Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости поисковых систем от Searchengines.ru


Форум
Биржа ссылок
Магазин

Новости

Блог

Пресс-релизы

Статьи

Календарь событий

Компании

Люди

Сегодня в новостях:

Обнаружены народные асессоры Яндекса - толокняне

Некоторые вебмастера заметили переходы на свои сайты с сервиса https://toloka.yandex.com/pools, по ссылке была обнаружена бета-версия нового сервиса Яндекса под названием Яндекс.Толока.

Как сказано в хелпе сервиса: «Толока — это сервис, где встречаются заказчики работы и исполнители....

Приложение-форум Facebook Rooms доступно в России

Начиная с 25 ноября 2014 года, автономное приложение-форум Facebook Rooms («Комнаты») стало доступно в России. Кроме того, социальная сеть запустила Rooms еще на трех языках мира: испанском, французском и немецком.

Разработчиком приложения Rooms стала компанда Facebook Creative Labs, которая...

Google for Work внедряет новые средства безопасности

Google for Work обогатился новыми инструментами безопасности, чтобы помочь пользователям приложений Google контролировать их безопасность в Интернете.

Новая панель устройств и активности дает пользователям дополнительные сведения о доступе устройств к учетной записи Google. Страница...

Почта Yahoo испытывает технические проблемы из-за обрыва подводного кабеля

Некоторые пользователи почты Yahoo столкнулись с проблемой отсутствия доступа для из-за обрыва подводного кабеля, вызванного третьей стороной.

Уже в четверг во второй половине дня представители Yahoo сообщили: «Мы знаем, что почта Yahoo работает медленно или недоступна для...

Yahoo приобрёл фотостартап Cooliris

Корпорация Yahoo приобрела разработчика мобильных фотоприложений Cooliris. Об этом сообщили представители стартапа на своём сайте.

cooliris-yahoo.jpg

В объявлении Cooliris не было информации о том, планирует ли Yahoo предпринимать какие-либо шаги относительно существующих продуктов компании, или ...

Facebook at Work будет запущен в январе 2015 года?

Facebook планирует запустить офисную версию своей социальной сети Facebook at Work в январе 2015 года. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal, ссылаясь на свои источники в отрасли.

Facebook Marketing

По данным издания, сеть будет бесплатной, и в первое время в ней будет отсутствовать реклама, но только...

Google применил санкции против ссылочной биржи Prolink.pl в Польше

Представитель Google Каролина Кружинська (Karolina Kruszyńska) подтвердила, что лидер поиска применил санкции против крупной ссылочной биржи в Польше.

poland-flag-wall-ss-1920-800x450.jpg

Бартош Горалевич (Bartosz Goralewicz), польский SEO-специлист, считает, что в этот раз была наказана биржа Prolink.pl. Эта ссылочная сеть известна...

Google использует десктопные сигналы в мобильном ранжировании

Во время видеоконференции, посвящённой созданию дружественных к мобильным устройствам страниц, специалист отдела качества поиска по работе с вебмастерами Google Джон Мюллер (John Mueller) рассказал, какие десктопные сигналы используютcя в мобильном ранжировании Google.

Он пояснил,...

Покупки Google накануне черной пятницы обогатились новыми мобильными функциями

Разработчики поискового гиганта внедрили новые мобильные функции в сервис Покупки Google. Начиная с текущей недели, когда пользователь ищет конкретный продукт на смартфоне или планшете, он увидит более подробную информацию о продукте, где его можно купить, наличие и отзывы...

Facebook позволяет элитным брендам увидеть мнение пользователей о них

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook дает избранным брендам эксклюзивный доступ к информации, полученной от 1,3 миллиарда пользователей. Благодаря комментариям и прочим видам социальной активности, крупнейшие рекламодатели узнают, что потребители действительно думают...

Google не планирует обновление алгоритма PageRank

Google не планирует обновление алгоритма ссылочного ранжирования Page Rank.

В прошлом месяце, во время видеоконференции Webmaster Hangout специалист отдела качества поиска Google по работе с вебмастерами Джон Мюллер (John Mueller) сообщил, что Google больше не планирует обновлять тулбарный PageRank. ...

Сегодня в SEO-блоге

Google обновил приложение Карты для Android до версии 9.1

Google обновил приложение Карты для Android до версии 9.1. Теперь при выборе какого-либо места на карте пользователи могут увидеть больше информации о нём: местное время, погоду и несколько интересных фактов, включая отзывы и рейтинги.

google-maps-marriott-100532094-medium.jpg

Новый функционал будет особенно полезен...

