимых изменений в новой версии электронной записной книжки Aml Pages 9.32


Органайзер Aml Pages ∙ www.amlpages.com
Выпуск 148 от 2012-01-30

Новая версия Aml Pages 9.32

Добрый день, уважаемые читатели. Как мы и обещали в прошлом выпуске, сегодня речь пойдет о самых значимых изменениях в новой версии Aml Pages 9.32.

Поиск по меткам: одно из значимых изменений это поиск по меткам. Если в двух словах, то метки Aml Pages это возможность пометить любой фрагмент текста, и позже мгновенно переходить к нужному фрагменту из любой части Aml Pages: из панели меток, по гиперссылке из того же или другого документа. По сути, метка это некоторый якорь в тексте, по которому программа и переходит к нужному фрагменту. Когда Aml Pages показывает метки (в меню, в панели меток) в качестве названия она использует текст следующий непосредственно за меткой. В новой версии 9.32 добавлена возможность поиска по меткам. Все тривиально: запускаете поиск командой меню "Правка\Найти в метках" и вводите искомую строку. Aml Pages сканирует все метки документа, и отображает в панели меток только найденные, временно скрывая все остальные. В некотором смысле механизм поиска похож на фильтры, о которых мы рассказывали в этом выпуске.
Ну, а сами возможности поиска по меткам почти индентичны поиску по заголовкам. Вы можете ввести несколько строк для поиска через символ вертикальной черты |, или выбрать настройки приблизительного поиска, когда будет искать не точное соответствие поисковой строке, а приблизительное.

Липкие листочки: в новой версии 9.32 добавлена поддержка плагинов редактора текста в липких листочках. Что такое липкие листочки описано на нашем сайте здесь. А увидеть их в Aml Pages проще простого: откройте любую страницу текста и нажмите сочетание клавиш Alt+L - и липкий листочек перед Вашими глазами. Если коротко, то липкие листочки это специальные возможности для быстрых, сиюсекундных заметок (хотя и не только).

А нововведение заключается в том, что такие плагины как Автозавершение при вводе текста, или Автозамена точно также теперь работают и при наборе текста в липких листочках. Вообще говоря, в листочках весьма много мелких изменений: и улучшенное анимированное открытие, и отложенная синхронизация текста с главным окном Aml Pages, и переключение между свернутыми листочками по Alt+Tab, и прочия, прочия, и прочия. Но подробнее, как использовать липкие листочки, мы расскажем в отдельном выпуске нашей рассылки.

Редактирование веб-страниц: для редактора веб-страниц добавлена поддержка удаления гиперссылок. Сами веб-страницы в лучших  традициях медленно, но верно развиваются. Появилась возможность вставлять рисунки внутрь сохраненных веб-страниц с помощью нового плагина ImageIntoHTML. Но о нем как-нибудь в другой раз.

Панель дерева: несколько изменился и внешний вид дерева. Выделенный узел теперь показывается с отдельной прорисовываемой рамкой, что сильно упрощает его поиск глазами. Кстати одна из новых мелочей, это возможность быстро перейти к выделенному узлу дерева, если дважды щелкнуть мышью по любому пустому месту в дерева.

Ну, пожалуй из самых значимых, наиболее заметных изменениях в новой версии - эти главные. Более мелких изменений как всегда значительно больше. Полный их список можно найти на нашем сайте в разделе "Что нового".

Для скачивания доступны: русская версия с программой установки, русская переносная версия, и английская версия с программой установки. Остальные версии мы вероятно проапгрейдим никогда когда-нибудь потом, ибо их популярность значительно меньше. Обсуждение новой версии Aml Pages 9.32 в нашем форуме находится здесь - вопросы, пожелания, критика только приветствуются.


Ведете блог? Пишите в Живом Журнале? Вы автор новостной рассылки? Разместите обзор об Aml Pages, или статью как используете ее именно Вы и получите бесплатную регистрацию.
Хорошо владеете английским? Так помогите же нам с переводом. Отдать за такую помощь бесплатную регистрацию будем только рады!
    Хотите попробовать? Свяжитесь с нами по электронной почте amlpages@amlpages.com.

Возникли вопросы?
              Спросите нас через форму обратной связи!

До встречи
команда Aml Pages
Предыдущий выпуск
    Aml Pages в Интернет     Top Download
  • Официальный сайт: www.amlpages.com
  • Новостная RSS-лента на русском языке
  • Facebook : русская группа пользователей
  • Регистрация Aml Pages: www.amlpages.com/Rus/register.htm
  • Поддержка: www.amlpages.com/Rus/support.htm
  • E-mail: amlpages@amlpages.com
  • Форум: http://carc.borda.ru
  • ICQ UIN: 86905722
  • Русская Aml Pages: amlpages_ru.zip
  • Русская справка: amlhelp_ru.zip
  • Версии на других языках: здесь
  • Орфография: AmlSpeller.zip
  • Синхронизация документов: Aml2Dropbox
  • Интеграция с LeaderTask: Aml2LeaderTask
  • Индикатор клавиатуры Aml Maple: подробнее

  • В избранное