Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Полезные советы из интернета

  Все выпуски  

Полезные советы из интернета


Выпуск 41

С Вами Ольга Сухова и моя рассылка "Полезные советы из интернета".

Содержание выпуска:

  • Советы по ведению Бизнеса в Интернет
    Как получить персональный аттестат Webmoney и есть ли ему альтернатива?
    БЕСПЛАТНАЯ электронная книга "Энциклопедия WebMoney"
     
  • Советы для вашего здоровья:
    Чем запивать лекарства?
    БЕСПЛАТНАЯ электронная книга - "НЕ эффективные способы лечения прыщей".
     
  • Советую прочитать: новые статьи на моем сайте

     

Внимание !
 Всем владельцам Аттестатов систем
WebMoney и Rupay !

Я принимаю ЗАКАЗЫ на изготовление графических изображений
ВАШИХ
ИМЕННЫХ Аттестатов

 (Это моя авторская работа! Аналогов НЕТ!)

Посмотреть образцы Аттестатов можно здесь
Стоимость 1 Аттестата = 100 руб
Сделать заказ или уточнить что-либо:
olins@zmail.ru

Если Вам нужен Аттестат не такой однотипный как у всех, а красивый и, что самое главное - ИМЕННОЙ, обращайтесь ко мне!

(От Вас: оплата за изготовление изображения Аттестата (варианты оплаты здесь), URL Вашего сайта, пожелание по цвету ленточек на Аттестате)
.

 


Советы по ведению Бизнеса в Интернет

Как получить персональный аттестат Webmoney и есть ли ему альтернатива
 
На такие вопросы мне приходится отвечать достаточно часто. Поэтому я наконец собралась с мыслями и решила написать статью по этому поводу.

И первый вопрос, который я хочу обсудить, - это что такое персональный аттестат и зачем он нужен?

Я думаю, для Вас не секрет, что в Интернете Вы можете "жить" совершенно анонимно или под псевдонимом. И никто не будет интересоваться Вашими истинным именем. Однако, есть ситуации, когда в Интернете все же необходимо подтвердить свою личность. Например, если Вы стали продавцом и принимаете оплату на свой счет в электронной платежной системе.

Зачем в этом случае нужно подтверждать свою личность? Я думаю, Вы сами можете ответить на этот вопрос. Просто поставьте себя на место Ваших клиентов. Они должны знать, кому отдают свои деньги (в сети много обмана и мошенничества).

И роль такого удостоверения личности как раз выполняет, например, персональный аттестат платежной системы Webmoney. Он выдается уполномоченными людьми или организациями (регистраторами), которые проверяют Ваши данные по паспорту и свидетельствуют их достоверность.

Наличие персонального аттестата Вебмани для продавцов - это обязательное требование платежной системы Вебмани. Можно, конечно, обойти это, открыв счет в другой платежной системе, где нет такого требования. Но во-первых, Вебмани - это одна из самых популярных платежных систем и, отказавшись от нее, Вы наверняка потеряете добрую половину своих потенциальных клиентов, а во-вторых, цель данной статьи совсем другая.

Кроме гарантий для Ваших клиентов персональный аттестат будет полезен и Вам самим. В случае утраты ключа к Вашему электронному кошельку при наличии у Вас аттестата, Вы сможете восстановить контроль над своим счетом и сохранить Ваши деньги.

Как получить персональный аттестат Webmoney? (Предполагается, что счет в этой системе Вы уже себе открыли)

Начать процедуру получения аттестат Вы можете здесь:
https://passport.webmoney.ru/asp/pasMain.asp

Общая схема получения аттестат выглядит так:
  1. Вы заполняете на сервере Вебмани специальную форму (заявку), в которую вводите свои данные по паспорту.

     
  2. Затем Вы выбираете регистратора - лицо или организацию, уполномоченную выдавать аттестаты. Со списком регистраторов можно познакомиться здесь
    https://passport.webmoney.ru/asp/Reglist.asp?rettid=130
    В этом списке указаны все регистраторы, в каком городе они работают и на каких условиях выдают аттестат. Большинство регистраторов выдают аттестаты только при Вашем личном присутствии. Но есть и те, кто выдают аттестат по нотариально заверенным копиям документов. Это удобно в том случае, если регистратора в Вашем городе не оказалось.

