Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Полезные советы из интернета

  Все выпуски  

Полезные советы из интернета Выпуск 65


Полезные советы из интернета

 

Здравствуйте уважаемые подписчики!

 

Выпуск 65

Здравствуйте, уважаемые читатели!

С Вами Ольга Сухова и моя рассылка "Полезные советы из интернета". В сегодняшнем выпуске вы найдете разные советы в основном по кулинарии, так уж получилось - начала с рецептов заготовок, а потом пошло-поехало на ту же тему. И все полезное и интересное. Думаю вам понравится.
Кроме кулинарной темы в рассылке несколько других интересных находок. И в заключении - конкурсные фотографии с Яндекса и полезные книги  из моего магазина идей и технологий.
Читайте, ГОТОВЬТЕ, делитесь рецептами со своими знакомыми - сейчас как раз сезон заготовок!



Маленькие тайны

Пионы - любовное зелье

Картина с пионами считается в фен-шуй очень сильным любовным талисманом. Если Вы одинокая девушка и хотите выйти замуж, картину с пионами (а по возможности - и живые пионы) следует разместить у входа в спальню. Если Вы уже замужем, то пионы в спальне сделают Вашего мужа более любвеобильным, но есть опасность, что он станет смотреть на сторону. Поэтому идеальный вариант - картина с пионами в гостиной.

Без стресса

Ученые уверены: копить нервное напряжение нельзя. Иначе вы заработаете нервный срыв. Направьте гнев в мирное русло: выбейте на улице ковры и паласы.

Ничего лишнего

Хотите похудеть? Избавляйтесь не только от лишних килограммов, но и от лишних вещей в вашей квартире. Выкидывая ненужный хлам, вы настраиваете себя на новое. А это помогает вам совершенствовать душу и тело.



Знаете ли вы что...

Каждая улыбка продлевает жизнь на две минуты.
Бусы помогают женщине действовать себя увереннее.
Рисование помогает избавиться от депрессии.
При сексе сжигается вдвое больше калорий, чем при беге.
Морковный или тыквенный сок улучшает настроение.



Кулинарные СОВЕТЫ

Делаем Заготовки на зиму

ПОМИДОРЫ пикантные

Очень простой и "вкусный" рецепт. Мне его дала соседка и я в этом году закрыла по этому рецепту 4 литровые баночки. На вид - очень красиво смотрится. На вкус - думаю, тоже, т.к. и маринад вкусный и помидоры... ну, помидоры есть помидоры :) - я их люблю в любом виде.

На 1 литровую банку:
(положить в банку)
1 лавровый лист
5 горошин черного перца
1 ст. ложка растительного масла

Помидоры помыть, обсушить, разрезать пополам по длинной стороне (лучше брать не круглые, а длинненькие помидоры (не пальчиковые опять же)). Уложить эти половинку в банку "резом" вниз - так слоями (влезает так больше, чем просто целиковые помидорины). Сверху можно положить несколько кружков лука.

Варим маринад:
на 1 литр воды нужно:

5 листиков лаврушки
20 горошин черного перца
10 штучек гвоздики
1/3 чайной ложки молотой корицы
3 ст.ложки сахара
1 ст.ложка соли (я положила побольше! т.к. когда пробовала маринад, мне показалось, что соли мало - добавила еще почти пол ложки).

Я делала сразу 2 литра маринада - этого как раз тюк в тюк хватает на 4 литровые банки помидоров!


Маринад варить (кипятить) 5 минут. Вода станет коричневой (из-за корицы). Потом процедить и остудить маринад (поставить кастрюлю в проточную воду). После этого добавить на 1 литр маринада 2 ст.ложки 9% уксуса.
Слегка теплым маринадом залить помидоры. Прикрыть крышки и поставить стерилизовать - литровые банки примерно на 5-7 минут.
После этого банки закатать и перевернуть вверх дном . Остудить.


БОРЩОВАЯ закатка


Очень простая в приготовлении и очень удобная в использовании "потом" штуковина! Сделайте ее сейчас и зимой будете радоваться, что позаботились заранее. Опять же, если у вас уродилось много свеклы и т.п. на даче, чтобы все это сохранить и НЕ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ (они у нас не резиновые, к сожалению) нужно делать именно закатки - они хранятся где угодно в помещении и долгое время. Открыл, когда понадобилось и съел :)

Продукты:
1 кг помидоров,
1 кг лука репчатого,
2 кг моркови,
1 кг капусты,
1 кг свеклы,
2-2,5 ст. ложки соли,
100 г сахара,
250 г растительного масла,
120 г уксуса (9%-го).

Приготовление:
Овощи измельчить (морковь, свекла - на терке, помидоры, лук - порезать, капусту - нашинковать, ну, а если есть комбайн - значит мельчите в нем). Всё (кроме свеклы) "загрузить" в кастрюлю, добавить все специи (кроме уксуса), поставить на огонь и довести до кипения. Через 10 мин после закипания положить свеклу, влить уксус и кипятить еще 5-7 минут.
Разложить горячим в стерилизованные банки и закатать. Накрыть одеялом или еще чем-нибудь теплым и оставить на время до остывания.

