Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ОТКРЫТА ПОДПИСКА НА WEB ABOUT - ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ ДЛЯ ВЕБ-МАСТЕРОВ


Информационный Канал Subscribe.Ru

АШМАНОВ и ПАРТНЕРЫ Выпуск 75

ОТКРЫТА ПОДПИСКА НА WEB ABOUT
электронный журнал для веб-мастеров

От редактора
Открыта подписка на Web About
Вопросы, ответы, темы форума
Компания NetPromoter объявляет...
Хорошая вакансия для SEO-специалиста (от $2000)
Веселая ретроспектива
Задайте свой вопрос экспертам
О преимуществах платной подписки
ОТ РЕДАКТОРА

Перефразируя классическое, "Великая Оптимизаторская Революция, о необходимости которой говорили многие, - свершилась". В ответ на запрос "создание сайта" Яндекс находит 7110 сайтов, по запросу "продвижение сайта" - уже 5664. Фактически, каждый создатель теперь еще и продвигает.

* * *

Вы когда-нибудь видели бедных ювелиров?

Интересное начинание замечено на просторах интернета. Впервые российский веб-мастер получил возможность выйти на американский рынок, да еще в такой богатой теме как ювелирное дело.

Партнерская программа ShopXML.com предоставляет возможность построить ювелирный магазин полностью под своим брэндом. Вся переписка, рассылка товара и обработка заказов для вас делается исключительно под маркой именно вашего магазина.

Технически все устроено довольно просто. Товары транслируются в xml-файлах, и, в зависимости от вашего технического уровня, вы можете или у себя проводить все, вплоть до платежей или или использовать корзину на ShopXML.com.

Конечно, предложение рассчитано в первую очередь на опытных веб-мастеров, понимающих, что они делают, и способных построить хороший, по западным меркам, ювелирный сайт. Но и прибыль в ювелирном бизнесе огромна. В общем, это хорошее предложение для хороших людей.

Подробнее с ним можно ознакомиться здесь - www.seochase.com/viewtopic.php?t=2661

* * *

Обнаружил странный поисковик - http://www.world.ru/. Есть поиск, хорошо рубрицированный каталог, новости, товары... и нет ни малейшего намека, что за компания запустила этот новый проект.

* * *

Отличная статья специалиста с огромным опытом работы в рекламе и маркетинге Александра Павловича Репьева "Генералам о маркетинге". Из тех, которые полезно иногда и перечитывать. "Наш новый "НЭП" беспомощно буксует уже более 10 лет. Основная причина – наша низкая маркетинговая культура. И ничего не изменится, пока этого не поймут наши "генералы", ибо настоящий маркетинг на фирме начинается с них."

* * *

И напоследок - попытка немного структурировать ответ на запрос комплексное продвижение сайта в "Нейроне". Кажется, именно комплексное продвижение идет на рынке на смену старой доброй поисковой оптимизации.

WEB ABOUT - ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ ДЛЯ ВЕБ-МАСТЕРОВ

Анонс очередного номера ниже. Начиная со следующего выпуска, Web About будет рассылаться только подписчикам. Здесь я хочу рассказать о том, как можно БЕСПЛАТНО ПОДПИСАТЬСЯ на этот электронный журнал.

Для этого достаточно разместить на своем сайте одну прямую ссылку на сайт рекламодателя. Ссылка должна быть размещена на странице с PR не менее 2, и эта страница не должна быть обменной.

Заявки на бесплатную подписку присылайте на адрес subscribe@ashmanov.com с темой письма WebAbout.

Информация, как можно оплатить подписку на Web About (1 доллар в месяц) находится на странице http://www.optimization.ru/subscribe/money.html#about. Для тех, кто получает расширенный вариант нашей рассылки, подписка на новый электронный журнал бесплатна, ссылка на очередной выпуск и пароль к файлу будут приходить в РВ.

* * *
Web About - 2

Вышел второй номер электронного журнала для веб-мастеров Web About. Скачать его можно по ссылке -
http://www.webabout.ru/download.php?id=3&key=KDl07pLr.
Пароль для открытия файла - angoove

В НОМЕРЕ:

Основы web-дизайна (продолжение).
Позиционирование проекта и сегментация целевой аудитории

...Всемирная паутина на сегодняшний день представляет колоссальное количество сайтов, Web-документов, сервисов, и, как следствие, можно выделить группы посетителей сайтов с совершенно различными нуждами и желаниями. Для того, чтобы определить "позицию" вашего проекта в Интернет-пространстве и представить "портрет посетителя" попробуйте составить описание вашего проекта исходя из ряда пунктов...