     
  3. Вы приходите в офис к регистратору или отправляете по почте необходимые нотариально заверенные копии документов. Оплачиваете получение аттестата. Регистратор сверяет данные в вашей заявке с Вашим паспортом или копиями документов и подтверждает Ваш аттестат. Стоимость аттестата указана в списке регистраторов. В среднем около 10 долларов.
Есть ли альтернатива персональному аттестату Вебмани?

Как я уже отметила выше, альтернатива - это открыть счет в другой платежной системе. Чтобы не потерять все преимущества системы Вебмани, в качестве альтернативного варианта я бы рекомендовала Вам платежную систему Rupay.

На мой взгляд, Рупей даже выигрывает по сравнению с Вебмани, потому что предлагает Вашим клиентам разные способы оплаты, начиная от той же самой Вебмани и заканчивая таким простым и привычным нам способом как оплата через Сбербанк. А получение аттестата в Рупей БЕСПЛАТНОЕ и по нотариально заверенным копиям документов. Так что лично присутствовать нет необходимости.

Как получить аттестат в Рупей?

Нужно выслать в адрес Рупей федеральной почтой следующие документы:
  • Заявление на получение Аттестата платежной системы RUpay, заполнив его, заверить у нотариуса свою подпись на заявлении;

     
  • сделать ксерокопию своего гражданского паспорта (первые две страницы паспорта, место прописки (регистрации));
Оригинал заявления, заверенного нотариусом, и ксерокопию гражданского паспорта отправить по адресу: г.Москва, 117452 а/я 30 "Стерлиной О.М.";

После отправки пакета документов сообщить на e-mail: attestat@rupay.com  с темой "Уведомление об отправке", при этом указав Ваш номер счета в системе RUpay и точный адрес нотариальной конторы (Страна, город, регион....) в которой было заверено заявление.

Образец заявлений и некоторый список нотариусов, у которых можно заверить заявление, находится на странице:: https://rupay.com/guest_info.php?page=notarius
(Заявление можно заверить у любого нотариуса, по ссылке дан список нотариусов у которых уже заверяли заявления).

При получении полного и правильно оформленного пакета документов, Вы становитесь "аттестованным пользователем" платежной системы RUpay.

Об аттестации в Rupay Вы можете также прочитать на сайте Rupay в разделе "получение аттестата"

Автор статьи: Ольга Александрова
Сайт автора: http://lentay.net

 


БЕСПЛАТНАЯ электронная книга для Вас!
 
Новая БЕСПЛАТНАЯ электронная книга!
Книга называется "Энциклопедия WebMoney".
Скачать ее Вы можете совершенно БЕСПЛАТНО.

Как подружиться с платежной системой www.webmoney.ru?
Да очень просто!
Скачайте бесплатно Пошаговый УЧЕБНИК с картинками.
Самое ПОЛНОЕ руководство по WebMoney как для Чайников, так и для опытных пользователей.
Если Вы собираетесь работать с электронными платежами, но не знаете с чего начать - то просто скачайте эту книгу.
[Перейти и скачать книгу БЕСПЛАТНО...]
 

---------------------------------------------------------------------------

Советы для вашего здоровья

Чем запивать лекарства?

О том, что грейпфрутовый сок очень плохо сочетается с различными лекарственными препаратами — известно давно. Еще в 2000 году писали об исследованиях специалистов клиники Майо (Mayo Clinic), установивших, что употребление этого сока одновременно с гипотензивными и другими сердечными препаратами опасно. Связана подобная опасность с повышением содержания препаратов этой группы в крови.

Особенно такая неожиданная особенность цитрусового напитка опасна для пожилых людей, которые чаще принимают такие таблетки и нередко при этом пьют обогащенный кальцием грейпфрутовый сок. Избыточное действие сердечных средств может вызывать смертельно опасные осложнения. Взаимодействие грейпфрутового сока с лекарствами, предназначенными для приема внутрь, непредсказуемо, подчеркнули тогда исследователи.

Смертельное оружие
Эту непредсказуемость подтвердили американские ученые, которым удалось идентифицировать входящее в состав грейпфрутового сока вещество, способное взаимодействовать с некоторыми лекарствами, увеличивая скорость их всасывания в желудочно-кишечном тракте больного.

