Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес, Секс, Автомобиль...

  Все выпуски  

Бизнес, Секс, Автомобиль... Выпуск 429



Бизнес, секс, автомобиль...

Сборник статей и электронных книг из домашнего архива.


Управляйте своей жизнью сами.

Добрый день!

ВНИМАНИЕ!

Если Вас интересуют статьи определенной тематики и Вы являетесь пользователем социальной сети ВКонтакте, то приглашаю Вас в новые группы, где будет публиковаться информация, видео и новости сайта только по заявленной теме:

Группа "Автомобиль и Вы" - Автомобиль и все, что с ним связано (вождение, ремонт, ГИБДД, покупка).
Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.
Группа "Здоровье и Вы" - Как сохранить здоровье и победить болезни.
Группа "Дом и квартира" - Свой дом и квартира, строительство и ремонт.
Группа "Мужчина, Женщина и Любовь" - Все о том, что Вы хотели знать, но не решались спросить.
Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!

 

Свою или чужую жизнь Вы проживаете в этом мире? Каждый, наверное, скажет, что плохую или хорошую, но свою. Как знать, как знать... В текущей суете будней многие ли из нас задумываются над подобными вопросами? А давайте сейчас на несколько минут остановимся и посмотрим на

7 правил жизни, которой стоит жить.

Вы сами пишите историю своей жизни или вы позволяете другим людям и обстоятельствам писать её вместо вас? Вы можете даже не воспринимать себя человеком, которого ведут по жизни, но есть несколько признаков того, что не вы ей управляете.

Вы не любите свою работу. Возможно, вы подобрали себе что-то такое, что легче и безопаснее карьеры вашей мечты. Или хуже того – вы просто делаете всё под давлением своей семьи.

Вы живёте от зарплаты до зарплаты. Часто проблема тут заключается не в деньгах, а в ваших приоритетах. Собственность, которой вы владеете, уже давно завладела вами.

Вы чувствуете себя обязанным делать то, что вы не хотите делать. В первую очередь вы обязаны сами себе. Вы не можете спасти мир, если нужно спасать вас.

Управлять своей жизнью – непросто. Для этого вы должны освободиться от множества различных предрассудков. Сначала такая свобода может пугать и причинять боль, поэтому ограниченное число людей поступает таким образом. Намного проще следовать устоям общества, даже если они не дают вам возможность для самореализации.

Вот 7 правил, которые помогут вам начать строить жизнь, которой стоит жить:

Правило первое: Никогда не позволяйте другим указывать, как вам жить.

Ни вашим родителям. Ни вашей второй половине. Ни вашим детям. Управляя своей жизнью, вы можете допускать вмешательство других людей, но окончательное решение должно быть только ваше. Это значит, что выбор профессии, отношения с людьми, ваше вероисповедание и стиль жизни будет определяться только вами и никем больше.

Это правило становится особенно актуальным, когда вас начинают одолевать сомнения. Не позволяйте сомнениям становиться вашей слабостью, которой будут пользоваться другие люди.

Правило второе: Не позволяйте себе привязываться к вещам.

Мир наполнен всяким хламом. Не позволяйте хламу заграждать путь к чему-то важному. Если вы начинаете привязываться к вещам, вы перестаёте управлять своей жизнью. Задайте себе вопрос: если вам, для того чтобы догнать свою мечту, завтра придётся отбросить 90% нажитого, вы сможете это с лёгкостью сделать? Если вы колеблетесь, то, возможно, вы не способны управлять своей жизнью из-за такой своей слабости, как привязанность к вещам.

Правило третье: Владейте деньгами. Не позволяйте деньгам владеть вами.

Деньги - это средство, при помощи которого можно управлять своей жизнью. Вы можете использовать деньги для обеспечения удобства, для возможности уделить внимание важной работе, для обучения и повышения квалификации. Но если вы живёте от зарплаты до зарплаты, это значит, что деньги управляют вами.

Вот несколько целей, которые можно поставить себе, чтобы научиться управлять деньгами в своей жизни:

∙ Установите примерную годовую сумму трат.

∙ Вы должны тратить меньше, чем вы зарабатываете.

∙ Умейте, в случае необходимости, значительно сокращать свои расходы.