Веб-аналитика — перспективный бизнес

...Что же является движущей силой для рынка веб-аналитики? Почему он растет такими темпами за рубежом и в России? Специалисты E-consultancy считают, что основной причиной этого является расцвет поискового маркетинга. Маркетологи и оптимизаторы, которые занимаются раскруткой и оптимизацией сайтов, а также проводят рекламные кампании на поисковых порталах, все более профессионально подходят к делу...

Анатомия спама (продолжение)

...Группе сетевых историков под руководством Бреда Темплетона удалось выяснить более обстоятельные доказательства "раннего спама", и вот что оказалось. 3 мая 1978 года менеджеру по маркетингу корпорации Digital Equipment (к слову сказать, занимающейся разработкой мини-компьютеров) не пришло в голову ничего более умного, как сообщить по электронной почте юзерам Arpanet о новых разработках компании и готовящемся дне открытых дверей. Таким образом, Digital Equipment можно смело считать родоначальницей спама в его нынешней инкарнации. Хотя злые языки утверждают, что все началось гораздо ранее...

Морфология, как фактор поиска и продвижения

На сегодняшний день корпоративный сайт – неотъемлемая часть любой уважающей себя компании. Это очень удобный и многофункциональный бизнес-инструмент, позволяющий взаимодействовать как с партнерами, так и с потребителями. Ну и, конечно же, нельзя забывать про его имиджевые функции. Сегодня это уже не экзотика, а осознанная необходимость...

История дизайна. От Сократа до Баухауза

...Определить точку отсчета, когда же появилось такое явление, как "дизайн", достаточно сложно. Трудно представить себе дизайнера в грязных шкурах и с дубиной в руках, однако потребность человека сделать орудие труда более удобным, красивым, функциональным появилась именно вместе с этими орудиями труда, не так ли?..

MANAGEMENT of projects - шесть шагов к успеху

...Хочется сделать свой собственный сайт, рассказать о своей работе, увлечениях и при этом обойтись минимальными затратами. И не лезть в дебри программирования, которые, по большому счету, обычному пользователю и не нужны. В таких случаях наиболее простой способ разработки своего сайта - использование редактора, который всю черновую работу берет на себя, оставляя за разработчиком лишь задачу формирования страниц.

Одно из возможных решений этой задачи представила компания WEBaby, выпустив простой редактор сайтов "Сайткрафт". Программа уже прошла испытание рынком - она была выпущена около двух лет назад и заняла свою нишу. И пусть разработчики пока еще недовольны количеством проданных экземпляров, свои почитатели у программы уже есть. А это немало. Но давайте и мы разберемся, что за возможности предлагает своим пользователям "Сайткрафт"...

Десять ошибок, которые губят web-сайты

...Якоб Нильсен, директор "Нильсен Норманн Групп", утверждает, что существует десять самых распространенных ошибок:

  1. Отсутствие цен. Цена – это часть минимальной информации, необходимой пользователям, чтобы понять суть предложения. Если цены отсутствуют, то посетители могут просто не понять о чем идет речь. Указание цен позволяет отличать один товар от другого.
  2. Негибкие поисковики. Чересчур "образованные" поисковики снижают юзабилити...

Советы по web-дизайну для увеличения продаж

...Следует также опасаться возможных подводных камней в нескольких ключевых областях. Согласно точке зрения Нильсена, коммерческие сайты испытывают снижение объемов продаж по трем основным причинам, которые он назвал "законами сайтов, которые хотят быть коммерческими"...

ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕМЫ ФОРУМА
Яндекс за линкопомойки - топит Подробнее

Подробное описание нового вида "бана" в Яндексе.
(Тема находится в закрытом разделе, доступном подписчикам РВ)

Подписаться на "РВ" можно здесь - http://www.optimization.ru/subscribe/money.html

См. также О преимуществах платной подписки

Есть ли "пожизненная" покупка ссылок в обменниках? Подробнее

Нет. Хотя и предлагают.

Ссылки на сайт выше сайта в выдаче Яндекса Подробнее

Владельцы молодых сайтов иногда сталкиваются со странной ситуацией: по нужным запросам ссылки на их сайт выдаются ниже, чем ссылки на каталоги, в которых сайт зарегистрирован. Что делать?..

Как подправить старые макросы (seo.xls) Подробнее

Пароль для файла со старыми SEO-макросами для тех, кто сам может программировать на VBA.

С чего начинать? Подробнее

Вечный вопрос. :0) Начала заниматься продвижением уже существующего сайта. С чего лучше начинать? Есть ли "правильная" схема?

