Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бесплатные электронные книги #83 - в этом выпуске:



Доброе время суток!
Бесплатные Электронные Книги и Журналы
(обзоры и прямые ссылки для скачивания)

Здравствуйте!

Перед вами специальный, краткий и внеочередной, выпуск рассылки, посвященный небольшому патчу к нашему девятому радио-диску. Патч касается исключительно номеров журнала "Радиолюбитель" за 2009-й год. Подробнее - ниже.

Также в этом выпуске в качестве бонуса - несколько ссылок на новые книги.

 

Перед Вами выпуск
рассылки N 83
Тираж выпуска: более
40 тысяч подписчиков.

Рассылка выходит:
с декабря 2002 г. Бесплатные Электронные Книги и Журналы - cкачать статистику он-лайн читаемости выпуска N82
Новые электронные журналы
RadioDisc DVD #9 - журналы по 2009 год

Сегодня в этой рубрике будет один единственный архив с патчем к очередному (девятому уже) нашему радио-диску - сборнику радио-технических журналов за 2009 год. По техническим причинам, на момент начала отправки дисков заказчикам популярный журнал "Радиолюбитель" за 2009-й год был представлен лишь двумя номерами.

Сейчас это упущение исправлено и все новые диски отправляются с полной подборкой журналов для радиолюбителей. Тем же, кому досталась не полная версия - предлагаем скачать архив по следующим ссылкам:

http://www.radiodisk.ru/content/uploads/rl2009patch.zip

Оно же: http://depositfiles.com/files/74pz5rsmr

По какой из двух ссылок качать - на ваше усмотрение, файлы одинаковы. Для установки "патча" распакуйте архив в соответствующую директорию на диске. Индексный html-файл - нужно будет заменить на новый.

 

* * *

Подробный обзор новых электронных журналов - в следющем выпуске рассылок. Их есть у меня.

В этом выпуске:
  • Библиотеки
  • Журналы
  • Поиск Книг
  • Книги в подарок
  • Электронная библиотека для Sony Book Reader
  • Архив рассылки:
    On-line архив рассылки
    с прямыми ссылками на
    все электронные книги,
    журналы и библиотеки
    доступные бесплатно
    находится здесь:
    inet.search.freebook

    Напоминаю, что подписываться и читать эту рассылку лучше в HTML-формате!

    Для быстрого поиска книг и журналов, а также просмотра уже найденного на форуме - воспользуйтесь прямыми ссылками:

    Поиск книг

    Поиск журналов

     

    * Электронные библиотеки

    Если в прошлом выпуске рассылки мы рассказывали о крупнейшей на сегодня интернет-библиотеке Либрусек (Подробнее о Библиотеке LibRusEc, то сегодня самое время поделиться с подписчиками рассылки информацией о продолжателях славного дела Либрусека - книжное братство Флибуста.

    Парусный кораблик флибустьеров - логотип интернет библиотеки Флибуста.НЕТ

    Флибуста [www.flibusta.net] - это независимый библиотечный ресурс, вобравший в себя книжные архивы либрусека (покрайней мере - по состоянию на ноябрь 2009 года, о чем ниже) и продолжающий развиваться по сей день.

    Как и Либрусек - Флибуста имеет аналогичную структуру и сортировку книг по рубрикам. Теже форматы - основной это FB2, но последнее время библиотека активно пополняется книгами и в других форматах. Основная проблема - необходимость четкой каталогизации, что для PDF и DjVu форматов требует ручной работы и проверки. В связи с этим - напоминаем, что любой желающий может присоединиться к Книжному Братству Флибусты и стать одним из ее Библиотекарей. Подробнее об этом можно узнать на сайте Flibusta.Net

    Если до осени прошлого года Флибуста была скорее автономным зеркалом Либрусека, то после введения там планых аккаунтов, удаления или ограничения доступа к части книжных ресурсов - парусный кораблик флибустьеров отправился в свободное плавание. На сегодняшний день на Флибусте есть уже более десяти тысяч книг (это только в FB2) которых нет в оригинальном Либрусеке. И чем дальше - тем больше растет их расхождение.

    Как не сложно догадаться - оффлайновая версия архивов библиотеки Флибуста также существует. На данный момент - оптимальным является набор архивов "Флибуста Дельта" - представляющих собой примерно 4Gb (по состоянию на 2 апреля) или 10742 книги FB2-формата. Это книги, которых нет в архивах либрусека. Благодаря индексным файлам Флибуста Дельта точно также подключается в программах-каталогизаторах типа MyHomeLib или LibRusLib.

    На данный момент мы поставляем Флибусту на одном DVD диске - в дополнение к 24 дискам с библиотекой Либрусек. В дальнейшем видимо будет выпущена и полная коллекция Флибусты - включая не fb-2-форматы. Дело собственно - за четкой индексацией и чисткой дублей. Процесс, как говорится - идет.

    Кстати говоря, архивы либрусека сейчас уже составляют более 96 гигабайтов, и осдержат около 200.000 книг. Новейшее обновление архивной (off-line) версии LibRusEc случилось ровно 1 апреля - в результате число DVD дисков полной версии выросло до 24-х. Всем кого это интересует - пора идти за обновлениями. Кто может скачать такой объем - на официальный торрент-трекер [torrent.rus.ec] - здесь за одно объяснят и помогут, да и скорость загрузки солидная. Ну, а кто скачать по техническим причинам затрудняется - милости просим к нам, на www.RadioDVD.ru - постоянным клиентам скидки...