Финансовая свобода не значит, что вы можете купить всё, что бы вам ни захотелось или жить в роскоши. Это значит, что деньги – это инструмент, при помощи которого вы управляете своей жизнью, а не то, что мешает управлять ей.

Правило четвёртое: Вам необходимы отношения с другими людьми.

Вы знаете людей, которые не могут выносить одиночество? Они избавляются от одной неподходящей связи только для того, чтобы начать другую такую же неподходящую. Почему? Потому что они очень сильно зависят от других людей. Они не могут существовать без эмоциональной и, возможно, финансовой поддержки.

В любых отношениях вы должны оставаться личностью, которая будет на первом плане. Это значит, что вы можете наслаждаться какими-то отношениями, но вы не должны делать их самоцелью.

Ваши цели и возможность управлять своей жизнью должны быть сформированы до отношений, в которые вы вступаете. Удивительно, но когда вы поступаете именно так, то ваши отношения становятся более крепкими и близкими, потому что в них нет ревности и чувства собственника.

Правило пятое: Никогда не меняйте своё мнение в зависимости от мнения других людей.

«Вы можете разделить пищу между людьми, но каждый должен переварить её сам», – говорил Говард Роарк из фильма «Первоисточник».

Управлять своей жизнью – это значит быть хозяином своих взглядов. Это значит никогда не соглашаться с чем-либо, не подумав и не решив для себя, что это действительно является правдой. Обо всём в жизни рассуждайте критично. Вокруг вас столько необдуманных мыслей, которые пытаются всадить вам прямо в голову и, скорее всего, это иногда удаётся.

Правило шестое: Всему, чего вам недостаёт, можно научиться.

Никогда не думайте о том, что что-то в этой жизни вам не по силам. Люди не раз говорили, что вам не хватает ума, силы воли, физической силы или харизмы для того, чтобы сделать что-то стоящее? Не обращайте на них внимание. Вы говорили сами себе, что у вас нет таланта? Не обращайте на себя внимание.

Правило седьмое: Цель вырабатывается исходя из ваших творческих способностей.

Вы хотите знать какова цель вашей жизни? Всё очень просто. Вытяните перед собой руки и сожмите их. Затем посмотрите на них. Вот ваша цель и средство продвижения к ней.

Источник: http://bigideas.ru/

Анонс статей, опубликованных на сайте:

Как правильно подготовиться к зиме.

Перечень систем, нуждающихся, как минимум, в инспекции, известен, наверное, всем и каждому. Другое дело, далеко не все водители помнят, как часто нужно менять те или иные эксплуатационные жидкости. А понятие «содержать машину в порядке» для них эквивалентно регулярной мойке кузова и чистке салона. Этим особенно часто грешат люди, предпочитающие новые, гарантийные авто, избавляясь от них до того, как те достигнут «зрелого» возраста. Тем не менее, процесс подготовки к зиме – сменой резины и заливкой «незамерзайки», хотя это лишь малая часть списка необходимых дел, конечно же, не ограничивается.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Автомобиль и Вы" - Автомобиль и все, что с ним связано (вождение, ремонт, ГИБДД, покупка).


Три простых совета по организации бизнеса.

Просмотрев публицистику, нельзя отделаться от впечатления, что буквально у всех и каждого есть в запасе "отличный совет" и автор готов с Вами им поделиться немедленно и притом совершенно бесплатно.

Причины для этого положения дел могут быть различными, а послушав эти "советы" можно подумать, что вполне достаточно разработать свой сайт как учат данные материалы, зарегистрировать его в нескольких поисковых системах и очень скоро (не пройдет и недели!) Вы будете постоянно спотыкаться о горы пачек из стодолларовых банкнот, которые будут там и тут вырастать, словно из-под земли, у Ваших ног.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Как разговаривать с клиентом о цене.

Каждый раз, когда речь заходит о возможной сделке, я спрашиваю клиента, сколько он (или она) готов заплатить. Сделать это можно по-разному. Вот несколько способов, которые срабатывают практически во всех случаях.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Как опробовать идею бизнеса без затрат.