Дело происходило следующим образом: некий пациент страдал гиперхолестеринемией (повышенным уровнем холестерина в крови). А так как у него имелся еще ряд факторов риска развития атеросклероза и ишемической болезни сердца, лечащий врач назначил мужчине аторвастатин (липитор) — гиполипидемический препарат (снижающий уровень холестерина в крови).

Через два месяца пациент, проживавший до этого на севере Америки, перебрался в солнечную Флориду. Изобилие фруктов и солнца должны были пойти ему на пользу, тем не менее у мужчины развиваются мышечные боли, слабость, повышается температура тела, он оказывается в реанимации и умирает от острой почечной недостаточности.

При «разборе полетов» выяснилось, что единственное, что изменилось в жизни пациента после переезда на юг — он стал ежедневно выпивать 2-3 стакана свежевыжатого грейпфрутового сока. Как пояснила в статье Эми Карч (Amy Karch), эксперт по взаимодействию препаратов, грейпфрутовый сок — наиболее проблематичный продукт питания в плане сочетания с медикаментами. Дело в том, что он конкурирует с некоторыми лекарствами за один из печеночных микросомальных ферментов — цитохром Р450 3А4 — который метаболизирует (разрушает) и вещества, содержащиеся в соке, и лекарственный препарат.

Причем конкурирует весьма успешно. Результатом этого становится существенное изменение фармакокинетики лекарства (т.е. то, что организм делает с препаратом), а это незамедлительно сказывается на длительности его действия и оказываемых эффектах. Ситуация настолько серьезна, что Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (Food & Drug Administration, FDA), в обязательном порядке требует проверять все новые препараты на совместимость именно с грейпфрутовым соком.

Поименный список
По инициативе ученых, в некоторых американских журналах был опубликован полный список препаратов, которые в сочетании с грейпфрутовым соком могут повести себя непредсказуемо. Например, женщины, принимающие противозачаточные таблетки и пьющие грейпфрутовый сок в один прекрасный день могут обнаружить, что они немножко беременны, а те, кто принимают антидепрессанты — что они совсем не немножко депрессивны. Спектр «чудес» зависит от самого препарата.

Но наибольшую опасность представляет сочетание зловредного сока и гиполипидемических препаратов. Пока печень «занята» разборкой на запчасти ингредиентов грейпфрута, лекарства циркулируют по организму, их концентрация в крови нарастает, достигая того опасного уровня, когда появляются все побочные эффекты сразу. Основные проблемы — как в описанном случае — это поражение мышц и острая почечная недостаточность.

Итак, забыть о грейпфрутовом соке (особенно свежевыжатом) придется, если вы принимаете один из следующих препаратов (следует заметить, что многие из них очень популярны и в России):

Анксиолитики: алпразолам, буспирон, мидазолам, триазолам
Антиаритмические: амиодарон, квинидин
Антибиотики: кларитромицин, эритромицин, тролеандомицин
Антигистаминные: фексофенадин
Антикоагулянты: варфарин
Антиэпилептические: карбамазепин
Бета-блокаторы: карведилол
Блокаторы кальциевых каналов: дилтиазем, фелодипин, никардипин, нифедипин, нимодипин, нисолдипин, верапамил
Гормональные препараты, содержащие: кортизол, эстрадиол, метилпреднизолон, прогестерон, тестостерон
Иммуносупрессоры: циклоспорин, сиролимус, такролимус
Ингибиторы ГМГ-КоА-редуктазы (гиполипидемические): аторвастатин, флювастатин, ловастатин, симвастатин
Ингибиторы обратного захвата серотонина (антидепрессанты): сертралин, флювоксамин
Ксантины: теофиллин
Лечение доброкачественной гиперплазии предстательной железы: финастерид
Опиоидные анальгетики: альфентанил, фентанил, суфентанил
Противовирусные: ампренавир, индинавир, нельфинавир, ритонавир, саквинавир
Противогельминтные: альбендазол
Противогрибковые: итраконазол
Противокашлевые: декстрометорфан
Противоопухолевые: циклофосфамид, этопосид, ифосамид, тамоксифен, винбластин, винкристин
Репотентеры: сильденафил, тадалафил
Следует особо подчеркнуть, что перечислены действующие вещества, а торговые названия препаратов могут быть самыми разнообразными. Название действующего вещества написано на упаковке и указано в инструкции к препарату.