.htaccess mod_rewrite Подробнее

Kerk: Вот пытаюсь замутить такую штуку. При запросе index.php?action=downloadfile&[.....] перенаправлять юзера на compat.cgi, а если action имеет другое значение, то на index.cgi (при этом возвращая код 301)... На что сервер радостно отвечает - 500.. Что я делаю не так? | Interitus: Попробуй так: RewriteRule .* /compat.cgi [L,NS]

Прием платежей по кредитным картам Подробнее

Dimma: 2checkout.com тормоза, но проблемы решаемы

Универсальные фразы для бесперебойного общения Подробнее

Замечали, как гладко и, подчас, остроумно поддерживают беседу некоторые (как правило, успешные) люди? Пока вы думаете, как бы поточнее и правильнее сформулировать мысль, они выдают на гора пару-тройку отточенных фразочек, и вы опять в цейтноте. Только не думайте, что они умнее вас. Такую возможность, конечно, исключать нельзя, но дело совсем не в этом...

Эксперт - он везде эксперт! :) Подробнее

Вопрос пришел по "продвижению сайта": "Почему концентрированая серная кислота реагирует с металлами совершенно по дркгому, чем разбавленная? Почему она являятся востановителем в реакции с медью?" И ведь ответили на форуме, да как! - Разбавленная серная кислота реагирует со всеми металлами , стоящими в ряду напряжений до водорода (кроме свинца): Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2 Металлы , стоящие в ряду напряжений правее водорода, в разбавленной серной кислоте не растворяются. Свинец также не растворяется в разбавленной кислоте из-за... Эксперт - он и в Африке эксперт! :0)


Обсуждения в форумах - "живые". Новые сообщения могут появляться уже после просмотра вами заинтересовавшей темы. Маленький совет: если Вы хотите получать информацию о новых сообщениях в интересующих темах, сделайте две вещи.

  • Зарегистрируйтесь на форуме - http://seochase.com/profile.php?mode=register
  • Авторизуйтесь при входе и на странице с интересующей вас темой кликните по ссылке "Следить за ответами в теме". Извещения о новых ответах станут приходить вам на адрес, указанный при регистрации.

Следить за ответами в теме

Увидимся на форуме.

КОМПАНИЯ NETPROMOTER ОБЪЯВЛЯЕТ...

NetPromoter Компания NetPromoter объявляет о выпуске версии 7.1 программы PagePromoter. Впервые в России выходит программа для анализа содержания и продвижения ресурса в поисковых машинах, обеспечивающая полноценную лингвистическую поддержку русского языка. Теперь Page Promoter позволяет оперативно дать оценку качества сайта или набора документов с точки зрения поисковых машин. Для того чтобы максимально приблизить эту оценку к реальности, был внедрен русский морфологический анализатор - полная лингвистическая поддержка русского языка, максимально приближенная к той, которая используется поисковиками российского сегмента Интернет.

Детальнее>>>

ВАКАНСИЯ ДЛЯ SEO-СПЕЦИАЛИСТА

На постоянную работу в солидную туристическую компанию требуется спец по раскрутке интернет-проекта по онлайн-бронированию, расчитанного на иностранную аудиторию.

Круг задач:

  • seo (Google, Yahoo, MSN)
  • управление контекстной рекламой
  • анализ посещаемости
  • управление сайтом (контент, структура, usability)

Требования к кандидату (или к кандидатке):

  • Реальный опыт seo (в том числе англоязычных проектов)
  • Опыт управления контекстной рекламой
  • Базовый английский

Теперь о хорошем. Работа в надежной компании, офис в центре Москвы (15 сек от метро), зарплата от $2000 по результатам собеседования, гибкая схема бонусов по достижении определенных финансовых показателей (фактически % от прибыли).

Контакты - писать в личку на форуме - www.seochase.com/viewtopic.php?t=2643

ВЕСЕЛАЯ РЕТРОСПЕКТИВА

Новая иллюстрация студии Naive - к статье Cервис анализа текстов веб-страницы.

* * *
Cервис анализа текстов веб-страницы

"...Есть мнение, что существует некое "магическое" сочетание весов ключевых слов, веса страницы, распределения ключевых слов по документу, наличие их в тегах выделения, титуле и хинтах. Узнай его, и вывод сайта в топы поиска становится простым техническим мероприятием - подгонкой под известную апробированную колодку..."

КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТАМ?


Cтатьи, исследования, экспертные ответы и оценки рассылки "Продвижение сайта с опытом экспертов" будут посвящены, прежде всего, тому, что больше интересует вас, наших подписчиков.

Присылайте свои вопросы и пожелания по адресу subscribe@ashmanov.com. Ждем!

Успехов Вам!

Выпуск подготовил Андрей Иванов
"Ашманов и Партнеры"


СПИСОК ЭКСПЕРТОВ | АРХИВ журнала "Продвижение сайтов" | СБОРНИКИ ДОКЛАДОВ

Компания "Ашманов и Партнеры" - услуги, проекты, статьи
Бесплатный сервис фильтрации спама | Семинары по оптимизации и продвижению сайтов


Рейтинг@Mail.ru

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: inet.search.seo
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное