Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета





Автомир №46 (ноябрь 2012) Россия

Автомир №46 (ноябрь 2012) Россия


Журнал «Автомир» — специализированное автомобильное издание, целиком посвященное миру автомобилей. Проект ставит перед собой цель донести до читателя максимум полезной информации об автомобилях и обо всем, что с ними связано. Представлены актуальные цены на новые автомобили.
Название: Автомир №46 (ноябрь 2012)
Издательство: Burda
Качество: высокое
Страниц: 116
Формат: PDF
Размер: 100 МБ

Скачать Автомир №46 (ноябрь 2012) Россия




Мезонин №146 (ноябрь 2012)

Мезонин №146 (ноябрь 2012)


Журнал «Мезонин» – выбор №1 декораторов России и всех, кто создает свой дом. Это самое красивое российское издание о том, как создать элегантное пространство, отвечающее вашему характеру и образу жизни. Безупречный стиль интерьеров и экспертная оценка модных тенденций, знаменитости в домашней обстановке и современная мебель известных дизайнеров, необычные гостиницы и изысканные рестораны: «Мезонин» может позволить себе роскошь быть эстетом.
Журнал «Мезонин» - информационно-справочное издание: практические советы как украсить свою квартиру; секреты создания уютного пространства; интересные идеи по декору стола и драпировкам.

Название: Мезонин №146 (ноябрь 2012)
Издательство: Парлан Паблишинг
Качество: высокое
Страниц: 176
Формат: PDF
Размер: 80,2 МБ

Скачать Мезонин №146 (ноябрь 2012)




Грамматика немецкого языка в таблицах

Грамматика немецкого языка в таблицах

Основы грамматики немецкого языка в сжатой и доступной форме.Таблицы помогут Вам уяснить правила, а также более точно и схематично запомнить то или иное грамматическое явление. Вы сможете самостоятельно и без особого труда разобраться в наиболее сложных конструкциях. Рекомендуется для школьников, студентов, преподавателей и всех желающих изучать немецкий язык.
Дополнительно в архиве книга «Немецкий язык в таблицах: справочное пособие». Лукин Олег. Дрофа, 2009. 63 с.
Название: Грамматика немецкого языка в таблицах
Автор: Григорьева О.А.
Издательство: СПб.: Виктория плюс
Год: 2008
Страниц: 112
ISBN: 978-5-89173-944-4
Серия: В формулах и схемах
Язык: Русский
Формат: djvu
Размер: 12,2 Мб

Скачать Грамматика немецкого языка в таблицах



5 умных мыслей (vk.com/v5umm)

Есть такие слезы, которые надо выплакать обязательно, в любое время дня и ночи, выплакать, чтобы все внутри перегорело. © Стивен Кинг

Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть. Талмуд

Нельзя привязываться к людям всем сердцем, это непостоянное и сомнительное счастье. ещё хуже - отдать своё сердце одному единственному человеку, ибо что останется, если он уйдёт? А он всегда уходит. © Эрих Ремарк

Что труднее достается – то больше ценится.

В любой ситуации выбор всегда за вами. Вы либо гуляете под дождем, либо просто под ним мокнете.


Пост № 366096

14.11.12 18:20  Dirty.Ru, marie

У всех хоть раз в жизни возникало странное чувство стыда за поведение другого человека (группы людей), на д3 не раз о нем упоминалось. Наша власть да и многие сограждане частенько дают поводы испытывать это чувство. Оно же у меня сегодня возникло после прочтения этой новости.
Оказывается, в финском языке для этого понятия существует отдельное слово, господа! Myotahapea. Зачем вам это знать? Да, в принципе, не за чем.
Это пост исчезнет уже на следующей неделе. И на этой волне прощаний, истерик и еще какого-то карнавального настроения сказать хотелось вот о чем. Пусть на новом d3 будет поменьше поводов писать о чем-то с myotahapea. Хотя, с другой стороны, если человеку стыдно, значит у него есть совесть. Когда мы перестанем удивляться и стыдиться от безумия и всепоглощающего пиздеца, происходящего вокруг нас, бороться будет уже не за что.
Всем добра!

Китайскую компартию замучили блохи

14.11.12 18:17  InoPressa.ru, Эрик Гуер, Neue Zürcher Zeitung

Коммунисты отмечают, что экономические и общественные перемены в Китае затрудняют существование их монополии на власть, и реагируют на это экспериментом: они хотят доказать ненужность демократизации при помощи хорошего государственного управления.