Чай, кофе, боржом
После прочтения данного списка, в котором оказалось пять десятков действующих веществ (а это несколько сотен торговых названий), возникает логичный вопрос: а чем же тогда можно и нужно запивать лекарства, если все настолько серьезно? Как быть в отношении минеральной воды, других соков, чая, кофе, молока?

Существует ряд препаратов, которые следует запивать не водой, а вполне определенной жидкостью — для достижения желаемого эффекта. Например, эритромицин лучше запивать любой щелочной минеральной водой (Ессентуки №4, №17) или молоком. Индометацин или резерпин, в силу химических особенностей действующего начала, рекомендуется запивать молоком. Это относится и к препаратам йода. Щелочная минералка потребуется и в случае приема аспирина.

Но то же молоко противопоказано при приеме тетрациклина, так как оно ослабляет активность препарата.

Фруктовые соки, особенно кислые, сводят на нет эффект приема, к примеру, антацидных препаратов, уменьшающих кислотность желудочного сока. Не стоит запивать соком или компотом сердечные гликозиды (дигоксин и др.) и сульфаниламиды (стрептоцид, сульфален и т.п.), которые являются щелочами по своей химической природе (а в соках содержатся фруктовые кислоты).

Воздержитесь от запивания таблеток чаем. Танин, содержащийся в нем, может образовывать нерастворимые соединения и попросту заставлять выпадать в осадок многие лекарства.

Кофе тоже мало подходит, например, при приеме успокоительных. Это распространяется и на многие другие препараты.

Единственным универсальным средством для запивания таблеток была и остается вода (но не со льдом, а комнатной температуры). Обычно достаточно четверти стакана, но в особых случаях (салицилаты) может потребоваться и большее количество.

Водка, селедка, таблетка
Возникает еще один, немаловажный, в частности для России, вопрос — а как же спиртное? Водка, коньяк, вино, пиво — как они сочетаются с различными лекарствами. Если ответить коротко — алкоголь и лекарства не сочетаются. То есть, если вам назначено какое-либо лечение и приходится принимать таблетки, о спиртном на это время придется забыть.

Некоторые медикаменты в сочетании с алкоголем превращаются в гремучую смесь, способную надолго вывести из строя или даже убить человека. Вспомните отечественный кинофильм «Криминальный талант». Героиня Александры Захаровой подпаивала в ресторане мужчин спиртным, в котором был растворен клофелин, а затем обчищала их. Способ был одно время весьма распространен среди проституток, которым хотелось получить деньги с клиента, не предоставив оговоренные услуги.

Метронидазол в сочетании с алкоголем также может заставить надолго загрустить, так как вызывает эффект, сходный с действием антиалкогольных препаратов (тетурам, антабус, эспераль), вплоть до комы.

Также весьма недружелюбно относятся к алкоголю антибиотики, антидепрессанты и препараты многих других фармакологических групп. Тут выбор один: или выпивать, или лечиться.

Прочтите, наконец, инструкцию
Как же запомнить — что чем запивать? На самом деле, не составлять же для себя огромные таблицы, которые впору только на стену крепить — столько различных сочетаний возможно даже при приеме одного препарата. А уж если приходится принимать несколько медикаментов — тут уж и до паники недалеко.

На самом деле все гораздо проще. Прежде всего — помучайте вопросами своего лечащего врача о режиме приема препаратов. Второе — это вытащите из мусорного ведра только что выкинутую инструкцию от купленного лекарства и внимательно изучите ее. Все-таки речь идет о вашем здоровье и тут никакая информация не может быть лишней.

Источник: Алексей Водовозов
для www.medportal.ru

 

Если в инструкции специально не указано, чем именно следует запивать тот или иной медикамент — запивайте кипяченой водой комнатной температуры (около +20оС). Воздержитесь от употребления алкоголя и, на всякий случай, уберите до лучших времен грейпфрутовый сок. Мало ли что.

 


НЕэффективные способы лечения прыщей
БЕСПЛАТНАЯ электронная книга для Вас!
 
