Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

78-й выпуск рассылки "Бесплатные Электронные Книги и Журналы"



Доброе время суток!
Бесплатные Электронные Книги и Журналы
(обзоры и прямые ссылки для скачивания)

Вот и декабрь, а вместе с ним и весь 2007-й год подходит к своему календарному завершению! Сколько всего сделано, сколько еще нужно успеть сделать, а сколько так и останется в планах и мечтах?! Выпуск действительно предпраздничный, поэтому я постараюсь не отнимать у вас много времени - хотя до Нового Года остается еще побольше, чем "пять минут", но у всех наверняка найдутся более срочные дела, чем читать очередной выпуск рассылки от Red Dragon.

Кстати, посмотрел сейчас в правый столбец и обнаружил, что этой рассылке оказывается уже пять лет!!! Как вспомню, с чего все начиналось, сколько книг и журналов скачано-прочитано...

-->
Перед Вами выпуск
рассылки N 78
Тираж выпуска: более
40 тысяч подписчиков.

Рассылка выходит:
с декабря 2002 г. Бесплатные Электронные Книги и Журналы - 
cкачать статистику он-лайн читаемости выпуска N78

Итак, начну с новостей и подведения итогов уходящего года.

Новости есть хорошие и разные. Хорошие - я все-таки сдержал данное в прошлом выпуске рассылки обещание и сделал нормальный форум. Разумеется форум, как я надеюсь будет развиваться в ширь и глубь, но раздел для любителей электронных книг и журналов там уже есть. Это значит, что теперь свои вопросы о поиске нужных книг можно не просто присылать мне по e-mail, но и размещать на сайте! Что-то будет находиться сразу (и поисковики по мере наполнения страниц к этому подключатся), что-то будет извлекаться из форума и публиковаться в рассылке для пущего эффекта. Очевидно, что проекту в целом нужно придать большую живость и онлайновость.

Новости разные - в конце года принято подводить итоги и писать отчеты, вот и я отчитываюсь, в том, что за прошедший год раздел "Книги на дисках" обновился и пополнился сразу восемью DVD, перечислять которые не буду, кому надо - в курсе дела. О планах на будущее читайте в следующем блоке.

Новости менее приятные - с 1 января 2008 года вступает в силу 4 часть Гражданского Кодекса РФ, регулирующая вопросы, связанные с охраной авторского права. Результаты этого заметны уже сейчас: популярные книжные ресурсы fenzin.org и bestlibrary.ru - уже прекратили свою работу, а сайты aldebaran.ru, litportal.ru, bookz.ru и fictionbook.ru куплены и скоро вольются в новую коммерческую структуру, которая будет предоставлять доступ с ограничениями и скорее всего - за деньги. Создатели нового "ЛитРесурса" надеются, что сумеют договориться с правообладателями... Не хочу здесь в даваться в подробности и комментировать - более подробно весь этот материал можно прочитать на форуме [http://www.cd4user.net/forum/topic.php?forum=3&topic=1] и там же высказать свое мнение по этому поводу.

В любом случае - жизнь меняется, хотим мы этого или нет. Книголюбам придется или затягивать пояса и переходить на покупку книг в традиционном виде (книга лучший подарок), или пользоваться на свой страх и риск альтернативными источниками. Уже есть информация, что часть владельцев библиотек просто меняют хостинг на страны с более теплым климатом. В концу-концов - это ведь интернет, и вы не выходя из дома можете посещать вэб-сайты, находящиеся в любой точке мира.

В этом выпуске:
  • НОВОСТИ
  • ПЛАНЫ на 2008г.
  • Книги в подарок
  • Архив рассылки:
    On-line архив рассылки
    с прямыми ссылками на
    все электронные книги,
    журналы и библиотеки
    находится здесь:
    inet.search.freebook
    Напоминаю, что подписываться и читать эту рассылку лучше в HTML-формате!

    Для быстрого поиска книг и журналов, а также просмотра уже найденного на форуме - воспользуйтесь прямыми ссылками:

    Поиск книг

    Поиск журналов

    Планов - громадье, как писал тов. Маяковский, однако другой, не менее уважаемый товарищ - Остап Бендер говорил, что "Мы должны чтить уголовный кодекс". Жизнь вносит свои коррективы, и не обращать на это внимание было бы просто глупо.

    Поэтому в планах есть сосредоточиться на написании своих книг. В планах развитие форума как открытого и свободного места для общения единомышеленников. Разумеется - общения сплошь межличностного характера, но ведь вэб-сайт cd4user.net никогда и не был "Юридическим лицом" и не занимался коммерческой деятельностью... Вот.