Google урегулировал судебное дело об «интернет-троллинге»

Корпорация Google урегулировала судебный спор о распространении клеветнических материалов в Сети. Об этом сообщает BBC News UK.

_79216805_024276095-1.jpg

Иск был подан в суд британским бизнесменом Даниэлем Хегглином (Daniel Hegglin). Истец утверждал, что Google несёт глобальную ответственность за ложные обвинения...

Ask.com: Топ-10 поисковых запросов за 2014 год

Сервис вопросов и ответов Ask.com представил информацию о самых популярных поисковых запросах, касающихся новостей, знаменитостей и политики, за 2014 год. Поисковик предоставил не только информацию по полученным запросам за текущий год, но также и прогноз того, что будет актуальным...

Что почитать

Формула менеджмента. Практическое пособие начинающего руководителя

«Каждое правило написано кровью», говорят о ПДД. Так и здесь: за каждым советом – шишки, нервы, проваленные планы, обиженные сотрудники и возмущенные начальники… Все шишки были получены лично автором.

«Формула менеджмента» - одна из редких пока книг, написанная...

Новое в статьях

Наиль Байков: «Видеомаркетинг — это долгая терпеливая работа»

Видеомаркетинг становится популярным инструментом для интернет-магазинов. Сегодня беседуем с Наилем Байковым о том, как создать продающий ролик, раскрутить его в интернете и получить максимальный охват целевой аудитории.

Наиль Байков - создатель сервиса видеорекомендаций для бизнеса WatchYou. Принимал участие в создании двух проектов интернет-телевидения — SeoPult.TV и Megaindex.TV, а также спутникового телеканала ITV.

Слушайте полную версию интервью в подкасте конструктора сайтов Setup.ru.

Наиль, пару слов о себе. Чем сейчас занимаетесь?

Являюсь ведущим и соорганизатором конференций, которые касаются интернет-бизнеса, развития с точки зрения электронной коммерции в России. Мы с моим партнером реализовали полгода назад сервис персональных видеорекомендаций WatchYou для электронной коммерции. С помощью внедрения нашего скрипта, интернет-магазины могут использовать богатство и многообразие товарных обзоров, отзывов или технических характеристик, которое находится в свободном доступе. Наличие инструмента WatchYou позволяет использовать агрегацию полезного профессионального или пользовательского видеоконтента, который находится на том же сервисе YouTube, присоединять сюда отзывы в свободном доступе для потенциального покупателя интернет-магазина.

Как создать работающее продающее видео?

Если смотреть на видео, которые «штампуются» интернет-магазинами, у них стандартный набор. От 5 до 10 минут видео, как правило, белый фон за спиной. Идет последовательное рассмотрение функциональных возможностей. Нет никакой подстройки под персональную потребность человека. Я бы порекомендовал исходить из того, кому нужно посмотреть это видео.

Как использовать продающие триггеры в видео (спусковые крючки, которые толкают посетителя совершить какое-то действие — покупка, контактные данные и т. д.)? Они влияют на боязнь опоздать (обратный отсчет до конца акции), 50%-скидки, указание количества уже купивших этот товар и т. п.

Триггерами в видео может являться популярный видеоблогинг. Но размахивать руками, призывать совершить то или иное действие прямо сейчас я бы не стал. Для триггеров, которые побуждают к действию (скидки, «прямо сейчас»), есть функциональный инструмент YouTube Video Editor. Человек начинает смотреть видеообзор на карточке товара, и там, в какой-то момент ненавязчиво в виде текста и фотоподложки возникает предложение «Только сегодня для тебя скидка 20%!»…

Извините, что перебью. Всем же известны телемагазины. Там, с одной стороны, хвалят товар, с другой стороны, говорят о том, чтобы купить товар сейчас. Там это работает. Почему вы говорите, что здесь не стоит на это обращать внимание?

Сколько по времени вы можете продавать, например, iPhone 5 в интернет-магазине со скидкой 25%?...

Пресс-релизы

Зацепить, удержать, вернуть: тонкости работы в e-commerce обсудили на конференции «Формула интернет-торговли»

21 ноября 2014 года в Москве в «Японском доме» состоялась 3-я практическая конференция по e-commerce «Формула интернет-торговли». В рамках восьмичасового марафона ведущие российские эксперты – практики рынка электронной коммерции делились

 


В избранное