Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Зарабатываем деньги на собственных сайтах - Как набрать 600 фолловеров в твиттере совершенно бесплатно


Как я уже писал ранее, твиттер я заводил не для целей продвижения и раскручивать его не собирался. Но позже узнал много интересного о twitter и решил набрать побольше followers, чтобы посмотреть на эффект от этого микроблога.

Прошло ровно 2 месяца с того момента, как я начал набирать подписчиков, и вот с 30 followers я дошел до 600. Какими сервисами и методами я пользовался? Изначально моей целью было набрать followers бесплатно, не затратив ни копейки.

Первым делом я прошелся вручную по моим 30 подписчикам и фолловил тех, кого они читают и кто читает их. Эффектом от этого была взаимная подписка примерно 70% зафолловленых аккаунтов. От тех, кто меня не зафолловил в ответ, я постепенно отписался. Этим способом я набрал примерно до 200 фолловерсов. Работа скучная и муторная, поэтому я начал искать автоматические сервисы, чтобы это дело ускорить и автоматизировать.

Очень скоро мне попался платный сервис http://www.smonster.ru/, в нем есть демо версия, которая позволяет выслать 250 запросов на фолловинг, точнее она фолловит 250 аккаунтов по вашим заданным критериям, а уж сколько из них подпишется взаимно — это не известно. Мне повезло и на меня подписалось в ответ около 100 твиттерян. Таким образом я дошел до отметки в 300 followers.

Перед тем как пользоваться автоматическими сервисами, рекомендую почитать, как правильно настроить автоматический взаимный фолловинг в вашем твиттере.

Потом я нашел еще один похожий сервис http://seotop.biz/, в котором тоже есть пробная бесплатная версия. Бесплатный заказ включает в себя рассылку 300 приглашений, проверку кто из них подпишется взаимно и unfollowing тех, кто не подписался на вас. В этом сервисе мне повезло меньше, чем в предыдущем и я получил всего 50 взаимных подписчиков. Таким образом, набралось 350 подписчиков. Единственное, что мне понравилось в этом сервисе — это то, что исполнять мой заказ они особо не торопились и вспомнили о нем только после того, как я дважды написал письмо в техподдержку.

И еще один сервис помог мне добрать все остальное, точнее десктопная программа, а не сервис. Это программа twidium, которую можно купить или скачать демо версию на сайте http://twidium.com/.

Программа просто отличная, она по заданным параметрам ищет и фолловит аккаунты в твиттер, а также там есть и unfollowing, т. е. отписка от тех, кто не ответил вам взаимностью. Программа очень проста в использовании, единственное что вам понадобится для нее найти — это список прокси серверов, через которые она и будет работать. Для поиска прокси серверов существует множество программ, поэтому не буду на этом останавливаться.

С помощью Твидиум я набрал примерно еще около 200 фолловеров, а остальные постепенно набирались сами, фолловили меня, а мой аккаунт добавлял их автоматом. Так и набралось на данный момент 600 followers, причем совершенно бесплатно и почти все на автомате.

Единственно о чем хочу предупредить — не нужно все эти действия выполнять сразу в один день и даже в течение одной недели это тоже будет перебор, аккаунт в твиттере могут забанить. Лучше все делать постепенно, и отписываться сразу от всех невзаимных фолловеров и набирать новых. А главное соблюдать соотношение тех кого вы читаете к тем, кто вас читает. У меня сейчас соотношение почти 1:1, и это, на мой взгляд, самый лучший вариант.

А теперь собственно зачем все это надо было? Зачем нужен прокачанный твиттер и куча фолловеров? Ответ на этот вопрос я уже писал ранее в статье «Твиттер, как источник трафика».

Советую почитать:


В избранное