    В самых ближайших планах на январь - появления пятого DVD с радио-техническими журналами за весь 2007 год. Отмечу, что электронные версии периодических изданий сплошь и рядом распространяются свободно - например на дисках, бесплатно прилагающихся к журналу, или даже вовсе - выкладываются на официальном сайте издателя. Так что о нарушениях чего-либо речь не идет - за пять лет существования этой рассылки у меня есть и были контакты практически со всеми издателями журналов, так что вопрос появления пятого диска - чисто технический. Фактически это просто экономия сетевого трафика путем записи файлов на DVD. И только.

    А мои собственные планы развития напрямую связаны с Open Source. В частности - надеюсь полностью перевести свой домашний компьютер на OS Linux, с тем чтобы вообще отказаться от использования "продуктов от M$". Раз пошла такая пьянка, что зарплату добавлять не хотят, но при том требуют, чтобы все было сплошь лицензионным и за деньги, значит будет наш ответ Чемберленам. О том, что российский ALTLinux 4.0 или "иностранная", но также хорошо русифицированная Mandriva 2008, практически не уступает по функциональности OC Windows, но при этом - свободны и бесплатны - многие ведь даже не догадываются! Навязчивая реклама и чиновники-доброхоты делают свое дело...

    Да, придется переучиваться или учиться заново - но это все же лучше, чем перебираться в места не столь отдаленные и учиться валить лес пилой Дружба-2... Тем более, что информации в интернете много, а особенность open source и здесь проявляется самым лучшим образом - Линукс отлично документирован и бОльшая часть необходимых для обучения материалов доступна свободно и бесплатно. Как прямо следствие этого факта, стало появление в нашей коллекции дисков - DVD Linux Library 2007.

     

    Электронная библиотека книг и журналов про Linux, FreeBSD и UNIX на одном DVD диске!

    Linux Library 2007 - Самое полное собрание книг и 
журналов по Linux и FreeBSD доступных в электронном формате на русском 
языке!

    Все русскоязычные журналы, самоучители, учебники, FAQ и официальные руководства - по всем операционным системам с открытым кодом, а также по наиболее популярным пакетам программ для Linux. Все, что доступно на русском языке! Полное оглавление диска можно посмотреть по ссылке: Linux Library 2007

    Подарки к празднику...

    В новогодний праздник принято делать подарки. И особенно приятно, если они приятные и полезные. Однако, начну из далека... :-)

    Одинаково ли празднуется Новый год во всем мире?

    Встреча Нового года - одна из старейших и самых веселых традиций во всем мире. Но при этом нет ни одного праздника, который бы отмечался в такие разные даты и так по-разному. Древние греки начинали свой год с рождения новой луны после 21 июня. До начала правления Юлия Цезаря новый год в Риме начинался 1 марта. В большинстве европейских стран в средние века начало года приходилось на 25 марта.
    А что же сегодня? В большинстве христианских стран год начинается 1 января. Но другие страны и религии отмечают этот праздник в разное время, согласно своему календарю.
    Китайцы дважды празднуют наступление Нового года. Один - 1 января, а другой - в день Нового года, который исчисляется согласно китайскому лунному календарю. Это может выпасть на любой день между 23 января и 19 февраля.
    В Индонезии тоже два празднования Нового года, одно - 1 января, а другое - в исламский Новый год, дата которого меняется из года в год. Русская православная церковь отмечает Новый год согласно юлианскому календарю - 14 января.
    Еврейский Новый год празднуется одновременно с осенним равноденствием в конце сентября или начале октября. Во Вьетнаме год обычно начинается в феврале.
    Иран празднует Новый год 21 марта. Каждая из религиозных групп в Индии придерживается собственной даты начала года. Одна из них, например, приходится на апрель или май.
    Жители Марокко отмечают начало нового года в 10-й день мухаррама, первого месяца исламского года. Корейцы празднуют Новый год три первых дня в январе.
    Между прочим, традиция посылать новогодние открытки уходит далеко в прошлое. Китайцы следуют ей уже более 1000 лет. Их открытки содержали имя посетителя, который пришел поздравить, но не содержала ни приветствия, ни послания.

    * * *

    Все обо всем - энциклопедия в пяти томах

    Удивлены, с чего это я начал цитировать энциклопедии? А и в самом деле - зачем?! Качайте и читайте себе сами!