Зимой отлично употребляется как в борще, так и просто как холодный гарнир-салат. Борщ из этой заправки варится вообще за считанные минуты. В кипящую воду кидаешь картошку, когда картошка готова - кидаем заправку и специи - зелень, лаврушку - даем закипеть и отключаем. Все!
 

САЛАТ из свеклы

Продукты:
4 кг свеклы,
2 кг сладкого перца,
2 кг лука репчатого,
2 кг красных помидор,
50 г горького перца (2-3 стручка)
соль - по вкусу

Приготовление:
Лук и перец нарезать соломкой, обжарить до полуготовности в подсолнечном масле. Вынимать шумовкой (без масла). Помидоры, пропущенные через мясорубку, и свеклу, натертую на крупной терке, тушить в кастрюле 1 час, периодически помешивая. Затем добавить обжаренные лук и перец, горький перец, пропущенный через мясорубку или мелко нарезанный, соль по вкусу. Тушить 5-10 мин. В горячем виде разложить в банки и закатать. Вкусно!!!

 



Справочник по заготовкам

  1. Чтобы определить, готово ли варенье, нужно капнуть охлажденный сироп на блюдце. Если капля не растечется, то варенье готово.
     
  2. При приготовлении джема, его необходимо постоянно помешивать или периодически встряхивать кастрюлю. Тогда джем не пригорит.
     
  3. Для приготовления джема фрукты и ягоды должны быть как можно более свежими. Все гнилые места необходимо вырезать.
     
  4. Желе и джемы переливают в банки горячими. Банки наполняют под самое горлышко, чтобы не оставалось кислорода.
     
  5. Если на варенье появилась плесень, ее снимают ложкой так, чтобы захватить часть варенья. Чтобы удлинить срок хранения такого варенья, на его поверхность наливают чайную ложку спирта.
     
  6. Чтобы на остывающем киселе не появилась пленка, сразу после готовности посыпьте его тонким слоем сахарного песка.
     
  7. Чтобы улучшить вкус киселя, в него можно добавить немного лимонной кислоты.
     
  8. Если во время варки варенья сироп становится густым, а плоды сморщиваются и не делаются прозрачными, то к сиропу добавляют воду.
     
  9. Чтобы удалить личинки малинового жука, ягоды нужно на 15-20 минут залить 2% раствором поваренной соли - личинки всплывут на поверхность. Ягоды после этого промывают чистой водой.
     
  10. Варенье не засахарится, если во время варки вытирать края таза намоченным в холодной воде полотенцем.
     
  11. Если варка затягивается, а варенье остается жидким, добавьте в него немного лимонного сока.
     
  12. Нельзя разливать в банки не полностью остывшее варенье - ягоды или фрукты поднимутся вверх, а сироп останется внизу, да и портится такое варенье быстрее.
     
  13. Чтобы сливы или абрикосы не разваривались, прежде чем опускать в сироп, подержите их 5 минут в содовом растворе (на 1 кг плодов 1,5 л воды, 1 ч.л. соды).
     
  14. В горячий кисель для аромата можно добавить ванилин, 4-5 капель миндальной эссенции или цедру лимона, апельсина.
     
  15. Варенье варят не только на сиропе, но и на меду – в тех же пропорциях, что и с сахаром. Медовое варенье не засахаривается.


Кулинарное этюды

Эти фотографии были присланы на конкурс Яндекса и попали в 30-ку победителей конкурса "Кулинарные этюды". Все фотографии вы можете посмотреть вот здесь http://fotki.yandex.ru  

    
   
   
 

А теперь я представляю Вашему вниманию...


Полезные
электронные книги моего
магазина Идей и Технологий "ЭЛБИ-shop"

Избавляемся от прыщей быстро и просто
Электронная книга
Уникальная технология
Автор: Вера Медведева

Успешная, Многократно Проверенная и Полностью Гарантированная Технология избавления от прыщей без диет и антибиотиков! Откровенные ответы профессионального Микробиолога уже с 14-летним стажем на самые актуальные вопросы читателей об эффективном лечении прыщей!

[Узнать Подробнее о книге и ее содержании...]


Станьте художником за час! Или как с помощью струйного принтера cделать шедевры.
Электронная книга
Практическое руководство
Автор: Павел Курагин

Это практическое руководство для тех людей, которые хотят самостоятельно, в домашних условиях изготавливать картины с цифрового носителя для себя, а также извлекать из этого интереснейшего занятия прибыль.

[Узнать Подробнее о книге и ее содержании...]


