Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

SEO для WordPress

  Все выпуски  

SEO для WordPress А теперь садите ваш блог на стероиды


3. А теперь садите ваш блог на стероиды.

WordPress-блог вообще очень хорошо подходит для SEO, а использование некоторых средств для этого сделает его в 10 раз более эффективным чем стандартный блог. Фактически, все эти средства доступны онлайн, но множество из них являются не более чем мусором. Хорошая стратегия включает в себя использование самых подходящих из них, тех что действительно подходят для вашего блога.

Еще здесь я приведу 7 мощных утилит, которые выведут ваш блог из рядовых блогов в суперблоги.

1. Headspace Wordpress SEO (http://www.dailyseoblog.com/2007/11/optimize-your-wordpress-blogs-titles-and-meta-tags-automatically-for-google/) - Это очень хороший плагин для WordPress, который я нахожу очень эффективным. Он даже лучше чем All in One SEO плагин. Управление им представляет несколько большую сложность, поскольку он содержит множество различных опций, но в любом случае он гораздо более эффективен, чем All in One SEO.

2. Google XML Sitemaps (http://www.arnebrachhold.de/redir/sitemap-home/) - это самое главное для вашего Wordpress-блога. Вы можете вручную управлять ими (http://www.xml-sitemaps.com/), или же использовать плагин (http://www.arnebrachhold.de/redir/sitemap-home/). Плагин создаёт автоматически обновляющуюся карту сайта в каждом случае, когда вы изменяете сайт, например, правите статью или страницу.

3. Homepage Excerpts (http://www.dailyblogtips.com/homepage-excerpts-wordpress-plugin/) - Дублированный контент является значительной проблемой для WordPress. Тот же самый текст может быть показан в одном или более местах на WordPress и, следовательно, шансы дублирования его высоки. Но используя этот плагин вы значительно уменьшите вероятность дублирования контента.

4. Социальные закладки (http://www.milienzo.com/wordpress-plugins/i-love-social-bookmarking/) - Позволить контенту вашего сайта самостоятельно путешествовать и размножаться - ключевой фактор для завоевания популярности. Что может быть лучше социальных закладок? Это самый лучший плагин для их создания, из тех, что мне приходилось встречать в последнее время из несметного их количества.

5. KB Linker (http://adambrown.info/b/widgets/kb-linker/) - Очень полезный плагин. Как известно, внутренние ссылки - это один из лучших способов равномерно распределить внимание Google к вашему сайту и увеличить важность и значимость страниц. Этот плагин позволяет вам выделить ключевое слово и везде, где встречается его употребление, будет прикреплена ссылка. Используйте его для размещения ссылок на ключевые статьи.

6. Отсеивание ненужных результатов. (http://www.utheguru.com/seo_wordpress-wordpress-seo-plugin) - Есть множество случаев, когда WordPress увеличивает шансы появления дополнительных результатов, гораздо больше чем вы этого ожидаете. Архивы, статьи, заглавные страницы - для голого блога вероятность получения дополнительных результатов выше. Используйте этот плагин для автоматизации снижения вывода нежелательных результатов.

7. Bunny’s Technorati tags (http://dev.wp-plugins.org/wiki/BunnysTechnoratiTags) - Если вы ищете трафик с Technorati blogs, вам необходимо использовать данный плагин. Я не являюсь энтузиастом во всём, что касается Technorati, так что я не использую его в этом блоге, но мне приходилось тестировать его на других блогах и он работал отлично.


В избранное