    Все обо всем! Энциклопедия в пяти томах - полнотекстовая энциклопедия в формате PDF (c возможностью поиска по тому). Вопросы на все случаи жизни - почему ветер дует, из чего сделан кирпич, кто придумал самолет, когда празднуется Новый год? (эту статейку из четвертого тома мы уже прочитали ;-)

    Нестандартные логические головоломки - Если вы устали смотреть на морды лица звезд отечестенного телевидения, а все энциклопедии осилили еще в первом классе, то самое время занять мозги логическими головоломками! Необычные формулироовки вопросов, две подсказки и правильный ответ в конце книги. Кстати, это просто великолепный способ развлечь ваших продвинутых гостей!

    Да, новый год - это всегда гости и праздничное застолье. Поэтому хозяйке на заметку:

    50 рецептов русской, украинской, еврейской, грузинской, 
китайской, индийской, мексиканской, итальянской кухни

    Сборник кулинарных рецептов - в этом архиве вы найдете 1400 лучших кулинарных рецептов на все случаи жизни - сборник из 28 книг по 50 рецептов в каждой! Рецепты русской, украинской, еврейской, грузинской, китайской, индийской, мексиканской, итальянской и даже финской кухни! Рецепты плова и шашлыка, пицца, салаты, способы приготовления кофе и домашней водки! И наконец - рецепты эротической кухни! Поверьте, вам будет, чем удивить ваших гостей!

    Однако, еда - едой, но и о внешнем виде тоже нельзя забывать! По себе знаю, какая это морока - правильно и красиво завязывать галстук. Мужики! Теперь у нас не будет с этим проблем: Галстуки и бабочки - завязываем мастерски!

    Галстуки и бабочки - завязываем мастерски! - наглядное иллюстрированное пособие по завязыванию узлов на шее (в хорошем смысле слова :) Отличная книга, в которой рассказано все о галстуках и пошагово показаны все самые модные способы их завязывания.

    Ну, и последнее, то что понадобится вам в течении всего следующего года - календари! Даже два:

    Календарь PlayBoy 2008 - красивый календарь для принтера или рабочего стола помесячно на весь 2008 год.

    Календарь Unior 2008 - красиво и стильно! С праздником!

    С Новым Годом! Удачи вам! Здоровья! И просто - Счастья!

    Red Dragon
    Друзья рассылки

    Хочу так же поздравить с наступающими праздниками всех, кто активно помогает в развитии нашего ресурса:

    AllForGirls.com.ru - Женский журнал All For Girls. Лучшее электронное издание для девушек!

    Мир паранормального и необычного - Читайте! Истина где-то рядом!

    Sony-Ericsson.net.ru - Сайт посвященный мобильным телефонам Sony Ericsson! Никакой рекламы, только полезная информация!

    pc-blog.ru - самые свежие PC-новости, самые интересные PC-обзоры, самые информативные PC-статьи... Весь мир HI-Tech на одном сайте. Заценить >>>

    FAQ по Windows Vista - удачная попытка собрать в одном месте всю информацию про Виста!

    pcnews.com.ru - Электронный журнал о софте и комьютерных играх!

    "400 ТЕХНОЛОГИЙ" Новый уникальный магазин. Изобретения, технологии, методики... Каждый посетитель получает БЕСПЛАТНО в подарок методику: "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" Вы еще не читали эту методику? Это реально! Методика доступна бесплатно! Просто заходите по ссылке:
    http://homemagazin.ru/shop.htm
    и ознакомьтесь с этой методикой! Узнайте простое решение сложных проблем!

    www.mdv-club.ru/*forum/ - Форум русского клуба пользователей Mandriva Linux! Операционная система с открытым кодом - просто, бесплатно и легально для каждого!

    HostGrad.ru и Sky-Host.ru - сервисы предоставляющие нам место для хостинга! Не бесплатно, но - надежно. Книги и журналы в этом выпуске рассылки, вы качаете благодаря им!

    www.civil-identification.info - проект неравнодушного человека и гражданина

    www.web-faq.net - отличный компьютерный форум, буду страться сделать не хуже :-)

    www.web-faq.net - отличный компьютерный форум, буду страться сделать не хуже :-)

    От всей души поздравляю всех, кто участвовал и помогал в создании и развитии этой рассылки!


     

    Автор рассылки: Red Dragon © 2002-2007 г.
    Все авторские права - собственность авторов книг, журналов, издателей и т.д. и т.п.
    Мнение читателей может не совпадать с моим.


    C НОВЫМ ГОДОМ!!!

     



    В избранное