Источник: Neue Zürcher Zeitung

Рубль упал до двухмесячного минимума

14.11.12 17:44  InoPressa.ru, Эндрю Остроух, The Wall Street Journal

Рубль дешевеет на фоне мирового стремления обратиться к более безопасным активам из-за финансовых неприятностей в США и зоне евро. По отношению к доллару рубль во вторник подешевел на 0,47% до 31,76 - самой низкой отметки с 11 сентября.

Источник: The Wall Street Journal

Создателя McAfee признали свидетелем убийства, а не обвиняемым

14.11.12 17:30  Ruformator.ru


 Полиция попросила создателя известного антивируса помочь  разобраться в преступлении.

Бодалась жаба с гадюкой

14.11.12 17:25  Dirty.Ru, chanaev



Подсмотрел, извините, в ЖЖ. Для нетерпеливых с 20й секунды.

В рамках моего первого и последнего поста на старом dirty.ru

Петру на зависть

14.11.12 16:33  Dirty.Ru, Vert




Россию ожидает бум сланцевой нефти

14.11.12 16:21  InoPressa.ru, Эндрю И. Крамер, The New York Times

Нефтяные сервисные компании заимствуют технологии, подобные гидроразрыву, стремясь к тому, что, по прогнозам некоторых энергетических аналитиков, станет бумом сланцевой нефти в России, подобным тому, который сейчас происходит в Северной Америке.

Источник: The New York Times

Каков должен быть размер сперматозоидов для успешного зачатия

14.11.12 16:00  Health-ua.org


Современные молодые мужчины, особенно жители развитых стран все чаще сталкиваются с проблемой бесплодия. Проблемы с зачатием ребенка могут быть вызваны разными причинами. Ученые из США обнаружили связь между размерами сперматозоидов и бесплодием.

Вот, я понимаю нормальная колыбельная

14.11.12 15:58  Dirty.Ru, ptitzin



На чем росли, такие песни и поем в качестве колыбельных!

Лучший интерфейс — отсутствие интерфейса

14.11.12 15:53  AdMe.ru


Интерфейс стал ответом на каждую дизайн-проблему.

Раньше наша работа была кошмаром из нагромождения букв. в 1984, адаптировав Ксерокс ПАРК ВИМП, Эпл забросила нас вперед на целый галактический прыжок вдаль от этих ужасных командных строк ДОСа, в мир графических пользовательских интерфейсов [ПИ]. Мы словно прозрели.

Сибирские деревни - кладбище токсичных отходов бывшего СССР

14.11.12 14:57  InoPressa.ru, Мари Жего, Le Monde

В 1970-х годах, когда место было не заселено, местные власти решили, что Тегульдет идеально подходит для захоронения пестицидов на основе ДДТ. Со временем неподалеку появились огороды с картошкой и капустой, и тут начались проблемы.

Источник: Le Monde

МВД заблокировало 160 роликов на YouTube

14.11.12 14:56  Roem.ru

По требованию Министерства внутренних дел России в первом полугодии 2012 года Google ограничил доступ на территории России к 160 роликам в YouTube, в которых "предположительно содержались экстремистские материалы, нарушающие статью 13 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности". В предыдущем полугодии блокировки по запросам из российских органов были единичными.  

На раскрытие данных о 58-ми пользователях Россия отправила в Google 58 запросов, из которых ни один не был удовлетворен. Для сравнения, за отчетный период июль-декабрь 2011 года Россия отправляла столько же запросов на раскрытие данных о 65 пользователях, также безрезультатно. Наряду с российскими запросами, Google полностью отклонил аналогичные требования властей Венгрии (92 запроса) и Турции (112 запросов). Больше всего запросов было получено из США (7969 запросов, 90% удовлетворено).

В целом по всему миру Google констатировал факт, что год от года у правительств разных стран растет желание препятствовать свободному потоку информации в Интернете, а вместе с тем растет и количество государственных запросов к поисковику с требованиями раскрыть информацию о пользователе или убрать из поиска ненужный контент.

За первое полугодие 2012 года Google получил 20938 запросов от госучреждений по всему миру. Из них 1791 запрос содержал требование об удалении контента.

government_google.png

Напомним, осенью видеохостинг YouTube (принадлежащий Google) попал в центр скандала из-за распространяемого на своих страницах экстремистского ролика «Невинность мусульман». Роскомнадзор рекомендовал "временно ограничить" доступ к этому материалу, в результате несколько ретивых провайдеров поспешили заблокировать весь YouTube. 

Со вступлением в силу закона о реестре запрещенных сайтов, требующего блокировать определенный контент по результатам госэкспертизы и без суда, Google договорился с Роскомнадзором о прямой связи по вопросам "плохого" контента - что, однако, не означает безоговорочную готовность Google блокировать сайты из этого списка, сообщила представитель Google в России Алла Забровская.


