Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес, Секс, Автомобиль...

  Все выпуски  

Бизнес, Секс, Автомобиль... Выпуск 454



Бизнес, секс, автомобиль...

Сборник статей и электронных книг из домашнего архива.


Не спать!

Добрый день!

ВНИМАНИЕ!

Если Вас интересуют статьи определенной тематики и Вы являетесь пользователем социальной сети ВКонтакте, то приглашаю Вас в новые группы, где будет публиковаться информация, видео и новости сайта только по заявленной теме:

Группа "Автомобиль и Вы" - Автомобиль и все, что с ним связано (вождение, ремонт, ГИБДД, покупка).
Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.
Группа "Здоровье и Вы" - Как сохранить здоровье и победить болезни.
Группа "Дом и квартира" - Свой дом и квартира, строительство и ремонт.
Группа "Мужчина, Женщина и Любовь" - Все о том, что Вы хотели знать, но не решались спросить.
Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!

 

С каждым днем становится все теплее. Лето все ближе. Отпуск не за горами. Но ведь до теплых морей еще надо добраться. Многие поездам и самолетам предпочитают автопутешествия. А это значит, что иногда приходится передвигаться на автомобиле и в ночное время. Хотите, чтобы все прошло хорошо? Вот для вас

10 заповедей ночной езды.

Статистика беспощадна: риск попасть в аварию ночью приблизительно в два раза выше, чем днем. Впрочем, если за рулем классный водитель, соблюдающий "Десять заповедей ночной езды", ничего не произойдет. Заповеди сформулировал кандидат технических наук Олег Мойборода, директор центра подготовки водителей МАДИ.

1 заповедь: Про фары.

Если автомобиль не имеет автоматической регулировки фар или "умной" подвески, следящей за положением кузова над дорогой, перед ночной поездкой отрегулируйте свет самостоятельно.

При одном пассажире на заднем диване, поставьте регулятор гидрокорректора на цифру "1". Если там устроились двое - на "2". При загруженном багажнике выставляйте "3". 

Не слепите водителей попутных автомобилей через зеркала. Выключайте дальний свет, когда садитесь на хвост какой-нибудь машине. Истинные джентльмены в таких случаях вообще ставят регулятор на "3" (то есть максимально опускают вниз лучи света).

2 заповедь: Про ветровое стекло.

Ежемесячно мойте ветровое стекло автомобиля до хрустальной чистоты с обеих сторон, масляные разводы и легкий налет грязи, абсолютно невидимые днем, ночью преломляют свет встречных автомашин в слепящие "туманности". Дело иногда доходит до полной потери видимости.

3 заповедь: Про сумерки.

Включайте ближний свет еще до наступления ночи. Опасен для себя и других тот, кто едет по сумеркам на неосвещенной машине. Автомобиль не квартира. Экономить в нем электричество глупо.

(По действующим правилам ближний свет должен быть включен всегда – прим. Админ)

4 заповедь: Про разъезд со встречным.

Пусть вы и следующий навстречу коллега перешли на ближний свет. Все равно на узкой дороге короткого ослепления не избежать. Долю мгновения вы двигаетесь вслепую. Поэтому перед разъездом перенесите ногу с акселератора на тормоз. При внезапной опасности эта мера уменьшит время реакции на торможение.

5 заповедь: Про одну фару.

Если вам навстречу двигается одна фара, это может быть что угодно: нормальный мотоциклист, ненормальный автомобилист... Заранее принимаем наихудший вариант: ненормальный пьяный автомобилист. И одну-единственную фару будем считать его ПРАВОЙ фарой. Поэтому приготовимся свернуть на обочину.

6 заповедь: Про хамов.

Невозможно по-иному назвать тех, кто оставляет дальний свет при разъезде со встречным. Разъезжаясь с хамом, смотрите чуть вбок, на обочину. Так избежите полного ослепления даже от дальнего света.

7 заповедь: Про подъемы и спуски.

Подъезжая к подъему, не забывайте, что если сверху, на гребне холма, появится встречный автомобиль, он неизбежно ослепит вас даже ближним светом (правильно отрегулированные фары светят чуть вниз). Будьте к этому готовы. А перед спусками учитывайте, что вы подобным образом слепите других водителей.

8 заповедь: Про незнакомую дорогу.

Если ночью едете по незнакомой дороге, любой поворот воспринимайте как опасный. Ночь сокращает угол зрения и точность восприятия. Вираж может оказаться круче, с худшим покрытием, с валяющейся на середине старой покрышкой... Словом, скорость должна быть такой, чтобы позже не хвататься за голову: "И зачем я гнал?"

9 заповедь: Про грузовых убийц.

Остерегайтесь ночных грузовых машин. Их настоящие размеры не всегда совпадают с обозначенными габаритными огнями. Грузовик на пару метров может "удлинять" или даже "расширять" какой-нибудь торчащий наружу полуторатонный швеллер. Сработает не хуже сицилийского убийцы.

10 заповедь: Про себя самого.

Далекие предки человека не были ночными животными. Ночь - чуждая для нас среда. Особенно это касается зрения. В дальней поездке можно держать под языком тонкий ломтик лимона, чтобы повысить остроту ночного зрения. Такой прием использовали летчики второй мировой войны при ночных бомбардировках.

