Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Органайзер Aml Pages

  Все выпуски  

Выпущена Aml Pages 9.01 Финал


Проект Aml Pages
Выпуск 61 от 2007-05-28

Aml Pages 9.01 Финал

Добрый день, уважаемые подписчики. Выпущена финальная версия Aml Pages 9.01. Об основных нововведениях и изменениях в версии 9.01 в этом выпуске и пойдет речь.

Теперь Aml Pages полноценно поддерживает таблицы в редакторе текста. Если более ранние версии Aml Pages поддерживали только простенькие таблицы, то новая версия поддерживает таблицы с переносом строк, вложенными ячейками и прочими возможностями.

Таблицы поддерживаются в Windows XP SP2 и старше. Для более ранних версий, возможно, понадобится скачать библиотеку Msftedit.dll с сайта Aml Pages из раздела «Дополнительные модули». Эта библиотека из официального дистрибутива Windows XP SP2, и в более ранних версиях ОС эта библиотека, как правило, отсутствует. Для установки достаточно скачать zip-архив библиотеки, и расположить DLL-библиотеку рядом с исполняемым файлом Aml Pages (AmlPages.exe).

В Aml Pages 9.01 добавлены фильтры узлов дерева по датам создания и\или изменения страниц. Используя возможности этого фильтра, можно показывать или “прятать” определенные страницы документа в зависимости от дат создания или изменения самих страниц. Все остальные страницы, не соответствующие установленным критериям, будут временно “спрятаны” и не будут показываться в дереве (сами данные, безусловно, остаются в документе). Фильтр по датам это быстрый способ показать новые страницы документа, недавно измененные, измененные или созданные в определенный период и т.д. Команду «Фильтр по датам» можно найти в меню «Вид», а также на панели инструментов «Документ».

Добавлена возможность изменения форматирования веб страниц в режиме веб редактора. При этом измененные данные автоматически запоминаются в документе. Это возможность присутствовала и в ранних версиях Aml Pages, но для сохранения измененных данных было необходимо выполнить соответствующую команду «ручками», теперь же данные сохраняются автоматически.

В Aml Pages 9.01 для всех создаваемых документов по умолчанию включается режим создания резервных копий документа при сохранении. Отключить такое поведение, можно сняв галочку «Включать резервные копии при сохранении для новых документов». По умолчанию папка копий назначается "%Папка_Aml_Pages%\Copies". Так что теперь, если в документ внесены какие-то непоправимые изменения, предыдущую версию документа всегда можно найти в этой папке (или другой, если пользователь изменил настройки).

Также обновлен и плагин Aml View, позволяющий просматривать документы Aml Pages в популярном файловом менеджере Total Commander. Обращаем внимание, что этому плагину, несмотря на распространенное ошибочное мнение, не нужна Aml Pages для просмотра документа. Все действия по чтению документа плагин выполняет полностью самостоятельно. Новые версии плагина поддерживают практически все возможности Aml Pages, а также предлагают несколько языков пользовательского интерфейса (на сегодня это английский, немецкий, испанский и, конечно же, русский). Поддерживается чтение документов закрытых паролями, сжатых документов, навигация по избранному и гиперссылкам между страницами и многое другое. Просто выделяете файл документа в Total Commander, и нажимаете F3 – лицезреете документ в привычном виде.

В Aml Pages 9.01 внесены некоторые изменения в возможности синтаксической подсветки текста. Теперь при изменении текста, если необходимо Aml Pages на лету «снимает» подсветку с фрагмента текста. Также добавлены возможности изменения шрифта для подсвечиваемых фрагментов текста (см. подсветку «Email и форумы)».

Теперь Aml Pages поддерживает и перетаскивание файлов в редактор текста с различными вариантами «развития событий»: вставка рисунка, вставка содержания файла, импорт данных в дерево документа, открытие файлов и т.д.

Также внесены и многочисленные исправления. Самыми значительными, наверное, являются: корректное копирование рисунков из Редактора текста и работа команд «Цвет фона» и «Цвет шрифта». Убрано ограничение на размер текста в незарегистрированной версии Aml Pages.

Это далеко неполный список изменений и нововведений, здесь описаны только самые основные и “внушительные”. Полный список менее значимых изменений можно найти на официальном сайте Aml Pages в разделе «История».

Скачать Aml Pages 9.01 можно по этой ссылке http://www.amlpages.com/Source/amlpages_ru.zip.


До встречи
Мазов Гоша aka Carc

В избранное