Медитация может снизить риск инфарктов и инсультов (а также успокоить ваши нервы)

14.11.12 14:37  InoPressa.ru, Анна Ходжкисс , Daily Mail

В группе сердечников, которые практиковали трансцендентальную медитацию дважды в день по 20 минут, частота инсульта, инфаркта или смерти от любой причины оказалась на 48% ниже, чем у членов контрольной группы, придерживавшихся здорового образа жизни.

Источник: Daily Mail

Apple продаёт Android

14.11.12 14:19  iPhone/iPad. Новости и советы

Онлайн-магазин Apple продаёт массу самых разных полезных и бесполезных вещей. Каждая из них проходит строгий отбор на качество и соответствие всем стандартам компании. Неизвестно, в каком месте или в чьем лице эти строгие стандарты дали трещину, но сегодня в Apple Store открыто продается гаджет, работающий на ОС Android — той самой, которую поклялся уничтожить Стив Джобс и из-за которой Apple судится с конкурентами. Впрочем, этот самый гаджет совсем не похож на смартфон, планшет и вообще портативный компьютер. (развернуть…)


Только небо, только звезды. Обзор дизайнерских изделий, эксплуатирующих тему звездного неба

14.11.12 13:27  Novate.ru

Звездное небо — это одно из самых красивых зрелищ на планете. Оно уже много тысячелетий вдохновляет художников, писателей, композиторов и дизайнеров на создание произведений. Вот о десятке самых интересных примеров «звездного» дизайна мы и расскажем в нашем сегодняшнем обзоре.

Дискредитация власти

14.11.12 12:50  Dirty.Ru, experov



Главный государственный жилищный инспектор Николай Васютин назвал проект Алексея Навального "РосЖКХ" попыткой "оппозиционных кругов дискредитировать все уровни власти". Он выпустил специальное обращение к своим подчиненным, в котором призвал их "проявить выдержку и понимание ситуации", при которой количество обращений в ведомство значительно увеличилось.

Фотографии, которые ни разу не купили

14.11.12 11:40  AdMe.ru


Коллекция стоковых фотографий, которые оказались никому не нужны.

В профессиональных фотобанках и фотоагентствах хранятся миллиарды фотографий, миллионы из которых продаются по несколько тысяч раз каждая. Журналисту Брайану Макмюллену удалось найти среди них снимки, которые не продались ни разу. И вообщем-то не сложно догадаться почему.

Ремонт часов для Гулливера

14.11.12 11:31  Dirty.Ru, 144-q



Если Гулливеру надо будет заменить планку ремешка часов, то ему понадобится слиток весом 415 тонн и ПАО "Энергомашспецсталь".

Способы психологического объяснения поведения людей

14.11.12 08:34  Элитариум

К настоящему времени сложились шесть основных способов описания людей, на которые в той или иной степени опираются попытки объяснения их поведения в особых условиях, включая работу. Речь идет о таких концепциях, как теория личностных черт, бихевиоризм, теория социального научения, психоанализ, когнитивная методология, гештальтпсихология и теория групповой динамики. Дополнительную ясность в модели поведения людей вносят основные социологические концепции, которые объясняют природу поведения людей в различных организациях и объединениях.

Преступление и наказание

14.11.12 06:49  Dirty.Ru, zakovyrya



32-летняя Шена Хардин объехала по тротуару школьный автобус выгружающий детей. Помимо лишения прав на 30 дней, штрафа в $250 и судебных издержек, судья присудил ей стоять на морозе с плакатом "Только идиот объезжает школьный автобус по тротуару".

Живопись: Автопортреты до и после Альцгеймера. Последний арт-проект Уильяма Утермолена (William Utermohlen)

14.11.12 03:05  Kulturologia.Ru

Американский художник Уильям Утермолен (William Utermohlen) умер в 2007 году в возрасте 74 лет от болезни Альцгеймера, оставив после себя огромную коллекцию авторских картин. Но отдельного внимания заслуживает серия автопортретов, датированных 1996-2000 годами, поскольку это не только последний арт-проект художника перед смертью, но и важный материал для научных исследований. Своими картинами Уильям Утермолен хотел наглядно продемонстрировать, как меняется сознание человека по мере прогрессирования этого страшного заболевания.

Health is not valued till sickness comes

14.11.12 03:30  Английские пословицы

Здоровье не ценится, пока не приходит болезнь.
Ср. Тот здоровья не знает, кто болен не бывает.

Михаил, ZipSites.ru


В избранное