Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Органайзер Aml Pages

  Все выпуски  

Обзор изменений в новой версии органайзера Aml Pages 9.11


Органайзер Aml Pages »»»
Выпуск 105 от 2009-06-21

Новая версия Aml Pages 9.11

Добрый день, друзья. В сегодняшнем выпуске рассылки анонс изменений в новой версии органайзера Aml Pages 9.11. Традиционно только о самых-самых значимых изменениях.

Стили форматирования
Полностью переделана работа со стилями форматирования текста.

Небольшое отступление для тех, кто читает о стилях форматирования в Aml Pages впервые: стили позволяют быстро отформатировать текст, применив этот стиль к фрагменту текста. Таким образом можно быстро, практически мгновенно менять вид текста – шрифт, его размер, атрибуты (подчеркнутость, курсив и.т.д.).
Стили форматирования могут перенастраиваться пользователем. При первом запуске Aml Pages всего лишь создает парочку-троечку стилей форматирования сугубо для демонстрации самого механизма. Вы же запросто может добавить и свои стили:
    Все просто:
  1. Выделите фрагмент текста в редакторе и отформатируйте его, установите цвета шрифта, размеры, атрибуты и.т.д.
  2. Выделите этот фрагмент текста и выберите команду меню «Формат\Стили форматирования\Создать из текста» и Aml Pages создаст новый стиль на основе настроек Вашего текста и запустит редактор стилей.
  3. Ну, а в самом редакторе стиля можно немного «подрихтовать» настройки стиля, изменить его название, добавить и изменить атрибуты.
Теперь о нововведениях в версии Aml Pages 9.11.
Выбор стилей стал значительно удобнее и нагляднее. Выбрать стиль форматирования можно в панели инструментов «Шрифт». Никаких кнопок, никаких меню – просто выбираете стиль из списка, и текст оформляется этим стилем. Улучшено и функционирование самих стилей. Если раньше стиль всегда применялся только к выделенному тексту, то теперь если ничего не выделено, стиль применятся ко всему абзацу. Оцените быстроту форматирования текста – два щелчка мышью, и текст полностью изменяет вид. Ну, а для поклонников безотрывной работы с клавиатуры предусмотрено и сочетание клавиш – Ctrl+Shift+S.


Рис.: выбор стиля форматирования в Aml Pages 9.11

Панель инструментов «Шрифт»
Ну, первое и главное изменение это собственно выбор стилей форматирования в этой панели, описанный выше. Но добавлена и еще одна новая возможность: выбирать элементы этой панели инструментов, точно также как и всех остальных. «Элементарно, Ватсон» - щелкаем правой кнопкой мыши по панели «Шрифт», и выбираем из контекстного меню команду «Настроить кнопки» и ставим галочки в нужных нам элементах управления.

Плагин Aml Auto Completion
В дистрибутив Aml Pages добавлен популярный плагин Aml Auto Completion, который помогает быстро набирать текст в редакторе Aml Pages. Более развернутый обзор возможностей этого плагина можно найти в недавней статье «Плагин AAC. Ввод текста. Еще быстрее!»


Рис.: настройки плагина Aml Auto Completion

Прочие изменения
Цвета vs категории: добавлена возможность использовать цвета узлов дерева «поверх» категорий (тегов) узлов дерева. Теперь если узлу с категорией пользователем назначен какой-то цвет после категории, то именно такого цвета и будет узел в дереве (и не только).
Текст En-Ру: теперь можно преобразовывать набранный в не той раскладке текст (en-ru) без выделения фрагмента. Если нет выделенного текста, преобразуется только последнее слово.
Группировка страниц в панели папки: добавлена возможность менять расположение элементов в панели папки простым перетаскиванием в режиме просмотра «Как значки».

Пожалуй, об основных изменениях и хватит.

  • Полный и детальный список изменений выложен на сайте.
  • Скачать русскую версию можно отсюда.
  • Английская и версии на прочих языках выложены здесь.

    Возникли вопросы? Есть замечания?
    Милости просим в форму обратной связи на сайте или в электронную почту.


    Ведете блог? Пишите в Живом Журнале? Вы автор новостной рассылки? Разместите обзор об Aml Pages, или статью как используете ее именно Вы и получите бесплатную регистрацию.
    Хорошо владеете английским? Так помогите же нам с переводом. Отдать за такую помощь бесплатную регистрацию будем только рады!
        Хотите попробовать? Свяжитесь с нами по электронной почте amlpages@amlpages.com.

    Возникли вопросы?
                  Спросите нас через форму обратной связи!

    До встречи
    команда Aml Pages
    Предыдущий выпуск
        Обратная связь     Top Download
  • Официальный сайт: www.amlpages.com
  • RSS Feed: http://www.amlpages.com/Rus/news_ru.xml
  • Получить рег. ключ: www.amlpages.com/Rus/register.htm
  • Обратная связь: www.amlpages.com/Rus/support.htm
  • E-mail: amlpages@amlpages.com
  • Форум: http://carc.borda.ru
  • ICQ UIN: 86905722
  • Русская Aml Pages: amlpages_ru.zip
  • Русская справка: amlhelp_ru.zip
  • На других языках: здесь
  • Быстрый ввод текста: AAC.zip
  • Создание CHM: Aml2CHM_Base.zip
  • Разработка плагинов: AmlPlugins_ru.zip
  • Aml Maple: AmlMaple.zip

  • В избранное