Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Bolverin

  Все выпуски  

Bolverin Жизнь как предчувствие.


Жизнь у всех одна. Непонятно, зачем она дана, также непонятно, почему мы ее лишаемся. Кто-то умирает от старости, кто-то поскальзывается на подсолнечном масле и попадает под трамвай, а кто-то убивает себя сам. Но нас объединяет одно - мы все мечтаем.

Жизнь как предчувствие

Мечты можно поделить на несколько типов:
Сиюминутные - вы мчитесь с воплем в магазин за пачкой ирисок или пытаетесь заглянуть под юбку девушке на эскалаторе.
Достигаемые - хочу штуку баксов в месяц\жениться\сьездить в Прагу.
И мечты вечные - те, которые нам никогда не достигнуть - вечность, всемирная власть, быть лучшим… Несмотря на то, что вечные являются одновременно и самыми глупыми, они при этом самые сокровенные, и они живут с нами всю жизнь. А ведь вы можете и не знать о том, чего вы страстно желаете.

Чего я хочу? Хочу вернуться в Киев и снимать двухкомнатную квартиру, велотренажер, постоянный доход и, наверное, быть знаменитым или уважаемым. Хотя насчет последнего я совершенно не уверен - с моим-то отношением к популярности.

А из вечного, наверное, - быть мастером. Быть мастером в том, чего я захочу. Я не верю в таланты и считаю их простой отмазкой. У вас есть ноги, руки, голова? Тогда не говорите, что у вас нету таланта - вы можете, просто ленитесь и боитесь.
Не стоит обижаться, я сам такой же. Я боюсь, я ленюсь, я осознаю это. Шаг за Вами!

    Уж поверьте мне: никогда не поздно или, в моём случае, никогда не рано быть тем, кем хочешь быть. Нет временных рамок начни, когда хочешь. Ты можешь измениться или остаться прежней для этого нет каких-то правил. Мы можем сделать лучший или худший выбор, надеюсь, ты сделаешь лучший. Надеюсь, ты увидишь много удивительных вещей. Надеюсь, ты встретишь людей с разными точками зрения. Надеюсь, ты будешь гордиться своей жизнью. А если поймешь, что нет, надеюсь, у тебя хватит сил начать.

Руководствуйтесь своими указаниями и не обманывайте себя - это все, что надо.
Принимайте участие в эстафете - Мечта блоггера. Возможно, вы что-то для себя поймете.

Жизнь как предчувствие.


В избранное