Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Органайзер Aml Pages

  Все выпуски  

Органайзер Aml Pages Новая версия Aml Pages 9.09


Органайзер Aml Pages »»»
Выпуск 102 от 2009-04-04

Новая версия Aml Pages 9.09

Добрый день, уважаемые подписчики. Уже прошло несколько недель, как выпущена новая версия органайзера Aml Pages 9.09. А традиционного, более-менее развернутого, с пояснениями «гуманоидов» (а не «программоидов») все нет и нет. Ну, как говориться, «лучше поздно, чем в штаны» (©). Сегодняшний выпуск и посвящен новой версии. Итак, по порядку, об основных изменениях.

Дерево документа
Изменения коснулись и дерева документа. Дерево обзавелось новой панелью управления с часто используемыми командами. Эта панель вверху дерева, см. скриншот ниже. Также в работе дерева есть много и других исправлений мелких досадных неудобств.

Aml Pages 9.09

Новая версия Aml Assist
В состав Aml Pages 9.09 вошла новая версия плагина Aml Assist. Теперь плагин научился «уводить» выделенный текст в документ Aml Pages из любого приложения по команде пользователя. Плагин вовсю тестировался с IE, Opera, Firefox, Google Chrome, Word, Outlook, OpenOffice и многими другими приложениями – «полёт нормальный».
Все очень просто: нажимаете Ctrl+Alt+Shift+F12 и выделенный текст вставляется в документ Aml Pages как липкий листочек (и соответственно, и создается новая страница документа). Новейшие версии Aml Assist подразумевают настройку сочетания клавиш.
Более подробную статью о использовании плагина можно найти в этом выпуске рассылки. Но т.к. плагин уже оброс весьма многими возможностями, то в настоящий момент он подвергся основательному "редизайну" и о нем в обозримом будущем будет выпущена отдельная статья (новизны действительно много).

Portbale-версия
Приятная новость для поклонников portable-версии Aml Pages. Теперь «вечные» закладки документов хранят ссылки на документы как относительные пути. Это означает, что можно пользоваться «вечными» закладками для быстрого открытия теперь на флешке с любого компьютера. И совершенно не важно, под какой «буквой» диска будет работать флешка. Aml Pages в любом случае корректно «вычислит», где находится документ. Более подробная информация о конфигурации portable-версии Aml Pages есть в альтернативной русской справке.
Про удобство использования «вечных» закладок документов можно прочесть в анонсе Aml Pages 9.08, в подразделе «Панель закладок документов».

Поддержка Google Chrome
Версия Aml Pages 9.09 научилась определять и установленный веб-браузер Google Chrome. Так что для поклонников «поюзать» несколько браузеров появилась возможность открыть гиперссылку и непосредственно в Хроме. Для открытия гиперссылки щелкните правой кнопкой мыши по гиперссылке в редакторе текста, и выберите из верхних команд контекстного меню, где именно открыть ссылку.
Ну, а более бесшовная интеграция с Google Chrome будет сделана позже – терпеливо пьем пиво ждем мая (именно в мае обещана поддержка дополнений для Google Chrome).

Поддержка Windows2000
Восстановлена совместимость Aml Pages с Windows 2000. Теперь она корректно работает и в ней. Вероятно, проблема работоспособности Aml Pages в Win2000 возникла в Aml Pages 9.07. Вкралась-таки досадная ошибка в погоне за новейшими возможностями XP\Vista. Теперь это проблема исправлена. Впрочем, ошибка распространялась только на Win2000. Та же незабвенная старушка Windows NT 4.0 вполне поддерживалась и старыми версиями.

Ну, на сегодня, пожалуй, хватит (а то пора писать про Aml Assist, давно запланированные новые части "маленьких хитростей"...). В этом выпуске только самые основные и значимые изменения. Детальный список изменений порядочно длиннее и его всегда можно найти на официальном сайте в разделе «История».
Скачать русскую версию Aml Pages можно тут: amlpages_ru.zip
Ну, а обновленную русскую справку к ней тут: amlhelp_ru.zip

PS: Всем проголосовавшим в опросе о способах распространения альтернативной справки на русском, анонсированном в прошлом выпуске рассылкеСАМОЕ ИСКРЕННЕЕ СПАСИБО!
Руководящие выводы сделаны!


Ведете блог? Пишите в Живом Журнале? Напишите обзор об Aml Pages, или статью как используете ее именно Вы и получите бесплатную регистрацию.
Хорошо владеете английским? Так помогите же нам с переводом. Отдать за такую помощь бесплатную регистрацию будем только рады!
    Хотите попробовать? Свяжитесь с нами по электронной почте amlpages@amlpages.com.

Возникли вопросы?
              Спросите нас через форму обратной связи!

До встречи
команда Aml Pages
Предыдущий выпуск
    Обратная связь     Top Download
  • Официальный сайт: www.amlpages.com
  • RSS Feed: http://www.amlpages.com/Rus/news_ru.xml
  • Получить рег. ключ: www.amlpages.com/Rus/register.htm
  • Обратная связь: www.amlpages.com/Rus/support.htm
  • E-mail: amlpages@amlpages.com
  • Форум: http://carc.borda.ru
  • ICQ UIN: 86905722
  • Русская Aml Pages: amlpages_ru.zip
  • Русская справка: amlhelp_ru.zip
  • На других языках: здесь
  • Сохранение из IE и Maxthon: IE2Aml_ru.zip
  • Создание CHM: Aml2CHM_Base.zip
  • Разработка плагинов: AmlPlugins_ru.zip
  • Aml Maple: AmlMaple.zip

  • В избранное