Новая БЕСПЛАТНАЯ электронная книга!
Книга называется "НЕэффективные способы лечения прыщей". Скачать ее Вы можете совершенно БЕСПЛАТНО.

В книге рассказывается об ОТРИЦАТЕЛЬНОМ действии различных препаратов и методик при лечении прыщей.
Обязательно скачайте и почитайте эту книгу
, чтобы знать чего НЕ надо делать и что действительно ПОМОЖЕТ в вашей проблеме!
Книга сделана в виде ОТЧЁТА, основанного на отзывах реальных людей (подписчиков рассылки Веры).
[Перейти и скачать книгу БЕСПЛАТНО...]
 

 


Полезные электронные книги с разнообразными
идеями, методиками, технологиями и руководствами
Вы всегда можете найти на моем сайте в разделе
"Магазин ИДЕЙ и ТЕХНОЛОГИЙ  ЭЛБИ-shop"
http://www.business-lady.com/elbi-shop.phpp

Подробнее об этих и других книгах моего магазина ИДЕЙ и ТЕХНОЛОГИЙ Вы всегда можете почитать вот здесь:
http://www.business-lady.com/elbi-shop.php


Новинки:
"Свободная ниша Рунета"  http://www.business-lady.com/ebook-nisha.php
"Правила приема ставок или принципы работы букмекерских контор"
http://www.business-lady.com/ebook-sport.php
"Как открыть свой фотосалон, потратив всего 600$" http://www.business-lady.com/ebook-foto.ph


Внимание!
Летняя АКЦИЯ от автора книги!

С 30 июня цена на книгу "Искусственные бонсаи" снижена в 2 раза!
Спешите сделать удачную покупку!
[ Подробнее http://www.business-lady.com/ebook-bonsay.php ]

 

 


Новые статьи моего сайта
www.business-lady.com

Статьи о ведении бизнеса в интернет:
Статья: Как оторваться от дивана и начать свой бизнес в сети.
Статья: Волшебный дефицит.
Статья: Как потерпеть полное поражение в роли онлайн маркетолога.
Статья: Как не терять прибыль, пользуясь платежной системой Rupay
Статья: Семь советов по созданию рекламного объявления
Статья: Первый шаг к цифровой издательской империи
Статья: Восемь выгод из вашей помощи новичкам
Статья: Будьте бдительны - мошенники в сети встречаются довольно часто.
Статья: Истинная цена идеи.
Статьи о Email маркетинге:
Статья: Как связать себя и подписчиков супер-клеем.

 


---------------------------------------------------------------------------------

Порекомендуйте своим друзьям подписаться на мою рассылку
"Полезные советы из интернета"
- они будут благодарны вам за то, что смогут получать массу полезной и интересной информации.
Архив выпусков моей рассылки Вы ВСЕГДА можете прочитать вот здесь:
http://www.business-lady.com/subscribe_sovet.phpet.php

----------------------------------------------------------------------------


С уважением,
Ольга Сухова
olins@zmail.ru

"ЭЛектронный БИзнес в интернет"
 www.business-lady.com
ЭЛектронный БИзнес в интернет - идеи, советы, технологии, рассылки, книги, статьи - Домашний бизнес в интернет - Информационный портал. Идеи бизнеса. Полезные советы. Готовые решения для Вашего домашнего бизнеса. Бизнес-проекты и бизнес-предложения. Статьи, рассылки и полезная информация по бизнесу. Портфолио работ - сайты, баннеры, 3D обложки и коробки.
Интернет-магазин ИДЕЙ и ТЕХНОЛОГИЙ.

 

Рекомендую!
Мой бизнес в интернет:

"En101" - учи иностранные языки и зарабатывай!
www.angel.en101.com  - о проекте и регистрация
www.angel-en101.com  - подробная информация и новости

"Inmarket Limited S.A." - Обучающие мультимедийные интерактивные УРОКИ!
Основы работы на компьютере, в Windows, в интернет, обучение сайтостроительству и электронной коммерции, работа с базами данных и т.д. - находка для НОВИЧКОВ (наглядно, доступно, со звуковым сопровождением) + Домашний БИЗНЕС!
www.inmarket.biz/?refer=11008 - описание проекта и регистрация
www.e-inmarket.com - подробная информация и новости

------------------------------------------





 

 


В избранное