Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Защити свой компьютер

  Все выпуски  

В мае текущего 2010 года независимый журнал с't Magazine опубликовал результаты тестов популярных бесплатных антивирусных программ, которые по заказу журнала выполнила авторитетная тестовая лаборатория AV-Test.org.


 

Вирусы | Антивирусы | Бесплатные антивирусы | Мобильные антивирусы

 

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В прошлом выпуске нашей рассылки мы познакомили вас с результатами теста бесплатных антивирусов, проведенного компанией Lavasoft AB.

В редакционную почту поступают письма, в которых прямо или косвенно читателей интересует можно ли антивирусную программу Ad-Aware Free Internet Security, занявшую первое место в рейтинге, составленном по результатам проведенных тестов, считать лучшим бесплатным антивирусом.

Скорее всего нельзя, по крайней мере по двум причинам. Во-первых, компания Lavasoft является разработчиком этого продукта, что может вызвать некоторые сомнения в объективности результатов тестов.

Во-вторых, в тестах принимали участие не все существующие в настоящее время бесплатные антивирусы.

Например, первый облачный антивирус Panda Cloud Antivirus, который сегодня лидирует во многих независимых тестах.

Об облачных "in the cloud" технологиях мы подробно писали в 16 выпуске рассылки. Кто внимательно прочитал этот материал, тот не мог не обратить внимание на огромные преимущества облачной модели антивирусной защиты, особенно с точки зрения экономии компьютерных ресурсов.

Именно поэтому, облачные решения, разработанные лабораторией Panda Security, получили высокую оценку в последних независимых обзорах таких популярных изданий, как About.com, CNET и PCMag.com.

В мае текущего 2010 года независимый журнал с't Magazine опубликовал результаты тестов популярных бесплатных антивирусных программ, которые по заказу журнала выполнила авторитетная тестовая лаборатория AV-Test.org.

Тест "Обнаружение по требованию" проводился с использованием более 400 000 образцов вредоносных программ, которые были выявлены за несколько месяцев до начала теста.

Для проактивного теста били использованы сигнатурные файлы месячной давности. То есть антивирусные программы должны были выявлять вредоносные программы, которые появились в последующие четыре недели после обновления  сигнатурных баз.

В рамках этих исследований тестировались эвристические технологии и способности антивирусных программ обнаруживать новые, ещё неизвестные вирусы и другие вредоносные программы.

Бесплатные антивирусы

По требованию

Проактивный тест

Panda Cloud Antivirus

99,4% 62%

Microsoft Security Essentials

96,0% 57%

Avast! Free Antivirus

96,0% 42%

AVG Anti-Virus Free Edition

95,0% 39%

Avira AntiVir Personal

98,0% 37%

Результаты теста показывают, что антивирус Panda Cloud Antivirus намного быстрее реагирует на появление новых вредоносных программ, что ещё раз подтверждает надежность и эффективность уникальной технологии Коллективный разум, разработанной и активно используемой компанией Panda Security.

 

Вопросы и пожелания, пожалуйста, присылайте по адресу:

subscribe@antivirus-navigator.com

 

Выпуск подготовил

Владимир Горбунов

www.antivirus-navigator.com 

Вирусы | Антивирусы | Бесплатные антивирусы | Мобильные антивирусы 

 

 



В избранное