     

    Superman Library - Библиотека Сверхчеловека

    Superman Library - Библиотека Сверхчеловека 20на DVD диске

    Уникальная возможность заказать DVD диск "Библиотека Сверхчеловека 2009". Это огромный сборник книг по саморазвитию личности для каждого супермена: Гипноз, Медитация, Мышление, Оздоровление, Память, Подсознание, Творчество, Телепатия, Ясновидение... Всего на диске собрано более трех тысяч книг - полный список прилагается.

    Б.Баландин. 10000 вопросов для очень умных

    Б.Баландин. 10000 вопросов для очень умных - книга для людей, стремящихся расширить свой кругозор и научиться нестандартно думать, а также для людей, желающих проверить свою эрудицию и, возможно, узнать что-то новое. Она станет прекрасным подспорьем и для организации школьных олимпиад и турниров знатоков. Словом, эта книга для всех, кому не хватает пищи для ума, кто хочет быть всесторонне образованным, кто ищет для себя новых открытий в самых разных областях знаний..

    235 страниц книги содержат десять тысяч вопросов (и ответов) по разным отраслям знаний. Попробуйте проверить себя прямо сейчас! Скачать книгу бесплатно (PDF, 1.6 Mb).

    Обложка книги 125 запрещенных фильмов. Цензурная история мирового кинематографа

    125 запрещенных фильмов. Цензурная история мирового кинематографа - Эту книгу можно назвать историей киноцензуры, В ней рассказывается о судьбе 125 фильмов, начиная с "Рождения нации", "Голубого Ангела" и заканчивая "Основным инстинктом" и "Списком Шиндлера". Все они так или иначе подверглись цензуре - по религиозным, политическим, социальным или сексуальным мотивам.
    Издание построено в форме справочника: каждому фильму посвящена отдельная статья, где даются общие сведения о картине и ее создателях, приводится сюжет фильма и история его цензуры. Рекомендуется любителям кино.

    Модные татуировки [2009]

    Модные и сексуальные татуировки - До лета осталось всего ничего. Самое время задуматься о том, как украсить свое тело и привлечь к себе внимание. Татуировка - древний, но по сей день популярный способ. В представленной книге вы найдете сотни разных вариантов красивых и привлекательных татуировок. Не забывайте только, что по настоящему красиво любая татушка смотрится только здоровой коже и стройном теле. Так что не забываем о спортзале и зарядке по утрам! Скачать книгу бесплатно [7 Mb, DjVu, 2009г.]

    Как употреблять алкоголь

    Как употреблять алкоголь долго, безопасно и с удовольствием (PDF, 4.5 Mb) - Алкоголь - одно из самых удивительных веществ, с которыми человек имеет дело. Он является проклятием и благословением Человечества. Можно абсолютно точно утверждать, что он оказал одно из самых важных влияний на развитие цивилизации. Алкоголь является одним из самых лучших лекарств, которые были созданы людьми. Но как любое лекарство в больших дозах он может стать ядом, а при частом и неумеренном потреблении - наркотиком. О том, как дружить с этим продуктом, как получать от него максимум пользы и минимум вреда, и ведётся разговор в этой книге...

    Как грится - сказка ложь, да в ней намек... ;-)

    Хакер CHM (1999-2009)

    Хакер CHM (1999-2009). Уникальное собрание журналов Хакер (+ Спец-Хакер и Хакер-Железо) с текстовом html формате, скомпилированных силами нашей команды в единый CHM файл с возможостью поиска нужной статьи, что крайне удобно для практического повседневного использования. Собраны все номера журналов за 1999-2009 годы. Объем после распаковки частей архива - около 150 Mb.

    В виду досточно солидного объема - архивы выложены не на ншем сайте, а на файлообменнике (частями по 30 мегабайтов). А также можно скачать при помощи торрентов - с трекера NNM-Club.ru. Раздачу оформил я лично (ох, палюсь, палюсь :) torrent - 150 Mb, золотая раздача (ратио не учитывается).

    Для тех, кто не дружит с торрентами - качаем в архиве по частям:
    http://depositfiles.com/files/9rai97j8r
    http://depositfiles.com/files/zpv7rkjg7
    http://depositfiles.com/files/daapqfzht
    http://depositfiles.com/files/s24v2ckrw
    http://depositfiles.com/files/z3npf4lhw

     

    Друзья рассылки:

    Самые дружественные нам ресурсы - те кто всегда с нами:

    linuxdvd.ru - Дистрибутивы OS GNU/Linux на CD и DVD дисках. Операционные системы Linux и свободное ПО для пользователей. Доставка почтой России.

    Linux-Help.ru - Вопросы и ответы по дистрибутивам Linux и Open Source!

    linux-news.org.ru - новости свободного ПО.


    Представляем новинку:

    Электронная библиотека для Sony Book Reader 4 DVD

    Библиотека для Sony Book Reader

    Электронная библиотека для Sony Book Reader - в основном русскоязычная библиотека, книг в формате для Sony Book Reader. Самая большая на настоящий момент библиотека для Sony в формате lrf. Содержит книги художественную литературу, хотя присутствуют и книги по программированию. На четырех DVD дисках находится примерно 67,5 тысяч книг.

    Доставка дисков производится почтой России и Украины без предоплаты. Подробнее:

    Поиск книг

    Весна пришла, граждане! Перезимовали!

     

    Еще о рассылках:

    Если Вы тоже Автор интересной рассылки и хотите обменяться формами подписки, пишите - адрес внизу. Не забудьте при этом в письме указать название и ID_код вашей рассылки...

    =================
    Ссылка для тех, кому
    знакомо это слово: ADVERTISING
    ========
    Авторы рассылки: Red Dragon ©, 2002-2010 г.
    Все авторские права - собственность тех, кому они принадлежат.
    Мнение читателей может не совпадать с мнением авторов рассылки.



    В избранное