Автор: Олег Мойборода

Анонс статей, опубликованных на сайте:

Выбор автомобиля: новый или подержанный.

В ряде государств Ближнего Востока потомки янычар и сарацинов готовы жить в глиняных кибитках и питаться исключительно лепешками из тандыра, зато на ближайший базар за дешевой мукой ездят на личных больших «Мерседесах», BMW и «Лексусах», заработанных кровью, потом и тотальной экономией. Встречается время от времени нечто похожее и у потомков кавказских джигитов, верных завету предков – «конь же лихой не имеет цены». Нет-нет, да и наш брат встретит тебя не только «по одежке», но и по классу автомобиля, за рулем которого ты приехал.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Автомобиль и Вы" - Автомобиль и все, что с ним связано (вождение, ремонт, ГИБДД, покупка).


Какой бизнес нужен тебе.

Настало время поговорить о размере. Размере бизнеса. Именно он, а ничто иное предопределяет ритм жизни бизнесмена. О малом и среднем бизнесе я могу рассказать достаточно много - потому что это моя среда обитания. Но сразу скажу честно, у меня никогда не было крупного бизнеса. И не потому, что не хотел, а потому что пока не дорос. И у меня нет друзей и знакомых, владеющих глобальным бизнесом. Поэтому о последнем мне будет рассуждать несколько сложновато, но я постараюсь каждому виду уделить одинаковое количество внимания.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


51 метод привлечения посетителей на сайт или блог.

Есть масса способов, как привлечь трафика на сайт. Кому-то ближе один способ, кому-то другой. Естественно использовать сразу все, мало у кого получится.

Ниже я постарался собрать воедино все способы привлечения посетителей на сайт, которые я использовал за свою 10 летнюю практику заработка в интернете, а какие-то продолжаю использовать и сейчас.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Бизнес по методам хакеров.

Вам нужна слаженная команда? Галина Сартан рассказывает, как устроены группы хакеров, в чем сложность попасть в них, каким должен быть лидер хакеров и как группы общаются между собой. Применяйте в своем бизнесе.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Кабачок для начинающих.

Кабачок – это, пожалуй, один из самых «честных» и «благодарных» представителей семейства тыквенных – честно и благодарно даёт урожай огороднику с любым стажем.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Дом и квартира" - Свой дом и квартира, строительство и ремонт.


Десять видов веников для русской бани.

В русской баньке - благодаря которой все становятся красивыми и здоровыми - правит веник! А хлесткий веник - дороже денег.

Выбирайте сами, чем вас хлестать, чтобы получить максимум удовольствия и максимум эффекта.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Здоровье и Вы" - Как сохранить здоровье и победить болезни.


Позы и жесты, которых нужно избегать.

Все нижеперечисленные жесты и позы имеют разную интерпретацию, но у них есть одно общее: демонстрируя их, Вы производите негативное впечатление.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Как испытать оргазм (советы для женщин).

Как испытать оргазм - эта проблема возникает из-за трудностей во взаимопонимании или отсутствия вдохновения в постели. В итоге многие женщины занимаются сексом из-под палки и ничего не могут с этим поделать. О том, как сделать сексуальную жизнь более насыщенной пишут Марсель Перкс и Элизабет Уилсон в своей новой книге "Маленькая книга больших оргазмов".

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Мужчина, Женщина и Любовь" - Все о том, что Вы хотели знать, но не решались спросить.


[first_name], сегодня Вы можете БЕСПЛАТНО скачать книгу: "Суперзаголовок".  -  СКАЧАТЬ!

ВНИМАНИЕ!   Скачивание ДАННОЙ книги возможно только до следующего выпуска рассылки! Поторопитесь!

Геннадий Нестеров


За последнее время:

в сборник добавлены статьи:

Как избежать опасности и не улететь в кювет.
Как продать все, что угодно.
Как разрушить внутреннюю мотивацию.
Сказка о финансовой грамотности.
Сода для пользы огорода.
Советы хозяину теплицы.
От шума в голове.
14 продуктов, которые могут служить анаболиками.
Безопасные способы борьбы с тараканами.
Как избежать высолов (советы каменщика).
Как пройти испытательный срок.
Как выжить в СИЗО.
30 вещей, которые нужно прекратить делать.
Застой! Тоска смертная.
Чего никогда не делают победители.
Как готовить уху (несколько рецептов).

в сборник добавлены книги:

Как управлять своим временем (151 быстрая идея). (Диттмар Р.)

 


Если Вы только что подписались на рассылку и этот выпуск для Вас первый - получите в подарок книгу “Все о сексе”.

Высказать свои замечания, предложения, прокомментировать эту статью Вы можете на сайте “Бизнес, Секс, Автомобиль...” или написав письмо автору рассылки. Право ответа на Ваши письма я оставляю за собой.

Письма, присланные автору, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления, но и без указания Вашего E-mail. Если Вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите на это в начале Вашего письма. Спасибо.

Copyright © 2007 - 2017 by Геннадий Нестеров.


В избранное