Я часто встречаю людей, которые хотят начать бизнес, у них есть идея, но боятся, что «не пойдет». Многим из них мне получается донести то, что можно же опробовать свою идею и практически не затратить на это средств. Точнее вкладывать все равно придется, но многим меньше чем вы себе представляете.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Самые распространенные ошибки начинающих фрилансеров.

Быть фрилансером просто замечательно. Во всяком случае, так кажется со стороны.

Вы не ходите на работу, не выслушиваете нравоучения начальства и пустой треп коллег, работаете, когда хотите и сколько хотите и вообще, главная ваша проблема - не залить свой ноутбук пивом на пляже.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Как продать всё, что угодно.

Ни для кого не секрет, что львиная доля мировой экономики процветает за счёт человеческих слабостей. Тщеславие, положение в обществе, желание подстраховаться со всех сторон, и даже страсть к плавленому сыру - всё это диктует вам свои законы и вынуждает выкладывать ваши кровные. Да вы и не возражаете.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Как делать деньги.

Любой человек, который разбирается в финансовых делах, понимает, что деньгами нужно распоряжаться мудро. Иначе по незнанию можно и великие суммы запросто потерять.

Эти правила, известные как «12 правил успеха Кэссона», помогают людям, получившим капитал, не потерять его.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Как арендовать домик у моря.

Все больше людей предпочитают организовывать отдых самостоятельно, но это может быть рискованным занятием, если не знать, на что нужно обращать внимание. «Газета.Ru» рассказывает, как не попасть в неприятную ситуацию и не потратить лишних денег, снимая домик у моря.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Сало горячего засола (рецепт приготовления).

Как готовить сало горячего засола. Простой рецепт.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Почему не работают соблазнительные советы.

Мужчина – не автомобиль или почему не работают соблазнительные советы.

Конечно, с автомобилем гораздо проще. Если он исправен, заправлен и вы соблюдаете все правила дорожного движения (например, прогреваете двигатель в холодную погоду), то он заводится с пол-оборота. В принципе с мужчиной дело обстоит примерно так же. Если он "исправен" (здоров), "заправлен" (накормлен) и "прогрет" (граммов сто коньяку), то должен завестись беспрекословно. По крайней мере, в теплом помещении.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Мужчина, Женщина и Любовь" - Все о том, что Вы хотели знать, но не решались спросить.


[first_name], сегодня Вы можете БЕСПЛАТНО скачать книгу: "Анти-Норбеков".  -  СКАЧАТЬ!

ВНИМАНИЕ!   Скачивание ДАННОЙ книги возможно только до следующего выпуска рассылки! Поторопитесь!

Геннадий Нестеров


За последнее время:

в сборник добавлены статьи:

Как правильно общаться с бизнес-партнёрами.
Как увеличить объемы продаж интернет-магазина.
4 признака перспективной бизнес-идеи.
Советы огородникам - 1.
Осенняя уборка клубничной грядки.
7 распространённых мифов про алкоголь.
Живица – природное чудо.
Что вы не знали о своем сердце.
Как заточить нож бруском.
Что полезно знать о деревянных домах.
Что посадить вдоль забора.
Как выбрать приманку для рыбалки.
Как правильно укладывать рюкзак.
Великие изречения Дона Хуанa, меняющие сознание.
Как развить суперпамять.
Топ-15 хитрых приемов из психологии.
Салат с сельдью (оригинальный рецепт).
Как приготовить хлеб в походе.
6 вещей, которые ребенок может получить только от отца.
Первый половой акт или Закон Рита.

в сборник добавлены книги:

Индивидуальный предприниматель. (Касьянов А.)
Суперпамять. (Бьюзен Т.)
Как разговаривать с кем угодно. (Роудз М.)

 


Если Вы только что подписались на рассылку и этот выпуск для Вас первый - получите в подарок книгу “Все о сексе”.

Высказать свои замечания, предложения, прокомментировать эту статью Вы можете на сайте “Бизнес, Секс, Автомобиль...” или написав письмо автору рассылки. Право ответа на Ваши письма я оставляю за собой.

Письма, присланные автору, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления, но и без указания Вашего E-mail. Если Вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите на это в начале Вашего письма. Спасибо.

Copyright © 2007 - 2016 by Геннадий Нестеров.


В избранное