Пасхальные яйца из бисера
Электронная книга
Практическое руководство
Автор: Ольга Сухова

Эта книга адресована всем рукодельницам от мало до велика. Она рассказывает как своими руками сделать Пасхальные яйца из БИСЕРА. Этот вид рукоделия довольно редкий, но, в то же время, удивительно красивый. Посмотрите какую красоту Вы сможете сделать, получив книгу с четкими описаниями работы, схемами и фотографиями всех этапов. В книге МАССА фотографий и схем! Это уникальное и очень красивое издание.

[Узнать Подробнее о книге и ее содержании...]

 


Полезные БЕСПЛАТНЫЕ электронные книги



Сервис 100% раскрутки Вашего Сайта
Гарантированные Посетители!
Получите Пошаговую Инструкцию по раскрутке Вашего сайта или партнерской ссылки
!
(Сервис действует абсолютно для ЛЮБОГО сайта, партнерской ссылки и т.п., размещенного в интернете)

[ Скачать книгу... ] (.zip файл, 330 Кб)

Порекомендуйте своим друзьям подписаться на мою рассылку
"Полезные советы из интернета"
- они будут благодарны вам за то, что смогут получать массу полезной и интересной информации.
Архив выпусков моей рассылки Вы ВСЕГДА можете прочитать вот здесь:
http://www.business-lady.com/subscribe_sovet.phpet.php



С уважением,
Ольга Сухова

olins@zmail.ru
www.business-lady.com
ЭЛектронный БИзнес в интернет - идеи, советы, технологии, рассылки, книги, статьи - Домашний бизнес в интернет - Информационный портал. Идеи бизнеса. Полезные советы. Готовые решения для Вашего домашнего бизнеса. Бизнес-проекты и бизнес-предложения. Статьи, рассылки и полезная информация по бизнесу. Портфолио работ - сайты, баннеры,
3D обложки и коробки.
Интернет-магазин ИДЕЙ и ТЕХНОЛОГИЙ "ЭЛБИ-Shop"

"ЭЛектронный БИзнес в интернет"


Моя Рекомендация!

Проект Компании
Coopers Corporation

Компания Coopers Corporation - первооткрыватель в области соединения в одно целое линейного Бизнеса и Бизнеса, использующего МЛМ - технологии (Сетевой маркетинг).

Продуктами проекта являются:
- Партнерский интернет магазин с товаром от Coopers Corporation,
- Личный интернет магазин под свой собственный товар,
- Хостинг до 2 Гб,
- Дисконт для участников проекта в виде скидок на все товары, находящиеся в партнерском магазине.

Маркетинг-план компании Coopers Corporation представляет собой револьверную систему крутящихся матриц.
Он состоит из ТРЕХ программ: Квалификационная Программа, Основная Программа, Бонусная Программа.

Основная программа:
(Вы получаете деньги при закрытии каждой из следующих матриц)
Сапфировая - $125
Рубиновая - $250
Изумрудная - $3000
Бриллиантовая - $17000

Бонусная программа:
(Вы получаете доход - % - с СЕМИ уровней Вашей структуры)
5% - 4% - 3% - 2% - 1% - 1% - 0.5%

Все подробности на моем информационном сайте:
http://business-lady.com/coopers-corp/





Моя рекомендация!
"En101" - учи иностранные языки и зарабатывай на этом! Вы подключаетесь к проекту, оплачиваете полугодовой (всего $79) или годовой курс (всего $149) и получаете ВСЕ доступные на сегодня языковые КУРСЫ -8 КУРСОВ

www.angel.en101.com
- о проекте и регистрация (сайт на 27 языках, в том числе и на русском языке)

www.angel-en101.com
- мой информационный сайт



Полезные электронные книги с разнообразными
ИДЕЯМИ, методиками, технологиями и руководствами
Вы всегда можете найти на моем сайте в разделе
"Магазин ИДЕЙ и ТЕХНОЛОГИЙ  ЭЛБИ-shop"


Моя авторская книга
ХИТ продаж 2007-2008



"Пасхальные яйца из бисера"
электронная книга для рукодельниц
Практическое руководство
Автор: Ольга Сухова

*******

Моя авторская книга
ХИТ продаж 2007-2008



"Стаканчики для рассады"
электронная книга для дачников
Практическое руководство
Автор: Ольга Сухова

*******

ХИТ ПРОДАЖ
2006-2007-2008



"Избавляемся от прыщей быстро и просто"
Практическое руководство

Автор: Вера Медведева

*******


Моя Рекомендация!

Меня часто спрашивают: Какой из ПЛАТНЫХ хостингов лучше использовать для сайта?
Про все сказать не могу - просто не знаю, но мне и многим моим знакомым нравится хостинг ДЖИНО.
Почему?

Там все довольно дешево и очень удобно. Все предельно просто и понятно даже "чайнику".
Много места под сайт.
Можно следить за состоянием своего счета. Можно включать и отключать по необходимости услуги.
И т.д.

Посмотрите сами:
Хостин от ДЖИНО


*****
Кроме получения хостинга вы так же там можете зарегистрировать себе домен.


В избранное